опекунство за деньги

yelena06

Active member
А я считаю, что правильно, что есть пособие. Деньги никогда не бывают лишними, особенно на детей.
А семьи, которые зарабатывают на этом нужно лучше проверять.
А то у нас обычно соседи всё про это знают, а уполномоченные органы не в курсе ничего.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Vasilevna Посмотреть сообщение
я бы не давала денег людям за опекунство, ведь есть плохие люди,которые на этом будут бизнес делать. я бы сказала так - хочешь помочь кому-то - делай это бесплатно!
Ну зачем сразу так плохо думать о людях. Ведь государство тратит деньги на содержание детей в детских домах. Так почему бы эти деньги не платить опекуном, ведь в семье ребенку лучше. Да и это труд, а любой труд должен быть оплачен. Ну а если его обижают, то ведь на его защите есть соответствующие органы.
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Vasilevna Посмотреть сообщение
я бы не давала денег людям за опекунство, ведь есть плохие люди,которые на этом будут бизнес делать. я бы сказала так - хочешь помочь кому-то - делай это бесплатно!
Бесплатно можно оказать разовую помощь. А опекунство или приемная семья это тяжелый труд. В детских домах за такую работу получают зарплату воспитатели, нянечки, повара, врачи. Здесь же все делают родители приемные. Я за оплачиваемый труд.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Vasilevna Посмотреть сообщение
я бы не давала денег людям за опекунство, ведь есть плохие люди,которые на этом будут бизнес делать. я бы сказала так - хочешь помочь кому-то - делай это бесплатно!
Что это за бизнес, который требует этих минимальных вложений. Не такие это и большие деньги. Да и за все расходы опекуны отчитыавются. Думаю, тратят они на детей приемных гораздо больше этих сумм.
 

yuliya02

Active member
Да, есть много нечестных людей, которые во всем ищут выгоду для себя. В любом случае это дети, о которых нужно заюотиться и давать им тоже, что и своим родным.
 

yekaterina03

Active member
Не вижу ничего в этом плохого, если к ребенку относятся с любовью и уважением. А государство должно обеспечивать таких детей, которых бросили родители. И пусть лучше он будет в семье, нежели в детском доме.
 

inga02

Active member
Все люди разные и не обязательно, если человек оформил опекунство, то значит он так хочет заработать. Опекунство и родственники могут оформить, так почему в этом случае не воспользоваться поддержкой государства?
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Vasilevna Посмотреть сообщение
я бы не давала денег людям за опекунство, ведь есть плохие люди,которые на этом будут бизнес делать. я бы сказала так - хочешь помочь кому-то - делай это бесплатно!
Государство тратит деньги на содержание ребятишек в детском доме. И эта сумма во много раз выше той, которую выплачивают опекунам. Но в семье ребенку однозначно лучше. И почему нужно лишать опекуна денежной поддержки?!
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от ЛюсинДа Посмотреть сообщение
Девочки, вы как в сказку попали, конечно же на этом зарабатывают. Я вам больше скажу, некоторые и на своих детях зарабатывают, оформляя многодетную семью, малоимущих, мам-одиночек.
Да сколько на этом можно заработать? Уж явно не миллионы. На одного ребенка платят сколько сейчас? Я если честно не в курсе, но не думаю, что суммы огромные, что можно стать богачом )
 

yana05

Active member
Да, есть много нечестных людей, которые во всем ищут выгоду для себя. В любом случае это дети, о которых нужно заюотиться и давать им тоже, что и своим родным.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от ЛюсинДа Посмотреть сообщение
Девочки, вы как в сказку попали, конечно же на этом зарабатывают. Я вам больше скажу, некоторые и на своих детях зарабатывают, оформляя многодетную семью, малоимущих, мам-одиночек.
Да сколько на этом можно заработать? Уж явно не миллионы. На одного ребенка платят сколько сейчас? Я если честно не в курсе, но не думаю, что суммы огромные, что можно стать богачом )
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх