Можно ли зачинать ребенка, если муж не крещенный?

marina09

Active member
У моей сестры муж не крещеный, и наша бабуля сказала, что деток нельзя так зачинать, мол надо обязательно покреститься, а то ребеночек какой-то не такой будет. Правда ли это?
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
У моей сестры муж не крещеный, и наша бабуля сказала, что деток нельзя так зачинать, мол надо обязательно покреститься, а то ребеночек какой-то не такой будет. Правда ли это?
ну да, на заборе тоже написано... по-моему, ерунда полнейшая! а как тогда быть парам с разной верой? и как тогда на свет появлялись ваши бабушки-дедушки, мамы-папы, когда приверженность к церкви не была столь выражена? конечно, если ваши родственники воцерквленнные (посещают все службы, соблюдают посты, читают дома всегда молитву и т.д. и т.п), то каким-то образом возможно это и имеет значение. но зачатие и рождение ребенка это прежде всего решение самой пары, а не бабушек или служителей церкви.
 

yuliyya

Active member
У меня мой родной отец не крещеный, и нет в этом ничего страшного и я простите, нормальная и сестры мои. просто мой папа считает, что надо быть хорошим человеком, и Бог один, и он в каждом из нас, а не в церкви, которая и политику мешается и куда только можно.
 

yulya02

Active member
Так вы же и брак, наверное, в ЗАГСе регистрировали, а не в церкви, так что, не семья что ли.
 

tamara

Active member
Короче, это забобоны бабушек, у меняя отец не крещеный, и все нормально, все живы-здоровы, счастливы. но раньше, когда малая была, чуть заболею бывало, а бабуля причитала, мол это потому что отец твой не крещеный. Все у всех хорошо.
 

oksaana

Active member
Бред это, у моей сестры вот так, она крещенная, а муж нет. У них двое прекрасных деток, здоровенькие и умные, все отлично. Бабуля моя тоже кстати пробовала как-то такое сестре говорить, что нельзя, не крещенный. Фигня это все. Бог один, и он у каждого в душе.
 

nastya05

Active member
В наше-то время, когда священники на джипах разъезжают...Какое там крещение не крещение..Бог один на всех, и нужно быть просто хорошими людьми, не завидовать, не жадничать, не осуждать , не обсуждать, и любить, вес что вокруг тебя есть...Кстати у меня муж тоже не крещеный. просто мы об этом никому не говорим...))
 

anna08

Active member
Блин, ну какой бред!!! У нас, например, я не крещенная и не собираюсь, потому что в церковь не верю, что совершенно не мешает мне верить в высшие силы... И хоть мне свекровь и моя бабушка мозги полощут по этому поводу, мне как-то фиолетово на чужое мнение в этом вопросе. А вот сынок у нас крещенный, НО потому что муж попросил.
 

eliinaa

Active member
Я тоже поддержу, что нет никакой разницы, крещен ли отец ребенка. выше уже много написали и сказали. Я верю в Бога, но в церковь хожу ну очень редко...Религию придумали, чтоб управлять людьми и пудрить им мозги, да простят меня верующие...
 

anila

Active member
Насчет религии и веры: все индивидуально. Кому-то дано верить, кому-то нет и навязывать здесь ни вкоем случае нельзя, любой нормальный православный священник отругает того, кто навязывает. Тем более если крещеный, еще не значит, что верующий. Вера в Бога и крещение разные вещи. Могли крестить в детстве, а у человека веры нет, возникнет тогда, когда будет нужно.
Как раз при рождении ребенка у мужа может вера возникнуть. А иногда бывает наоборот, что жена неверующая. Моя, сестра, например, она крещеная, а перед зачатием третьего ребенка потеряла веру и что? Ее никто не ругал, зато третий родился и возникла такая ситуация, что она теперь очень верующая, даже еще больше меня, она крестная моего ребенка изза этого.
А то, что любят эти бабушки божьи-одуванчики говорить, поменьше слушать их, если они подобные вещи говорят, да еще и навязчиво. ИМХО.
 

larisa07

Active member
Ну что за ерунда?! Ни я, ни муж не крещенные, и не собираемся. А сын получился очень даже такой)))) веру еще к зачатию приплести осталось.
 

yaanaa

Active member
послушайте, это самое меньшее, на что стоит обращать внимание. многие крещеные и детей нет(((( есть же семью, в которых муж и жена имеют разные верования и ничего. все нормлаьно
 

vaaleentiinaa

Active member
Бред и суеверия, пусть зачинают, и бабок со своими предрассудками не слушают
 

ira06

Active member
Господи, какой бред!!!! Что теперь чья-то бабушка будет решать креститься взрослому мужику или нет??? Может он вообще не разделяет эти верования и уж явно сам за себя решит надо ему или нет. Если слушать все суеверия и предрассудки, можно и до маразма дойти.
 

anastasiya03

Active member
хотя в некоторых верах, крещение происходит, когда исполняется 18 лет, и человек самостоятельно может принять решение
 

vip.yuliya

Active member
первый раз слышу такой бред, муж у меня не крещенный и что теперь)))
 

yelena

Active member
У меня вот тоже муж не крещеный, это смешно, честно. Бабушки много чего говорят, некоторые вещи блин на голову не налазят)))Мы с мужем правда долго не могли зачать ребеночка, но на то были свои причины....Муж до сих пор не крещеный, сказал, что покрестится вместе с ребеночком)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх