опекунство за деньги

yelena09

Active member
я бы не давала денег людям за опекунство, ведь есть плохие люди,которые на этом будут бизнес делать. я бы сказала так - хочешь помочь кому-то - делай это бесплатно!
 

tamara08

Active member
Я передачу смотрела, так там сюжет был, о том как не добрые люди на этом зарабатывают.Такое сплошь и рядом, и никто никто это не контролирует.((
 

alya07

Active member
У меня подруга опекун одной девочки, относится к ней как к родной, не удочерила ее, чтоб та жилье могла может получить потом. Но сделала это не за деньги, даже жалеет, что не удочерила, вот подумывает) А плохие есть везде...
 

nadezhda04

Active member
Я тоже так думаю, что капец как много не выделяют денег, и правда на этом много не заработаешь. Ну и опекунские службы если все контролируют, то на том аж никак не заработать.
 

ayinesk

Active member
Ну вообще-то когда соглашаешься кого-то опекать, то не плохо бы бы чтобы государство тебе помогло. Ведь это тоже сложный шаг. На пример бывает так, что приходится опекать детей соседей, или хороших друзей, а у вас самих уже есть двое деток, тяжело, и материальная помощь никак не помешает.
 

anitnelav

Active member
Если уж и выделять деньги, то к этому нужно подойти очень серьезно, чтобы любители наживы сразу отсеялись. Да и люди в органах опеки не всегда компетентные. У нас все делается абы как, а детки страдают.
А иногда в органах опеки сердобольные всякие считают, что лучше уж плохо, но с опекунами, чем опять в дет дом, жалко ребеночка. Бред какой-то. В общем в этой отрасли еще работы непочатый край.
 

regina04

Active member
Очень жаль деток, к сожалению очень много всяких бессердечных людей, которые и правда типа делают добро..., а на самом деле зло.Я не знаю, я думаю, что в таких ситуациях большая ответственность лежит на органах опеки. именно они должны контролировать опекунов и приемных родителей.А там и правда порою полные неадекваты работают...Все это прискорбно...
 

nastya07

Active member
А я считаю, что правильно, когда дают деньги за опекунство, но при этом специальные службы проверяют условия проживания детей. На детей все равно больше уйдет денег. А помощь от государства будет не лишней.
 

anel

Active member
И я тоже считаю, что правильно, когда поддерживают наших людей, которые готовы удочерить или усыновить. Это такой замечательный шаг! Это так здорово!
 

sveetlana

Active member
Есть такие семьи которые по много детей берут и воспитывают их. Для того чтобы платили за это надо пройти какую-ту сертификацию, обучение и т.д. и для одного ребенка накладно и не так выгодно.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
И я тоже считаю, что правильно, когда поддерживают наших людей, которые готовы удочерить или усыновить. Это такой замечательный шаг! Это так здорово!
Как раз усыновление/удочерение не оплачивается! Такие дети официально становятся как родные, и государство усыновителям ничего не платит. Средства получают только те, кто берет детей под опеку. Опека и усыновление - это разные понятия.
 

liliyyaa

Active member
Мы одно время в деревне жили, так там была семья, которая взяла под опеку 7 мальчиков. Ну могу сказать, что мальчишки хорошие, были в одной группе в садике с моей дочкой. Она одевала их хорошо, питались в основном с огорода, и хозяйство свое держали. Но дом у них был в ипотеку куплен, так они свои кредиты платили как раз с тех денег, что государство на деток выделяло. Считаю это не плохо, потому что дети от этого не страдали.
 

aniri

Active member
Опека - это вроде работы. И деньги, которые люди получают за детей, они вправе тратить и на детей, и на свои нужды. Как вот пример выше написали про опекунов 7 детей, у которых был дом в ипотеке - и доброе дело сделают (детей вырастят как родных), и себе жилье приобретут. Как говорится, совмещают приятное с полезным.
 

katya01

Active member
Органы опеки должны все более тщательно контролировать, вот и все. А помощь от государства не лишняя, сами знаете. сколько всего нужно детям. Если платят при рождении или до исполнения трех лет и так далее, то что - ради денег рожают, что ли?
 

yekaterina

Active member
Вот вы интересно рассуждаете. А дети будут воздухом и водой питаться и голыми ходить? Если они в детдомах, то там эти деньги тоже выплачивают на их содержание. По другому никак. Это же помощь. Опекуны должны любить, создавать семью для ребенка, а уж государство должно подсобить. Нынче одно лечение сколько стоит.
 

mariya

Active member
Я считаю опекунов настоящими героями. Особенно когда это семьи по 10 и больше человек.. Это и правда настоящая работа. Воспитателям же платят, а почему вы считаете что этот труд не должен оплачиваться?
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Vasilevna Посмотреть сообщение
я бы не давала денег людям за опекунство, ведь есть плохие люди,которые на этом будут бизнес делать. я бы сказала так - хочешь помочь кому-то - делай это бесплатно!
У нас на ребенка за опекунство дают не много. Родители (опекуны) все равно должны будут своего добавить на содержание ребенка.
 

nastya07

Active member
Ну вы тоже скажете, на что ребенка содержать? Материальная помощь никогда не будет лишней. А понять ради "денег" или ради "детей" берут малышей легко. После общения ребенка с психологом.
 

akilehzna

Active member
Невозможно на этом построить бизнес. Комиссия с проверками будет приезжать чаще, чем вы успеете заработать хоть что-то. И проверять в каких условиях живут дети.
 

alsu04

Active member
Девочки, вы как в сказку попали, конечно же на этом зарабатывают. Я вам больше скажу, некоторые и на своих детях зарабатывают, оформляя многодетную семью, малоимущих, мам-одиночек.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх