На какой день появляется молоко

irina07

Active member
После рождения малыша появляется молозиво, которое в течение нескольких дней должно замениться молоком. А если молоко не появляется? А так и течет прозрачное молозиво?Что необходимо делать, обращаться к врачу или же стоит подождать?
 

natasha08

Active member
смотря сколько времени ни появляется молоко. Знаю, что молочко приходит где-то на третьи сутки после родов, просто у кого-то раньше, а у кого-то позже.
 

alina07

Active member
А у нас в роддоме не проверяли, молозиво ли это или нет. И у меня молозиво появилось где-то за недели 3 точно. Помню мама моя сказала, ты скоро рожать будешь, а я еще долго проходила)) Но если оно не сменилось молочком после недели, то нужно обратится не столько с педиатру, сколько к специалисту по грудному вскармливанию. Но если честно, то о таком случае слышу в первые. Молозиво рано или поздно становиться молоком.
 

yyekaterina

Active member
слышала, что молока может быть мало, но чтобы оно совсем не появилось после молозива - такого еще не слышала ) Это реальная ситуация или просто вопрос из любопытства?
 

yulya02

Active member
Я тоже как-то и не предполагала, что такое может быть. Если честно, то я не наблюдала и даже как-то не заметила, когда молозиво превратилось в молочко. По-моему, оно прибыло уже после выписки из роддома.
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Я тоже как-то и не предполагала, что такое может быть. Если честно, то я не наблюдала и даже как-то не заметила, когда молозиво превратилось в молочко. По-моему, оно прибыло уже после выписки из роддома.
вот и я толком не успела наблюдать за этим процессом - вся была в хлопотах на тот период. Мне кажется что проблема немного надумана.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Я тоже как-то и не предполагала, что такое может быть. Если честно, то я не наблюдала и даже как-то не заметила, когда молозиво превратилось в молочко. По-моему, оно прибыло уже после выписки из роддома.
В первый раз мне уже перед выпиской проверяли грудь и сказали что уже стало появляться молоко а во второй раз оно появилось уже на 2 сутки так что уже в роддоме мыли проблемы что молока много остается так что приходилось сцеживаться
 

ayinesk

Active member
Девочки у меня был такой стресс что молоко прибыло только на 6 день а до этого сыночку просто давали смесь и постоянно предлагали грудь
 

yekaterina08

Active member
У меня пришло примерно на третий, почувствовала сразу так как грудь ужасно набухла)))
Я считаю что если есть опасения то чаще прикладывать и пить чай для повышения лактации. А про обезвоживание, снять подгузник и смотреть сколько раз ребенок писает.
 

yuuliiyya

Active member
Да такая проблема...а молозиво то у вас есть?
Пусть ребенок сосет грудь и не отказывайте ему в ночных кормежках, так как ночью идет самое выработка гормона отвечающего за выработку молока.
 

anel

Active member
Я из-за этого так нанервничалась в роддоме! просто капец! У меня молозиво было аж 4-ро суток, но ребёнку этого было явно мало, поэтому мы скинули пол кило.(
 

vika02

Active member
по идеи молозиво намного жирнее чем молоко, поэтому в количестве намного меньше чем молоко, оно удовлетворяет все потребности ребенка
 

anna08

Active member
Я тоже читала, что количество молозива конечно не большое, но оно совсем другое по составу, на много сытнее и жирнее, так что в идеале его должно хватать.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Дилемма Посмотреть сообщение
После рождения малыша появляется молозиво, которое в течение нескольких дней должно замениться молоком. А если молоко не появляется? А так и течет прозрачное молозиво?Что необходимо делать, обращаться к врачу или же стоит подождать?
Если не появляется молоко, то это уже повод для беспокойства. Насколько мне известно, то уже через день-два молоко у мамы должно появится! Но мне чаще встречаются мамочки у которых избыток, а не недостача молока. Потом разные проблемы из сцеживанием.
 

yelena03

Active member
время появление молозива перед родами у всех разное. у меня по белью было видно пятна еще на 7 мес. а молоко появилось на 3 сутки.
у кого-то сразу после родов появляется, у кого-то через неделю. главное, чтобы женщина давала малышу грудь по требованию, даже если там еще нет молока. ведь молозиво очень питательное и нужное для ребенка.
 

aniri

Active member
Да такая проблема...а молозиво то у вас есть?
Пусть ребенок сосет грудь и не отказывайте ему в ночных кормежках, так как ночью идет самое выработка гормона отвечающего за выработку молока.
 

ahsuynat

Active member
Я из-за этого так нанервничалась в роддоме! просто капец! У меня молозиво было аж 4-ро суток, но ребёнку этого было явно мало, поэтому мы скинули пол кило.(
 

oksana07

Active member
по идеи молозиво намного жирнее чем молоко, поэтому в количестве намного меньше чем молоко, оно удовлетворяет все потребности ребенка
 

inna04

Active member
а я как-то не заметила этот переход от молозива к молоку, возможно потому что первые дни просто лежала в пастели с дочкой и она кушала столько сколько хотела
 

alina07

Active member
у меня у подруги была подобная ситуация - она старалась не паниковать, а больше пила горячего чая с мятой. На четвертый день пришло молочко)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх