Муж устал от планирования....

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
Мужчины конечно люди, но такая гонка за беременностью больше характерна для женщины, а мужчина в определённый момент становится всего лишь способом забеременеть. А если там накладывается депрессия жены по этому поводу, то конечно муж устанет от всего этого.
Я тоже так думаю. У нас вот пока не получается забеременеть, но я не хочу превращать нашу жизнь в постоянное высчитывание дней, в бесконечные приемы у врачей и так далее. Это разрушает.
 

ayiram

Active member
Я с мужем уже третий год пытаюсь стать родителями и пока без результата, и я, и муж устали морально, но мы поддерживаем друг друга, стараемся отвлечься - ездим на отдых, сделали ремонт, имеет хобби. Вы с мужем тоже должны перестать думать только о ребенке.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Леденец Посмотреть сообщение
Я с мужем уже третий год пытаюсь стать родителями и пока без результата, и я, и муж устали морально, но мы поддерживаем друг друга, стараемся отвлечься - ездим на отдых, сделали ремонт, имеет хобби. Вы с мужем тоже должны перестать думать только о ребенке.
Это очень грамотный совет. Мы тоже долго планировали и пока мы окончательно не забили на всё это планирование и лечение, у нас так ничего и не было. Я отпустила всё, перестала плакать над пустыми тестами и вуаля...
 

yuliya02

Active member
Женщины тоже устают, но у нас немного другой способ разрядки - слёзы, плач, гормональные качели от месячных к овуляции и обратно. Организм перезагружается и физически и эмоционально.
А мужчины просто ровно и последовательно продвигаются к той точке, когда уже совсем ничего не хотят, только бы их оставили в покое.
 

anyuta04

Active member
Мой муж меня поддерживает, а я его, и согласен на все, лишь бы у нас были дети, понятное дело не у всех так может быть, кто-то сдается, нервы не выдерживают, все таки постоянные анализы расчеты, подсчеты утомляют.
 

yuuliyya

Active member
В каком плане он устал? Мне кажется, в вопрос автора вообще сквозит тревога, что он устал планировать именно с ней... Проблема-то распространенная.
 

natasha08

Active member
В этом и ошибка большинства семей, что они гоняться за ребенком, забывают про себя, забывают про мир вокруг. СВОЙ мир, СВОЮ жизнь, живут мечтой! Когда родители не счастливы ребенок не придет.
 

tamara

Active member
Это же как надо замучить мужа, чтоб он устал от секса?? По сути планирование это здоровый, полноценный регулярный секс. Разберитесь сначала в отношениях с мужем, а потом уже детей заводите.
 

yuulyya

Active member
Конечно, мужчина тоже может устать. Особенно, если вы вместе ждёте результата, вместе переживаете. Он, к тому же, наверняка видит, как Вы расстраиваетесь и переживает ещё и за Вас. Правильно тут сказали -перестаньте планировать, отвлекитесь, просто наслаждайтесь жизнью и всё само получится.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Ладушка1 Посмотреть сообщение
Конечно, мужчина тоже может устать. Особенно, если вы вместе ждёте результата, вместе переживаете. Он, к тому же, наверняка видит, как Вы расстраиваетесь и переживает ещё и за Вас. Правильно тут сказали -перестаньте планировать, отвлекитесь, просто наслаждайтесь жизнью и всё само получится.
Чтобы прекратить планировать ( в случае реальных проблем), желательно все таки пройти полное обследование, чтобы знать порядок действий в случае наступления беременности - знать по требуется ли прием антикоагулянтов ( первая беременность выращена на уколах в живот), потребуется ли гормональная корректировка... Тогда да, выдыхаешь, уверенный что все с тобой хорошо, и радуешься жизни а с первого дня положительного теста выполняешь рекомендации врачей...
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
Порой мне кажется, что мужу уже очень надоело, что мы никак не заберенеем, и это длится долго...Может он тоже устал..??? Могут л мужчины тоже психологически уставать, или чувствовать себя не такими? Из-за того, что не получается зачать дитя.
Не нужно за него все додумывать. Уж если мужчина устанет, то непременно об этом скажет. А вообще, это для него не такой уж и тяжкий труд. Да и когда родится ребёнок тоже будете переживать, что он устает?!
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
Порой мне кажется, что мужу уже очень надоело, что мы никак не заберенеем, и это длится долго...Может он тоже устал..??? Могут л мужчины тоже психологически уставать, или чувствовать себя не такими? Из-за того, что не получается зачать дитя.
Не нужно за него все додумывать. Уж если мужчина устанет, то непременно об этом скажет. А вообще, это для него не такой уж и тяжкий труд. Да и когда родится ребёнок тоже будете переживать, что он устает?!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх