Можно ли на первом скрининге узнать пол ребенка?

yulya02

Active member
У нас ток газпром поликлиника вроде все бесплатно,но вот на узи очередь за месяцы занимают поэтому пойду на узи платно,а кровь на все бесплатно.
 

alina07

Active member
Так ведь переживать надо тем - у кого есть причины на это - возраст после 35 при первых родах, если ранее были генетические проблемы и т.п. А так получается - это просто рубеж двух триместров... ведь анализа мочи Вы так не ждете.. относитесь к этому проще...

ктото тут писал что вообще отказались от этого скрининга, все равно если вдруг что не так - у же не будут ничего предпринимать...

ну у меня по идее такая же позиция..

так что назначили - пойду сделаю. особо не жду, и не думаю даже об этом.
 

inga02

Active member
Мне все что назначают я все молча сдаю мне не сложно, а у них меньше вопросов
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Даша Посмотреть сообщение
Я отказалась от скининга и впервую беременность отказывалась, не вижу смысла делать по узи с ребенком все хорошо

ну это каждый принимает за себя решкние
я на узи еще не была,первым для меня как раз будет скрининг
считаю сделать его лишним не будет
кто то считает этот анализ не информативным
девочки,а кто прошел уже первый скрининг,как в целом результаты?
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
ну это каждый принимает за себя решкние
я на узи еще не была,первым для меня как раз будет скрининг
считаю сделать его лишним не будет
кто то считает этот анализ не информативным
девочки,а кто прошел уже первый скрининг,как в целом результаты?
Конечно, каждый принимает решение проходить данный анализ или нет. Я тоже считаю, что его надо сделать, имхо. Я уже прошла скрининг и не жалею ни о чем. На руках пока результаты УЗИ, которые меня полностью устраивают, и фото ребеночка. Уже по УЗИ некоторые показатели показывают, насколько хорошо развивается ребенок, есть ли какие-нибудь патологии, есть ли риск. Анализ крови будет готов через неделю. Вполне спокойна и жду результатов. На следующем приеме у гинеколога узнаю результаты. Врач сказал, что если и есть какие-то риски по результатам анализа, ттт, не стоит сильно переживать. Отправят на дополнительное обследование. В большинстве случаев все хорошо в итоге. Минус этого анализа в том, что он не 100% точности. Зачем тогда его стали делать, фиг его знает, простите. Ну, если надо его делать, значит надо.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от _Businka_ Посмотреть сообщение
Вот и наш первый скриннинг прошёл) С утра сдали кровь, поехала домой позавтракала, запись на узи была на 12.30. На узи ходили вместе с мужем, ощущения великолепные, малышок ножками болтал лежал, мы сердечко слушали и любовались им, а доктор делал своё дело)) Всё хорошо, пол не предполагали, рановато. Анализы забрали после обеда все, всё в норме. На приём к Г теперь в среду.
Девочки, мы с вами самые счастливые на свете! Такое чудесное время!!!
УРАШЕЧКИ !))))))))) поздравляю с первым рубежом и входом во второй триместр !))
тарампарампам !)))))
 

lera02

Active member
Девочки привет.

Сегодня и у меня был скрининг..я от него особых эмоций не ждала, зная узистку в ЖК по прошлым 2-м узи.
Пришла, легла, смотрит... молча.. че то там нажимает, ничего не предложила - ни посмотреть, ничего не говорит, че то там шепотом считает.. так прошло все узи.. а у меня было и так настроение не очень ( что то с мужем страно.. а у меня и обиды. и меня не понимают и т.п.), в конце говорит срок, срок родов, вес плода... я - а ктр какой ?!
-а зачем вам это? вы что врач?!
-ну вроде это как тоже показатель?!
- ну какая вам то разница?! не все ли равно? ну если вы так хорошо все знаете, зачем тогда приходите. пишите сами и приносите врачу.
я в таком каком то грустном афигевании просто... пытаюсь переварить информацию...

потом после трансвагинального - говорю: а плацента по какой стенке, видно?
- а это вам зачем?
- ну я читала, что если по задней, то быстрей шевеления почувствую?!
- глупость какая то, зачем вам это. это типа вас вообще не касается. этотолько врачам нужно...

б**я, думаю, мне было очень приятно на ее сеансе узи - информативно и заряд позитива. ясен фик никаких картинок тоже не было предложено...
просто неприятно.. от такого отношения..

единственное учешает, еще давно рещила, после этого , пойду на платное, вместе с мужем, где там все покажут, расскажут и фотки сделают)
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
Девочки привет.

Сегодня и у меня был скрининг..я от него особых эмоций не ждала, зная узистку в ЖК по прошлым 2-м узи.
Пришла, легла, смотрит... молча.. че то там нажимает, ничего не предложила - ни посмотреть, ничего не говорит, че то там шепотом считает.. так прошло все узи.. а у меня было и так настроение не очень ( что то с мужем страно.. а у меня и обиды. и меня не понимают и т.п.), в конце говорит срок, срок родов, вес плода... я - а ктр какой ?!
-а зачем вам это? вы что врач?!
-ну вроде это как тоже показатель?!
- ну какая вам то разница?! не все ли равно? ну если вы так хорошо все знаете, зачем тогда приходите. пишите сами и приносите врачу.
я в таком каком то грустном афигевании просто... пытаюсь переварить информацию...

потом после трансвагинального - говорю: а плацента по какой стенке, видно?
- а это вам зачем?
- ну я читала, что если по задней, то быстрей шевеления почувствую?!
- глупость какая то, зачем вам это. это типа вас вообще не касается. этотолько врачам нужно...

б**я, думаю, мне было очень приятно на ее сеансе узи - информативно и заряд позитива. ясен фик никаких картинок тоже не было предложено...
просто неприятно.. от такого отношения..

единственное учешает, еще давно рещила, после этого , пойду на платное, вместе с мужем, где там все покажут, расскажут и фотки сделают)
Ксюш, все, что нужно, врач записала! почитай сама на листочке, который она тебе выдала для врача! в бесплатных консультациях практически все врачи так себя ведут! выше голову! весна на дворе, сама себе настроение поднимай! только позитив! а с мужем сходи, пусть посмотрит на свое дитя!
 

anna05

Active member
Ярина привет) я тебе еще вчера в личку написала, извини если много..
да, с мужем надо сходить обязательно, не смотря на обиды...самое интересное, что в моей ЖК карта никогда не попадает в руки пациентки - врач узи сама лично относит карту, поэтому пришлось брать у врача с просьбой сфоткать на телефон.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Annet2003 Посмотреть сообщение
УРАШЕЧКИ !))))))))) поздравляю с первым рубежом и входом во второй триместр !))
тарампарампам !)))))
Спасибо большое!))) Ещё 2 раза по 3 и рожать пойдём все вместе)))
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от _Businka_ Посмотреть сообщение
Вот и наш первый скриннинг прошёл) С утра сдали кровь, поехала домой позавтракала, запись на узи была на 12.30. На узи ходили вместе с мужем, ощущения великолепные, малышок ножками болтал лежал, мы сердечко слушали и любовались им, а доктор делал своё дело)) Всё хорошо, пол не предполагали, рановато. Анализы забрали после обеда все, всё в норме. На приём к Г теперь в среду.
Девочки, мы с вами самые счастливые на свете! Такое чудесное время!!!
Скажи пожалуйста, получается кровь надо сдавать при скриннинге на голодный желудок?
У меня завтра узи в 15.00 назначено и кровь тоже.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от bionda chiara Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, получается кровь надо сдавать при скриннинге на голодный желудок?
У меня завтра узи в 15.00 назначено и кровь тоже.
кровь обязательно на голодный желудок! узи в 15.00, а кровь с утра сдается, так что уточни насчет нее обязательно!
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
Ярина привет) я тебе еще вчера в личку написала, извини если много..
да, с мужем надо сходить обязательно, не смотря на обиды...самое интересное, что в моей ЖК карта никогда не попадает в руки пациентки - врач узи сама лично относит карту, поэтому пришлось брать у врача с просьбой сфоткать на телефон.
Ксюш, ответила тебе в личку... тебе какую-то карту все равно должны на руки выдавать! почему узи тебе не показали? вообще, ты же к врачу не сразу после узи! а если ты захочешь платному врачу результаты показать? как-то странно там у вас... у меня диспансерная книжка беременной, туда все результаты вносят, она у меня на руках всегда! ты по этому поводу с врачом поговори...
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
кровь обязательно на голодный желудок! узи в 15.00, а кровь с утра сдается, так что уточни насчет нее обязательно!
Самое интересное, что я уточняла у врача в ЖК, и она мне сказала, кушать можно((((
 

kristina03

Active member
у меня завтра узи в 10 утра, а потом кровь сказали. не наоборот.. может то, что в первой половине дня....
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от bionda chiara Посмотреть сообщение
Самое интересное, что я уточняла у врача в ЖК, и она мне сказала, кушать можно((((
Моя врач тоже сказала, что только натощак.
У меня скрининг состоялся неожиданно, пошла вчера к врачу, УЗИ надо было проводить в любом случае, по другой причине, а поскольку врач моя считает, что часто УЗИ делать явно не полезно, то решили вчера совместить со скринингом. А кровь сдавала сегодня утром, перерыв между УЗИ и анализом крови должен быть не более суток. Жду теперь результатов по крови, очень волнуюсь
 

ksyusha07

Active member
мне сказали, что 100% результат обследование (кровь) не даст. мол, не переживайте, если что.... но все равно не успокаивает
 

anyaa

Active member
девочки, так ведь это аксиома - почти все анализы - биохимия, гармоны, клинический - сдаются натощак. прием пищи за 8 часов примерно. причем вроде как можно утром воду пить, но кто то отрицает.
поэтому абсолютно неинформативно сдавать кровь ненатощак - зря колоть вены, иногда зря платить деньги, а результат неправильный...

поищите информацию в интернете как сдавать - там все дословно написано..

а скрининг - дело такое, везде пишут - что он ничего на 100 % не решают, но типа все равно всем делать надо, положено...
 

kristiinaa

Active member
Да решать не решает, но вот к генетику отправить могут, а этот хищный врач берет что-то типа биопсии, вот что страшно. Щипать там маленького... ну не маленького, плаценту, но все равно, я и так 2 недели отслойку заращиваю, не поднимая ног
 

gaalinaa

Active member
меня в первые две беременности , или в одну , отправляли к генетику. но это была видимо формальность просто. мы обошлись разговором, и я ничего такого не делала. и не стала бы делать.

тут важно изначально принять возицию - буду ли я чтото делать и решать, если с ребенком вдруг обнаружится что-то не так, особенно на сроке 13-15 недель?! ну собственно дав себе ответ на этот вопрос - можно дальше принимать решения по действиям и возможным тратам нервов..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх