Покупное молоко для грудничка

yuliya02

Active member
Гдепокупать молоко что бы оно было безопасным к употреблению ребенком??? На рынке я точно не рискну, а то что в пачках мне кажется химией, как вы выходите из этой ситуации.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Гдепокупать молоко что бы оно было безопасным к употреблению ребенком??? На рынке я точно не рискну, а то что в пачках мне кажется химией, как вы выходите из этой ситуации.
Муж всегда ездил за домашним молочком, брали у хороших знакомых, это действительно было молоко чистое без химии.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Гдепокупать молоко что бы оно было безопасным к употреблению ребенком??? На рынке я точно не рискну, а то что в пачках мне кажется химией, как вы выходите из этой ситуации.
Ни в коем случае не давать ребенку магазинное молоко, если есть возможность брать в деревне, нам всегда свекровь передавала на рейсовом автобусе, мы подходили и забирали, такое молоко сразу кипятили и оно могло в холодильнике храниться два дня.
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Гдепокупать молоко что бы оно было безопасным к употреблению ребенком??? На рынке я точно не рискну, а то что в пачках мне кажется химией, как вы выходите из этой ситуации.
Это вам не кажется, а это так есть в действительности, можно сходить на рынок и присмотреться к продающим, есть такие, которые регулярно продают домашнее молоко и с ними можно договориться и покупать у них постоянно.
 

liliyyaa

Active member
Мы покупаем козьем молоко в подмосковной деревне у проверенных хозяем-своего грудничка сами этим молочком кормят))
 

eveelina

Active member
Может в аптеке стоит попробывать купить???
Если нет, то стоит искать проверенных продавцов торгующих молочными продуктами на рынках.
 

yekaterina08

Active member
если будете постоянно брать на рынке у одного и того же продавца, то это же прекрасно! ведь для того, чтобы продавать там, их продукция проходит ветеринарную проверку. не надо брать возле рынка, а внутри - почему бы и нет?
 

inga02

Active member
можно на рынке договориться. а можно и знакомых поспрашивать. однозначно пакетированное не давать, а домашнее кипятить. стараться чтоб не было слишком жирным. Когда не успевали купить молоко на рынки, мы брали в пакетах, но с коротким сроком годности, было такое не помню названия, но годное быо 4 дня, а потом реально скисало. Но это было редко, когда магазинное брали.
 

aniri

Active member
в зависимости от во-раста ребенка. пока малышка была маленькая была, мы покупали специальное детское молочко, а потом перешли на домашнее. В детских супермаркетах есть хороший выбор.
 

iriinaa

Active member
Я на пример за домашнее, искала через знакомых узнавала. а подруга близкая предпочитает покупное. мол пусть привыкает ребенок с детства, берет правда качественное и по дороже, не экономит на нем. Но все равно, мне не приемлем такой подход...
 

boss.toma

Active member
Я покупала магазинное.От домашнего у моего ребенка сильная диарея начиналась,даже разводила 1:1.Пить покупала детское молоко в коробочках
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Алисо4ка Посмотреть сообщение
Может в аптеке стоит попробывать купить???
Если нет, то стоит искать проверенных продавцов торгующих молочными продуктами на рынках.
молоко в аптеке?
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от КошкаВаря Посмотреть сообщение
Нужно просто найти кого-то в деревне и покупать домашнее молочко. Кипятить его дома и давать дитенку. А в пакетах уж точно не стоит брать, а тем более давать дитю.
все дело в том, что в деревне, люди не всегда проверяют животных и молоко и не факт, что там все нормально, они сами могут не знать.
 

yuliya02

Active member
В том-то и дело. Я смотрела как-то фильм про производство растишки. Шесть точек контроля, причем по сырью он не выборочный, а сплошной. И это не учитывая внешних проверок...
Так что в теперешнем состоянии больше доверия промышленным продуктам.
 

aynat

Active member
Или в магазине брала всегда одного производителя, или покупали у одной и тоже женщины. Которую знали лично.
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Муж всегда ездил за домашним молочком, брали у хороших знакомых, это действительно было молоко чистое без химии.
Хорошо, если есть где купить натуральное, домашнее молоко. К сожалению, в большом городе это довольно проблематично. Я думаю в таких случаях надо покупать только в магазине, просто хорошей марки.
 

miss.aliya

Active member
Зачем молоко грудничку? Если не получается кормить грудью, то тогда педиатр помогает подобрать подходящую ребенку смесь. Смесь как правило готовят на воде. Коровье молоко можно вводить в рацион ребенка не раньше 9 месяцев.
 

anna08

Active member
Вы что? Молоко не должно быть цельным, в смесях его специально расщипляют для лучшего усваивания. Оно опасно для деток и не надо говорить, что раньше все поили коровьем. Раньше и желудки были крепче. Есть недорогие смеси, успеете молоком еще попоить.
 

angeeliinaa

Active member
Вот в том то и дело, что замкнутый круг получается... Мне пока еще не надо, но уже тоже об этом подумываю, есть у меня идея ходить на молочную кухню, там по идеи должно быть все безопасное и полезное.
 

oksanochkaa

Active member
Зачем грудничку молоко? У меня хоть детей еще и нет, но все подруги с детьми уже, да и у родственников дети есть маленькие. Никто не дает цельное молоко малышам.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх