Поздние дети

lyudmila08

Active member
У меня брат был поздним ребенком, не единственным, но вырос жутким эгоистом(((((
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от HappyMama Посмотреть сообщение
Я не единственный, но поздний ребенок. Как писали выше, папке, когда он гулял с коляской, тоже говорили, что у него хорошая внучка. Когда выросла тоже иногда при встрече с кем-нибудь папу называли дедушкой. Но я это воспринимала с юмором, без каких-либо обид, да и папа юморной у меня был.
Просто в обществе не молодой папа- это норма и никто не удивляется. Мне нравятся седые папы, они такие милые))) Поэтому и я бы на вашей месте не обиделась. Но вот женщину не молодую и с ребенком воспринимают не очень.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
Как вы считаете если у семьи долго нет детей по разным причинам вырастают ли они эгоистами, ведь все внимание только им, или это все таки зависит от каждого конкретного случая?
Эти дети как раз и не вырастают егоистами, многие дети имеют комплексы из-за того, что у них родители постарше и это правда.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
Как вы считаете если у семьи долго нет детей по разным причинам вырастают ли они эгоистами, ведь все внимание только им, или это все таки зависит от каждого конкретного случая?
Мое мнение, что эгоистов воспитывают родители, можно отдавать любовь и внимание детям и от этого они вырастут благородными людьми
 

nastya05

Active member
меня мама родила в 37, я первая и единственная дочь, но воспитывали "в ежовых рукавицах", видимо боялись испортить, результат радует меня саму, абсолютно самостоятельный человек с 20 лет не сижу на шее у родителей!
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Эти дети как раз и не вырастают егоистами, многие дети имеют комплексы из-за того, что у них родители постарше и это правда.
Насчёт комплексов - согласна. В Этом что-то есть. Но это очень зависит от того как родители воспитали и как себя ведут. Я знаю и мам которые комплексуют, а им как на зло частенько говорят - "Какая у вас очаровательная внучка". Так что палка в двух концах.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
Как вы считаете если у семьи долго нет детей по разным причинам вырастают ли они эгоистами, ведь все внимание только им, или это все таки зависит от каждого конкретного случая?
Такие дети выростают умными, если родители старшего возраста, детки комплексуют от этого особенно в школьном возрасте.
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Это может быть еще из-за того что ему не хватало любви и так он привлекал к себе внимание!
Не обязательно не хватает любви, скорее наоборот меньшего все опекают, наверное его хорошо воспитали, а воспитанные дети всегда с уважением относятся к своим родителям.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Катрусечка Посмотреть сообщение
Девочки реальным эгоизмом было то что на Украине родила с помощью ЭКО 67 летняя бабуля. которая сама не может толком ухаживать за малышкой. и что дальше будет сколько этой бабушке еще жить? думаю лет 15 и все а то и меньше а как ребенок? вот это эгоизм
Не знаю, что думала эта бабуля, но мне кажется, что ей уже самой помощь нужна.
 

kristiinaa

Active member
Не вижу ничего плохого, когда рожают после 40, главное. чтобы оба были готовы к этому шагу! Стать матерью в любом возрасте это прекрасно.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
А поздний ребёнок для вас - это когда сколько лет матери и сколько лет отцу?
думаю не больше 40, чтобы успеть воспитать и поставить на ноги.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
Как вы считаете если у семьи долго нет детей по разным причинам вырастают ли они эгоистами, ведь все внимание только им, или это все таки зависит от каждого конкретного случая?
Даже родив в юном возрасте нередко дети вырастают эгоистами и во многом виноваты в этом родители.
 

yaanaa

Active member
мне кажется, это не совсем так. но все поздние детки у родителей уже только одни, поэтому их и балуют больше.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от звезда Посмотреть сообщение
я тоже знаю случаи, когда 45 летнюю маму в садике на первых порах називали бабушкой, так она стеснялась ходить с малышкой что-ли... появился какойто комплекс, а есть знакомаю наоборот... когда ей говорят что "...ой, ваша внученька..." - она в ответ уверенным взглядом "что внучечка, а ви попробуйте родить у 42, а потом поговорим, с таких как я пример надо брать" :) я думаю что с такой позицыей легче жить!
вот это по нашему!!! :;-d:
 

ayisatsana

Active member
Разное бывает, чаще всего поздние детки, если они первенцы, то они долгожданные, конечно их больше балуют. А бывает, что родители уже взрослые мудрые и просто любят, а не балуют. у всех по разному.
 

larisa07

Active member
Недавно читала, что в Италии родила ребенка женщина в возрасте 101 (!!!) года. У нее уже есть 16 детей, но после того как у нее в 48 лет диагностировали рак яичников и удалили их, она не могла родить. Но недавно посетила Турцию, где местные медики пересадили ей яичники и в итоге она смогла забеременеть (от 26-ти летнего донора спермы) и родить.Вот это я считаю поздно! Да и зачем, если и так уже есть 16 детей???
 

angelina02

Active member
Плохо то что когда один такой ребенок то он остается ни с кем потом, родители умирают уже когда ему 20 лет а то и меньше и что делать? Смотря насколько поздние и какая продолжительность жизни родителей.
 

dina03

Active member
Наверное так поздно рожают ради того чтобы идти на рекорд, никакие другие причины для этого не могу найти. Вероятно есть и мамы героини для которых рожать это важно и нужно.
 

akilehzna

Active member
Бабушка родила мою маму, когда той было уже 40 лет. Конечно она была ОЧЕНЬ долгожданным ребёнком и внимания ей было безусловно много. Но воспитывали ее родители в строгости, не сюсюкали с ней. Эгоизма в маме ни грамма, наоборот, сейчас, когда бабушка уже совсем старенькая, мама не отходит от нее ни на шаг, лечит ее, ухаживает за ней и реально продлевает ей жизнь. Бабушка всегда говорит, что хорошо, что она не побоялась и родила в таком возрасте и теперь старость у нее достойная.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх