Посоветуйте инструктора по йоге в Москве?

rimma

Active member
Девочки, может кто-то ходил на йогу для беременных и может посоветовать инструктора в Москве?
12 неделек практически себя ограничивала от занятий спортом, все физические нагрузки свела к минимуму, но уже невмоготу =)
к сожалению, тем видом спорта, которым занимаюсь всю сознательную жизнь, сейчас заниматься не могу..
ищу альтернативу)
кто чем занимается (занимался) во время беременности? йога, аквааэробика, гимнастика?
 

nastyushka08

Active member
мне бы чего-нить на севере, серая ветка - от Менделеевской до Отрадное было бы вообще идеально! =)
но к хорошему инструктору могу поехать еще куда-нибудь.
Если есть что-то на примете, поделитесь, пожалуйста.
 

svetlana

Active member
Я пока только на йогу хожу, а когда потяжелею, буду еще и в бассейне пропадать. Поделиться не смогу - уж оооочень далеко от вас :)
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Девочка-Леночка Посмотреть сообщение
Я пока только на йогу хожу, а когда потяжелею, буду еще и в бассейне пропадать. Поделиться не смогу - уж оооочень далеко от вас :)
а какой у вас срок? с какой недельки стали заниматься?
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Kukuzya Посмотреть сообщение
а какой у вас срок? с какой недельки стали заниматься?
17 недель. Я только начала неделю назад, ибо нужно как-то решать вопрос больной спины и коленей. Многие говрят- помогает йога, а плавание облегчает нагрузки на спину.
 

vip.yuliya

Active member
вчера сходила на йогу..
в плане физических нагрузок конечно так себе =) но вот в плане растяжек и дыхательных практик - отлично!!!
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Kukuzya Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-то ходил на йогу для беременных и может посоветовать инструктора в Москве?
12 неделек практически себя ограничивала от занятий спортом, все физические нагрузки свела к минимуму, но уже невмоготу =)
к сожалению, тем видом спорта, которым занимаюсь всю сознательную жизнь, сейчас заниматься не могу..
ищу альтернативу)
кто чем занимается (занимался) во время беременности? йога, аквааэробика, гимнастика?
Я во время беременности, ходила на лечебную физкультуру, чтобы ребеночек правильно перевернулся и у нас это получилось, эти занятия были по показаниям врача, а просто так не стоит нагружать организм, нагрузки и так достаточно много.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Я во время беременности, ходила на лечебную физкультуру, чтобы ребеночек правильно перевернулся и у нас это получилось, эти занятия были по показаниям врача, а просто так не стоит нагружать организм, нагрузки и так достаточно много.
если противопоказаний нет, и беременность проходит без проблем, то не вижу ничего плохого в том, чтобы заниматься спортом.
дыхательные практики и растяжки скорее в плюс беременным, чем наоборот.
 

anyyuta

Active member
Йога - это не спорт! Это больше психологическая работа над собой. Важно быть в гармонии душой и телом.
 

polya03

Active member
Мне кажется, что тут очень важно найти хорошего инструктора, чтобы такие занятия йогой не навредили ни маме, ни малышу.
 

yana05

Active member
А вы бы спросили у врача, почему он против? Мне кажется, что если не до седьмого пота заниматься, то очень даже можно... но все индивидуально
 

kaatyya

Active member
Всем привет. Почитала, поискала - не нашла.
Хожу год уже на фитнес (тренажерный зал, групповые)... привела себя в хорошую форму. Сейчас узнала что беременна (5 недель)... бросать не хочу, чувствую себя хорошо. Снизила все нагрузки, бросила бегать, теперь хожу на дорожке и эллипс, бросила групповые (там самая сильная нагрузка была). Хочу послушать что скажут опытные
можно ли продолжать если самочувствие в норме... читала что легкая физ нагрузка только в пользу и маме и малышу...
Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

mariya08

Active member
Я двумя руками за бассейн. Очень помогало во вторую беременность. Сейчас третья и возраст солидный- хочу повторить занятия. Ощущения очень классные, особенно когда животик уже подрастает- впечатление что с мячиком плаваешь(нырнуть очень тяжело, а держаться на воде без проблем).
 

vika02

Active member
хожу 3 раза в неделю в бассейн и 3 раза в неделю на пилатес, плюс ежедневные прогулки с собакой минимум по часу, а в выходные по 3 часа. Чувствую себя отлично и энергия бьет через край!
 

alya07

Active member
Я тренер по фитнесу, веду различные групповые программы, теперь вот сама на 6 неделе беременности. Продолжаю вести группы, убрала из расписания только лишь тай- бо и не усердствую сильно с прессом, чувствую себя превосходно и не собираюсь снижать темп минимум еще месяц, там посмотрим.. К слову, это моя вторая беременность и мне 37 лет
 

anya

Active member
Я тоже хотела в бассейн, но мама говорит там инфекцию можно подхватить и тд и тп..
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Лебедь63 Посмотреть сообщение
Всем привет. Почитала, поискала - не нашла.
Хожу год уже на фитнес (тренажерный зал, групповые)... привела себя в хорошую форму. Сейчас узнала что беременна (5 недель)... бросать не хочу, чувствую себя хорошо. Снизила все нагрузки, бросила бегать, теперь хожу на дорожке и эллипс, бросила групповые (там самая сильная нагрузка была). Хочу послушать что скажут опытные
можно ли продолжать если самочувствие в норме... читала что легкая физ нагрузка только в пользу и маме и малышу...
та же история, за год в тренажерном зале подтянулась очень хорошо, и пресс и попа, все как надо))
а тут узнаю что у меня 5 недель, врач запретила даже заходить в зал, ни про какой "просто элипс и растяжку" даже слышать не хотела, на все один ответ - ты теперь беременная, должна беречь себя.
очень сложно было, еще вчера ничего не знала и приседала с 35 кг на плечах а сегодня даже на элипсе не походить.
дождалась 12ой недели и теперь занимаюсь по программе вот этой замечательной девушки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, там есть видео во время ее беременности и есть после, для восстановления, и вообще в группе много полезного.

но наши врачи меня удивляют, мне кажется все эти запреты от незнания и непонимания, что такое фитнес.
я уверенна, что вот так резко бросать спорт, еще вреднее, чем заниматься им во время беременности.
все в меру должно быть.
в европе, кстати, девушка в положении в тренажерном зале ни у кого удивления не вызовет. и бег трусцой это норма для беременной женщины.
Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от nice_cake Посмотреть сообщение
та же история, за год в тренажерном зале подтянулась очень хорошо, и пресс и попа, все как надо))
а тут узнаю что у меня 5 недель, врач запретила даже заходить в зал, ни про какой "просто элипс и растяжку" даже слышать не хотела, на все один ответ - ты теперь беременная, должна беречь себя.
очень сложно было, еще вчера ничего не знала и приседала с 35 кг на плечах а сегодня даже на элипсе не походить.
дождалась 12ой недели и теперь занимаюсь по программе вот этой замечательной девушки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, там есть видео во время ее беременности и есть после, для восстановления, и вообще в группе много полезного.

но наши врачи меня удивляют, мне кажется все эти запреты от незнания и непонимания, что такое фитнес.
я уверенна, что вот так резко бросать спорт, еще вреднее, чем заниматься им во время беременности.
все в меру должно быть.
в европе, кстати, девушка в положении в тренажерном зале ни у кого удивления не вызовет. и бег трусцой это норма для беременной женщины.
Я во время первой беременности занималась в тренажерке до 8 го месяца. Делала почти те же упражнения, что и до беременности. Только веса снизила значительно. Я сама фитнес тренер. Раньше выступала на соревнованиях. Организм привык к нагрузкам! Когда училась, нам объясняли, что во время беременности не стоит начинать что-то новое! Но продолжать активность, напротив, необходимо! Лишь бы не было противопоказаний! И всегда прислушиваться к сигналам тела... Врач меня поддерживала, лишь повторяла ,,по самочувствию,, ... Если есть желание и силы-вперед и с песней! Родила в срок, сама и легко :)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yyelenaa

Active member
Не стоит слушать, что спорт и беременность несовместимы. Надо помнить, что беременность - это не болезнь, и никто не мешает и дальше активно жить. Я вот занималась и занимаюсь сейчас йогой в "СМ-клинике". Это отличные расслабляющие занятия, у меня подруга рожала, после йоги и рассказывала, что после занятий даже легче в момент родов, так как на занятиях учат себя контролировать. Так что девчонки, занимайтесь йогой, ходите в бассейн, надо получать максимум удовольствия от этого прекрасного состояния.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх