Подруга не может забеременеть полтора года.

ksyusha07

Active member
Девочки подскажите может у кого такое было, подруга и ее муж абсолютно здоровы, все в норме, а забеременеть никак не получается((Что делать?
 

yelena

Active member
Оставить подругу в покое. Если честно, не понимаю смысл тем "соседка сказала, что хочет сделать аборт", "подруга боится детей". Это дело подруги и ее мужа. Если вы с подругой так близки, что обсуждаете эту тему, то максимум, чем вы можете помочь, так это советом. Надо идти к хорошему врачу, найти причину и устранить ее.
 

ayinesk

Active member
Я слышала, что такое бывает, когда оба здоровы, а деток зачать не получается, может просто нужно переключиться на что-то другое, отвлечься и тогда может все само собой произойдет. Можно завести домашнее животное, или поехать в путешествие куда-то, в разные страны...
 

yyeleenaa

Active member
Первый вопрос, кто решил, что муж и подруга здоровы и какие тесты они прошли. Если даже такой диагноз поставил врач, а подруга с мужем не могут зачать ребенка в течение 12 мес регулярных отношений (если подруга старше 35- тогда 6 мес) следует обратиться в специализированный центр (репродуктологии, клиника лечения бесплодия) К сожалению, результаты некоторых тестов, особенно мужских, гинеколог может неправильно анализировать. (логично- гинеголог занимается женскими заболеваниями). Диагностику должны пройти и подруга, и муж-обязательно. Бесплодие может быть женское (40%), мужское (40%), пары (20%), может быть вторичное (если у подруги уже есть первый ребенок), неясного генеза (т.е. результаты в порядке, а беременности нет), психологическое (переключится на что-то другое, и наступает беременность). Бесплодие- как и любое другое заболевение, необходимо максимально точно диагностировать. От правильного диагноза зависит выбор лечения. Вообще, к сожалению, лечение бесплодие- это путь непростой, необходимы силы, терпение, желание достичь цели и деньги. Подробнее о бесплодии, методах лечения, диагностике можно узнать здесь. Если подтвердится диагноз бесплодия, необходимо устранить причину. И здесь желательно хорошенько разузнать и найти хорошую клинику/хорошего врача. Сейчас, бесплодие- в большинстве случаев рано или поздно лечится. Однакоо не у всех. Если подруга не против (позже, не на данный момент) можно рассмотреть, например, усыновление. Желаю, чтобы Вашей подруге повезло и наступила долгожданная беременность!
 

anyya

Active member
Девочки, очень часто такое бывает, что вроде оба здоровы, а забеременеть никак нем получается. Нужно просто отвлечься и вообще как-то перестать об этом думать. Если врачи говорят, что оба супруга здоровы и способны к потомству, то нужно просто подождать.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Mirabilit Посмотреть сообщение
Оставить подругу в покое. Если честно, не понимаю смысл тем "соседка сказала, что хочет сделать аборт", "подруга боится детей". Это дело подруги и ее мужа. Если вы с подругой так близки, что обсуждаете эту тему, то максимум, чем вы можете помочь, так это советом. Надо идти к хорошему врачу, найти причину и устранить ее.
Поддержу полностью даное мнение. Сама имею проблемы с зачатием. Но совершенно не хотела бы, чтобы кто-то за спиной у меня их обсуждал. Надо будет - сама совета спрошу. Но уж точно не считаю такие ситуации поводом для обсуждения(((
 

mariiyaa

Active member
А я думаю, что вы хорошая подруга, раз хотите всячески поддержать подругу и спрашиваете совета на форуме))Хорошо, что есть такие подруги) Я думаю, что надо постараться отвлечь подругу от всей этой суеты с зачатием крохи. Подарите им котенка ли собачку, пусть отвлекутся на него. Или поедьте на отдых парами, и оторвитесь как следует, расслабьтесь...
 

alina02

Active member
А они проверялись на совместимость? У самой так было, прошла 10 кругов ада. Лечилась, сперва я, потом он. В итоге оказалась несовместимость. Но это не приговор.
 

sveetlana

Active member
Таких случаев очень много, самое обидное, что явной причины нет, а так же что именно лечить никто и не знает. В таком случае остается молиться и уповать на Всевышнего и может быть произойдет чудо. Постараться отвлечься и не думать об этом.
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
А они проверялись на совместимость? У самой так было, прошла 10 кругов ада. Лечилась, сперва я, потом он. В итоге оказалась несовместимость. Но это не приговор.
Вам в итоге удалось забеременеть с таким диагнозом? Это вообще является диагнозом? Сестра 2 года не может забеременеть. Тоже вроде оба здоровы и не понятно почему так происходит.
 

inga02

Active member
Иногда нужно как-то отпустить проблему чисто психологически, возможно из-за того что они сами переживают, да еще окружение постоянно на мозки капают, у них своего рода психологический блок выстроился. Нужно пустить все на самотек, все будет, когда время придет.
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Juul Посмотреть сообщение
Это может быть психологическое бесплодие. Когда мама не готова стать мамой. По каким-то своим причинам, психо-растройствам. В таком случае надо работать с подсознанием.
Это наиболее распространенная проблема. Во многом женщины зажаты, не уверены в себе. Не находятся в балансе со своим организмом. Это тоже влияет на зачатие.
 

olya08

Active member
А кто вам сказал, что они здоровы? Очень многие люди условно здоровы, а беременности нет. Может, у них вообще несовместимость. Людям главное понять, хотят ли они быть вместе вообще.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от yevgenia Посмотреть сообщение
Девочки подскажите может у кого такое было, подруга и ее муж абсолютно здоровы, все в норме, а забеременеть никак не получается((Что делать?
Возможно, им просто надо подождать?! Иногда, беременность не наступает, а когда люди уже отчаиваются, происходит чудо. А иногда, надо искать проблему глубже.
 

regina09

Active member
А вы верите в святые места? Например, про синий камень? Когда не получается забеременеть, туда приезжают, прикасаются к нему и все получается.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Фатима Посмотреть сообщение
А вы верите в святые места? Например, про синий камень? Когда не получается забеременеть, туда приезжают, прикасаются к нему и все получается.
мне кажется, пусть верят в что хотят, если поможет
 

yaanaa

Active member
У моей знакомой была подобная ситуация, два года безуспешно пытались зачать ребенка. По анализам все было хорошо и врачи не могли понять в чем дело. А когда они уже сдались и отпустили ситуацию она узнала, что беременна.
 

sveetlaanaa

Active member
Часто приходится слышать подобные истории, это называется несовместимость между партнерами. Может быть им стоит сдать дополнительные анализы на гормоны? В любом случае опускать руки не стоит!
 

aniri

Active member
Иногда нужно как-то отпустить проблему чисто психологически, возможно из-за того что они сами переживают, да еще окружение постоянно на мозки капают, у них своего рода психологический блок выстроился. Нужно пустить все на самотек, все будет, когда время придет.
 

anna05

Active member
Это может быть психологическое бесплодие. Когда мама не готова стать мамой. По каким-то своим причинам, психо-растройствам. В таком случае надо работать с подсознанием.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх