Почему женщины так остро реагируют на ЗБ?

valyyuushka

Active member
Вот мне всегда было интересно, почему женщины так эмоционально принимают ЗБ, некоторые в истерике бьются, в депрессию впадают и т.д. Я сама в свое время потеряла ребенка, но срок был такой маленький, около 5-7 недель, что я не успела привыкнуть или хоть бы свыкнуться с тем, что это мой ребенок, так почему я должна была по нему убиваться? А одна такая "черствая"
 

nastyushka08

Active member
У меня не было таких примеров. Может быть потому что все семьи довольно обеспеченные и могли себе позволить и двоих и троих детей.
 

vladlena06

Active member
Остро реагируют те, кому беременность далась с трудом, кто долго не мог забеременеть, а тут вроде бы вот она счастье и раз выкидыш, а для кого ребенок был "нежданчиком", тот проще это переносит.
 

tamara08

Active member
Ну все мы разные, для кого то этот вопрос стоит очень остро, а кто то более сильный духом и воспринимает все с уверенностью, что не делается, все к лучшему.
 

lera02

Active member
Возможно, у вас просто защитная реакция, возможно, здоровая нервная система. Просто когда в 35 заветные две полоски, а потом - ЗБ, это ужасно. Мне кажется, лучше выкидыш.
 

nastya05

Active member
У всех разное восприятие жизни. Может это был самый долгожданный ребенок, и тут потеря.. Это довольно сложно пережить. Тем более когда уже настроился и пересмотрел свои взгляды на жизнь.
 

alina02

Active member
Думаю, что эта реакция вполне нормальная. И у всех она разная. Наверное, вы еще не успели свыкнуться с мыслью, что это уже ваш ребенок, поэтому реакция на его потерю стала не такой эмоциональной.
 

yulya02

Active member
Отношение к ЗБ у женщин отличается в зависимости от того, как она относилась к своей беременности. Тем, кто воспринимал ее как плод, кусочек мяса, значительно проще, чем тем, кто относился как к маленькому ребенку с душой.
 

yyekaateerina

Active member
Ну потому что все женщины по-разному хотят детей. Некоторые долго мечтают и идут к этому, а у некоторых может получиться случайно и они не сильно расстраиваются и из-за выкидыша.
 

anila

Active member
От характера многое тоже зависит. Есть люди, которые каждую мелочь берут близко к сердцу, а кто то стойко переносит любые невзгоды
 

natali03

Active member
Ну вроде как все понятно - для женщины этот ребенок целый мир, это жизнь которая в ней зародилась, это будущий человек, это планы и надежды и все эти планы рухнули в один миг... Вот от того и так тяжело переживают потерю.
 

anyya

Active member
Начнем с того, что не все женщины остро реагируют. Чаще всего те, кто очень долго хотели ребенка или это уже не первая потеря, или для них родить ребенка - смысл жизни.
 

yelena06

Active member
Ну если беременность у вас получилась быстро или вовсе была незапланированной, то не удивительно что вы не убивались по ребенку. Но, если бы вы как я несколько лет не могли забеременеть, а потом это таки удалось и вы после этого потеряли ребенка, то поверьте, вы бы совсем по другому на это реагировали.
 

natasha08

Active member
На таком маленьком сроке вы еще не успели свыкнуться с тем, что у вас скоро будет кроха. А вот когда сроки около 20 недель плюс-минус. Когда ты уже привязался, может что-то купил ляле, и тут она исчезает!
 

alina07

Active member
я бы паниковала больше из-за здоровья тоже, мало ли, вдруг не заметят, и вот уже "вскрытие показало", ведь не всегда женщины даже знают о том, что беременны.
 

larisa07

Active member
Действительно интересно, почему так получается. Я уверена, что вы не черствый человек. Просто каждый относится к беременности по разному, особенно, если она долгожданная.
 

irina02

Active member
Все реагируют по разному, некоторые аборт каждый год делают и не париться.. так что не стоит всех под одно гребёнку. Мне бы было больно, если я бы потеряла малыша.
 

nadezhda01

Active member
А если беременность долгожданная? А если женщина в не очень молодом возрасте? Я вот прекрасно понимаю этих женщин, когда очень хочешь ребёнка, и теряешь его, причём потом ещё год ждать, чтобы снова пробовать - это трагедия.
 

akilehzna

Active member
Я бы тоже билась в истерике, если бы потеряла своего ребенка. Даже на маленьких сроках ты уже любишь своего ребенка, мечтаешь, что возьмешь его на руки, не представляешь жизни без него.
Вот и ответ на вопрос - почему?
 

yaanaa

Active member
Ну а как же не реагировать, если сначала безмерно радуешься, что у тебя будет малыш, а потом узнаешь о том, что такое произошло??
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх