Недостаток железа, что нужно есть?

arinka05

Active member
У меня был период низкого гемоглобина крови. Кроме Витрум пренаталь мне еще назначили Ферроглобин. Гемоглобин достаточно быстро пришел в норму.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, что едой невозможно восполнить недостаток железа. Только препаратами. Едой можно поддерживать. Но без таблеток никак.
Тоже такой версии придерживаюсь. Если организм не усвоил раньше, почему он должен сейчас переключиться? Быстро восполнить - только препаратами.
 

yelena06

Active member
Железо содержится в таких продуктах, как гранат, греча, чечевица, шпинат, свекла, печень, яблоки, хурма. Но в них нет нужного количества железа. Если только есть постоянно эти продукты, они будут накапливаться в организме, но вам ждать некогда, малыш развивается и ему нужно железо для правильного развития. Мне назначали Ферроглобин, хороший и простой препарат.
 

larisa07

Active member
Ешьте больше натуральных продуктов, которые содержат железо, а именно - печень, яблоки, чечевицу. Если врач вам назначит железосодержащий препарат, то не пренебрегайте назначением.
 

alsu04

Active member
Печень, гранатовый сок, морепродукты, орехи, шпинат - но во время беременности при дефиците одними продуктами не обойтись, врач специальный препарат назначит.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
Что нужно принимать для того, чтобы избавиться от недостатка железа?
Можно одним питанием исправить недостаток железа в крови или нет? Что нужно есть?
Смотря в какие сроки Вы хотите решить проблему. Если есть несколько месяцев - то мясо, печень, гранаты, грецкие орехи, ещё много продуктов разных есть, посмотрите. Но если срочно надо поднять уровень железа до нормы - только медикаментозно.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
Что нужно принимать для того, чтобы избавиться от недостатка железа?
Можно одним питанием исправить недостаток железа в крови или нет? Что нужно есть?
Боюсь, что одним подбором питания Вы проблему не решите. Ну, или будете решать её годами. Пропейте препараты железа, есть ведь линейка пилюль для беременных, они безопасны. А уж когда уровень железа будет в норме, тогда да, Вам надо будет придерживаться определённых продуктов, чтобы этот уровень опять не упал у Вас.
 

alya07

Active member
Нет, одной едой недостаточно будет восполнить дефицит железа. Кроме питания еще необходимо принимать препараты с железом. Мне, например, прописывали ферроглобин.
 

yyeleenaa

Active member
Ешьте побольше фруктов.
Чем больше содержания железа,тем круче побочки.Сорбифер содержит наибольшее кол-ство железа,да только толку.Железо имеет такое свойство,всасывается с таблетки только суточная норма,остально выводиться организмом.Так что,толку никакого в таком содержании железа нет.Быстрее ничего не подействует
 

yyekaateerina

Active member
Одной едой вы не поднимите уровень железа, необходимо еще принимать железосодержащие препараты. Например, ферроглобин. А так больше ешьте яблок и печени.
 

tamara

Active member
ВОЗ говорит, что каждый пятый житель планеты страдает в то или иной степени дефицитом железа. Я им верю, если честно, потому что организм его тратит очень интенсивно, а усвоить может только 2 мг в сутки. Я не раз пропивала железо, очень довольна осталась только эваларовским железом хелат. Очень хорошо работает, плюс еще и в том, что беременным и кормящим можно
 

yyekaterina

Active member
Нет, одно питание тут точно вам не поможет. В продуктах содержится мало железа, точнее наш организм усвоит только меньшую часть, а витамины дополнят недостаток до нужного уровня.
 

irina07

Active member
У меня было желание есть много гречки и петрушки, когда был недостаток железа. Говорят, что еще печенку надо есть, но так как я ее с детства не люблю, то обходилась другими продуктами.
 

yelena01

Active member
Печень в первую очередь, она содержит много железа. В яблоках много, в мясе красном. Если по анализам у вас нехватка железа, то врач вам пропишет препараты с железом.
 

vip.kseniya

Active member
Если уровень железа нужно поднять достаточно быстро при беременности, то есть специальные препараты. А так питайтесь правильно, сбалансированно и нужные вещества будут у вас накапливаться в организме.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх