Недостаток железа, что нужно есть?

yuliiyyaa

Active member
Что нужно принимать для того, чтобы избавиться от недостатка железа?
Можно одним питанием исправить недостаток железа в крови или нет? Что нужно есть?
 

eveelina

Active member
Яблоки, печень, виноград. А еще скорее всего придется пить какие-то витамины, то ли комплекс в который входит и железо или же отдельно только его.
 

yuuliyya

Active member
Мясо тоже может помочь при восстановлении крови. Но возможно не получиться если очень серьезный недостаток и не надо время терять. При анемии у ребенка может быть гипоксия.
 

yelena05

Active member
Мне врач сказала, что едой невозможно восполнить недостаток железа. Только препаратами. Едой можно поддерживать. Но без таблеток никак.
 

ira06

Active member
А как определили недостаток железа? если по гемоглобину, то это не показательно, он во время беременности и так падает. Но бывает анемия не железодефицитная, там нужно более детальные исследования крови.
 

yelena

Active member
я пью элевит. до этого пила два месяца Сорбифер дурулес, но он не помог. пропила курс (10 дней) Ферлатум фол. достаточно мощный препарат. у меня даже самочувствие изменилось, головные боли стали намного реже. до этого голова практически каждый день болела. посмотрим на результаты. врач прописала препараты железа из-за гемоглобина и низкого давления... но я тоже думаю, что не обязательно железодефицитной анемия должна быть. это нужно хорошее обследование.
 

alsu04

Active member
Есть - печень, свеклу, красное мясо, яблоки, груши. Но это для поддержания хорошего уровня или для повышения в очень долгосрочной перспективе. А препараты дают быстрый результат, во время беременности это важно.
 

yelena01

Active member
Низкий гемоглобин одними только продуктами не поднять. Назначают препараты железа - в капсулах или уколах, кому как.
 

yyekaateerina

Active member
В печени много железа, потом говядина. В яблоках говорят мало, либо ящиками есть их. А вообще лучше таблетки пить с железом.
 

svetlana

Active member
У меня сейчас в норме, но пару лет назад был очень низкий гемоглобин, мне тогда врач посоветовала препарат, не помню название, но жидкость в капсулах-ампулах, растворяется в воде и с вишнёвым вкусом. Подняла до нормы быстро.
Может кто вспомнит по описанию и напишет название.
 

kristiinaa

Active member
Печень, гранат. Отдельно должны назначить препараты железа. Мне назначали жидкое железо в ампулах, тотема, оно очень противное, вызывало рвотный позыв, я его постоянно соком запивала.
 

alya07

Active member
Если сильный недостаток железа, то питания мало. Нужны еще и препараты. Мне на месяц назначали железосодержащие витамины - фенюльс.
 

mila02

Active member
Старайтесь придерживаться правильного питания и кушайте продукты, которые содержат железо. Мне, когда был недостаток железа, назначали ферроглобин. Если вам его назначать, обратите внимание, что он может немного зубы потемнить, просто прополощите рот.
 

leenaa

Active member
Вы родите раньше, чем восполните питанием недостаток железа, даже если будете есть только железосодержащие продукты. Лучше отбросить принципы и принять курс хорошего препарата железа.
 

yelena05

Active member
Вам надо определить в первую очередь чем вызван недостаток железа - просто его не хваткой или анемией. Главным показателем наличия железа в организме является ни в коем разе не гемоглобин, и даже не само железо, а такой показатель, как ферритин. Надо сдавать его и работать над его повышением. Если вы уже в положении, то поднимать его нужно срочно и только капельницами, поскольку анемичная мама = анемичный ребенок.
 

lady.yuliya

Active member
Много железа находится в мясе, в печени. Мне при первой беременности прям выписывали, я в аптеке покупала баночку и там была жидкость эта, название не помню. Посоветуйтесь с врачом.
 

valeriya08

Active member
У меня был недостаток железа во время беременности, но знаю перечень продуктов, которые помогают для компенсации). Гречка, петрушка, печень)
 

viktoriya03

Active member
Мне естественным образом очень сильно хотелось гречки. Когда я сдала анализы и гемоглобин был понижен, то сразу все стало понятно).
 

ayisatsana

Active member
Нужно идти к врачу, выяснять, что по остальным микроэлементам, и лупить специальные препараты. Девочки, это по документам у вас нехватка железа, а по факту у ребенка что-то может пойти не так.
 

marina09

Active member
Грееечку... вот сегодня съела (точнее сожрала взахлеб... выпила) три тарелки гречки. И даже не важно было есть ли там что-то кроме самой гречки). (мясо и т.п.)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх