Муж устал от планирования....

kristiinaa

Active member
Порой мне кажется, что мужу уже очень надоело, что мы никак не заберенеем, и это длится долго...Может он тоже устал..??? Могут л мужчины тоже психологически уставать, или чувствовать себя не такими? Из-за того, что не получается зачать дитя.
 

katya04

Active member
Думаю что мужчина тоже как и женщина может психовать, опускать руки и считать себя неудачником. Как это не банально звучит, но вам надо отпустить ситуацию, расслабиться и просто получать удовольствие от процесса. Многие пишут о том что именно тогда у них и получается забеременеть.
 

anila

Active member
Соглашусь. Проверено на личном опыте в оба раза. Только после того, как отпустили ситуацию и случалось в тот момент, когда не ждали.
 

mariinaa

Active member
Мужчинам, наверное, тоже сложно. Ведь в их понятии зачать ребенка, это хлоп и все). А они никогда не делятся и молчат...Все говорят, что нужно отвлекаться от этих мыслей. Может как-то и мужа отвлечь, ремонт затеять не большой)))Или просто поговорить, и решить, что все, перестаем заниматься зачатием...отвлекаемся..Хотя, что я тут строчу, сама в похожей ситуации(((((
 

eveelina

Active member
Все мы не много устали. мы с мужем тоже устали, вижу по нему..Он молчит..это нормально, психологически, это очень ломает и не дает спокойно жить, ты все время работаешь над тем, чтоб не зацикливаться..И все же все время думаешь о беременности...Все у нас будет....)
 

tamara08

Active member
Мы тоже долго все никак не могли зачать кроху, как не одно так другое, одно, вылечу, другое вылезет. Начала интересоваться психосоматикой, читать, Луизу Хей, Лууле Виильму, стала пересматривать свои мысли, свое отношение к миру. Конечно все отпустить, перестать циклиться, это первое...Ну и мужа можно понять, это тоже по нему удар, ведь, кто как не он должен обеспечить себе наследников....все у вас получится, просто нужно больше позитива...и отдых..
 

lina09

Active member
а в можете не пытатся забеременет, а наслаждаться сексом? может муж устал от нервной жены с подсчетом овуляций а не от планирования. отвлекитесь и получится.
 

anna03

Active member
Я во девочки тоже так думаю, что особенно последнее время все у нас сводится к зачатию, и реально его напрягает. Ведь сам процесс секса, это наслаждение, а уже потом зачатия)). Вот и правда пытаемся расслабиться и отвлечься ....Хотя это очень сложно((Но нужно стараться и пробовать.
 

yuliya02

Active member
Мы вот тоже, планировали, лечились, планировали, опять лечились, чертов ад, все по кругу. Ругались, короче много всего было. Муж мой очень расстраивался, порой, мне казалось, что он хочет ребенка еще больше чем я. как только мы отпустили ситуацию, как только отвлеклись, все изменилось, и все получилось. Это очень сложно понять и принять, но так есть.
 

regina09

Active member
У подружке так почти до развода дошло, единственное, что спасло брак - съездили вместе в отпуск, отдохнули, забыли на время о попытках зачать малыша. Вернулись снова влюбленными, а так уже и стараться стало в радость
 

vika02

Active member
Все мы люди, все мы устаем. Так, что это вполне нормально. Если разговоры только о зачатии, то и секс не в радость. Конечно, когда проблемы со здоровьем и не получается, то только об этом и думаешь,...а зря((( Сто раз на себе испытала, хочешь чего-то отпусти. не зацикливайся и все будет. Это сложно, но возможно. Желаю вам удачи, расслабьтесь, и все будет. Живите в удовольствие, жизнь, она одна.
 

yuliiyyaa

Active member
А как отвлечься от планирования? У нас пока еще более-менее нормально все, но иногда в разговоре мужа со мной проскальзывают его нотки недовольства и страха, что вдруг не получится зачать и родить малыша. Хотя мы-то и стараемся пока только 3 месяца всего, но муж у меня идеалист, он думал что все получится с первого раза.
 

irina07

Active member
Они реально устают от долгого планирования. Потому, что для жены это становится смыслом жизни, а секс с термометром перед и после, стоянием "берёзкой" и по графику их просто угнетает. Я видела такие распавшиеся пары, после 7-10 лет вместе, уже за 30 и травмированные оба психологически. И новые отношения не так скоро построишь, нужно время на реабилитацию.
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
Порой мне кажется, что мужу уже очень надоело, что мы никак не заберенеем, и это длится долго...Может он тоже устал..??? Могут л мужчины тоже психологически уставать, или чувствовать себя не такими? Из-за того, что не получается зачать дитя.
Конечно, может. Когда что-то долгое время не получается и ты не знаешь, что еще можно сделать, то опускаются руки. Это касается, как женщин, так и мужчин. Думаю, что нужно сделать перерыв, отставить этот вопрос в сторону и попытаться заняться чем-то другим.
 

vip.yuliya

Active member
К сожалению, это правда жизни. Мужчины не готовы проходить столько трудностей, ради ребёнка. Они часто готовы жить только для себя, а дети нужны женщинам.
 

ayisatsana

Active member
А что мужчины у нас не люди? Или вы думаете что мужчины это бесчувственные "чурбаны"? Они тоже переживают по этому поводу, вы должны поддержать мужа.
 

lady.yevgeniya

Active member
Мужчины конечно люди, но такая гонка за беременностью больше характерна для женщины, а мужчина в определённый момент становится всего лишь способом забеременеть. А если там накладывается депрессия жены по этому поводу, то конечно муж устанет от всего этого.
 

vip.kseniya

Active member
Мужикам тоже может быть тяжело, так же как и нам женщинам. Вы должны поддерживать друг друга, а еще лучше, если вы оба на время забудете о планировании и отдохнете.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх