Можно ли на первом скрининге узнать пол ребенка?

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от yulcetta Посмотреть сообщение
Да решать не решает, но вот к генетику отправить могут, а этот хищный врач берет что-то типа биопсии, вот что страшно. Щипать там маленького... ну не маленького, плаценту, но все равно, я и так 2 недели отслойку заращиваю, не поднимая ног
а Вы правильно - лежите, заращивайте отслойку, скоро все наладится, принимайте все препараты и не нервничайте.
 

yelena06

Active member
А у меня на направлении на скрининг жирным шрифтом даже выделено, что сдается не натощак. Врач сказала, что надо поесть с утра но совсем легко - типа сухарика со слабым чаем.
 

katya04

Active member
Вообще вот непросто натощак с токсикозом! Я сегодня пока доехала (думая попутно "ну ладно я по делам, но куда народ тащится в 10 утра?"), почти уверовала, что подрезающим и щемящимся я отомщу весьма нетрадиционным способом - мутило-премутило
 

inna04

Active member
А я сменила врача. Раз сходила два сходила нервы помотала потом муж взял меня за руку и потащил к заведующей меня сменили теперь пока довольна,она меня больше слушает все мои страхи и тревоги все объясняет что и как и почему я от нее выхожу спокойная , если чего то не назначила а в первую беременность у меня это было я ей говорю и мы с ней решаем нужно это или нет.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
отношение некоторых врачей, убивает,особенно,когда идешь на узи и ждёшь чего-то позитивного! я сейчас на первый скрининг пойду в нашу ЖК,но если врач там не понравиться, то в следующие разы пойду платно!
Ксюша,вам,зная,какая врач принимает сразу надо было идти в другую поликлинику и с мужем.
На скрининг в 17-18 недель наверное так и сделаю. У них там даже салфеток нет- вытереть живот(( да и по идее бумаги жалко, нет, картинку распечатать. Даже просить не стала, стобы она не огрызнулась. В прошлый раз так и сделала она, но распечатпла все равно) чернз недельку пойду на классное узи где все покажут :)))
 

arinka05

Active member
я сдавала кровь натощак,меня врач предупредил.сдавала на след.день после узи. Только я не поняла-по этому анализу могут определить какие-то возможные отклонения у ребенка? если да,то не понимаю как,вроде же для этого плаценту прокалыкают
 

alina02

Active member
сегодня была на скрининге в жк. распечатать фото детеныша стоит 110 рублей. бесплатно мол не делаем. хоть на тел фотографируйте, хоть так запоминайте.. вопрос-то собственно не в деньгах этих.. глупо как-то просто.. пол определить кстати тоже платно, и при наличии у врача свободного времени.. дурдом...
 

oksana01

Active member
Я сходила в мед центр, заплатили 1000 руб, все рассказали, фоты распечатали, пол предположительный сообщили, салфетки, клеенки и т.д... Никаких заморочек не было. Вежли, обходительно, чисто...
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
На скрининг в 17-18 недель наверное так и сделаю. У них там даже салфеток нет- вытереть живот(( да и по идее бумаги жалко, нет, картинку распечатать. Даже просить не стала, стобы она не огрызнулась. В прошлый раз так и сделала она, но распечатпла все равно) чернз недельку пойду на классное узи где все покажут :)))
просто зачем без надобности ходить лишний раз на узи.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
на скрининг в 17-18 недель наверное так и сделаю. у них там даже салфеток нет- вытереть живот(( да и по идее бумаги жалко, нет, картинку распечатать. даже просить не стала, стобы она не огрызнулась. в прошлый раз так и сделала она, но распечатпла все равно) чернз недельку пойду на классное узи где все покажут :)))
привет!я была в такой же ситуации,правда всего один день-на первом приеме у своего врача.
у нас правда до абсурда,типа нет бумажек животик протереть,нету.но врач тоже особо не хотела разговаривать.
я зашла в кабинет,перед этим туда зашла тетя с регистратуры и принесла мою карту(маленькую еще).
так вот,захожу,говорю здрастье и фамилию.врач поднимает глаза,глянула на стол,говорит идите в регистратуру-у меня нет вашей карты.
я туда.там говорю,что карты нету.тетка злобно смотрит,говорит я же при вас её отнесла.
я обратно.врач говорит,не знаю что там принесли у меня карты нету.
я обратно в регистратуру.там мне говорят.внимание! вы там обе слепые что ли?карта ваша на столе.
я к врачу.говорю то что мне сказали.нервы на пределе уже.сначала хотела заплакать и уйти.потом такая злость разобрала. и когда она отправила меня обратно в регистратуру...я не выдержала..
сказала ей все что думаю,что они обалдели совсем и я не виновата,что тут все через жопу у них.
возмущению врача о моем тоне не было границ,конечно,но зато все подняли зад и нашли карту(как оказалось в шкафу)
с того самого дня таких вопросов больше нету.врач у меня хорошая женщина оказалась.просто устала уже от бардака в консультации.каждый раз такие ситуации там возникают.
она тоже не многословна во время узи.на вопросы ответит,но сама никогда ничего не скажет.я после первого узи там пошла в платную,вот там все объяснили и фото дали.
думала врача сменить..но знакомые говорят,что почти все такие.(

кстати,хочу сделать 3d узи.говорят,уже можно точно пол определить в 14 недель.
никто не делал?
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от lady87 Посмотреть сообщение
я сдавала кровь натощак,меня врач предупредил.сдавала на след.день после узи. Только я не поняла-по этому анализу могут определить какие-то возможные отклонения у ребенка? если да,то не понимаю как,вроде же для этого плаценту прокалыкают
на скрининге крови смотрят гормоны. по этим показателям рассчитываются риски патологий плода. если риски высокие, то отправляют на прокол, чтобы с большей достоверностью определить, есть ли у ребеночка проблемы со здоровьем. именно при проколе (не только плаценты, иногда берут просто околоплодные воды) берется днк малыша, где смотрят хромосомный набор и оценивается состояние не мамы и ребеночка, а именно самого плода
 

sveetlaanaa

Active member
кстати, девочки, не всегда отправляют на прокол..
у меня в одну из 2-х прошлых удачных беременностей был высокий риск, меня просто к генетику отправили. как и мою подружку с таким же сроком.. поговорил со мной генетик о чем то , и все :)
я наверное никогда не согласилась бы на прокол..

проще к еще нескольким врачам сходить, и еще пару раз сдать эти гармоны в других лабораториях..
я бы сделала только так! :)
 

alsu04

Active member
Девочки, всем привет! Вчера ходили с мужем на первый прием в ЖК, вставать на учет. Очень ждали этого дня, волновались, планировали задать кучу вопросов и получить ответы. Но не тут-то было((( Все мои вопросы были проигнорированы, начитавшись о вреде УЗИ решили расспросить врача, есть ли альтернативные способы узнать о здоровье малыша. На что мне (мужа не пустили) сказали: "хватит задавать вопросы, у меня на каждого пациента отведено по 10 мин времени, давайте так: я назначаю, что положено, а идти или не идти это уже Ваши проблемы". Может от такого наплевательского отношения, или от моих несбывшихся ожиданий, я вышла и расплакалась... Я не беременна, 7-м ребенком, и мне нужна информация, я думаю, как минимум, врач должен рассказать, на каких сроках, какие анализы надо делать, для чего они нужны, как питаться, почему тошнит горечью и скачет давление... К стати мне не измеряли ни живот (у меня 13 недель), ни давление... Хотя эту ЖК мне все советовали... Второй день не отойти от этого похода в ЖК...
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Krobert Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вчера ходили с мужем на первый прием в ЖК, вставать на учет. Очень ждали этого дня, волновались, планировали задать кучу вопросов и получить ответы. Но не тут-то было((( Все мои вопросы были проигнорированы, начитавшись о вреде УЗИ решили расспросить врача, есть ли альтернативные способы узнать о здоровье малыша. На что мне (мужа не пустили) сказали: "хватит задавать вопросы, у меня на каждого пациента отведено по 10 мин времени, давайте так: я назначаю, что положено, а идти или не идти это уже Ваши проблемы". Может от такого наплевательского отношения, или от моих несбывшихся ожиданий, я вышла и расплакалась... Я не беременна, 7-м ребенком, и мне нужна информация, я думаю, как минимум, врач должен рассказать, на каких сроках, какие анализы надо делать, для чего они нужны, как питаться, почему тошнит горечью и скачет давление... К стати мне не измеряли ни живот (у меня 13 недель), ни давление... Хотя эту ЖК мне все советовали... Второй день не отойти от этого похода в ЖК...
Не расстраивайся, это к сожалению государственная медицина... для полной информации и прочих приятностей - мы все ходим, дублируем походы , к платным врачам... не переживай, так почти у всех.. редко в ЖК хорошее отношение..
 

anna07

Active member
И у нас...
Не расстраивайся!Почти всех так,как я понимаю,пригладили)
Я вот тоже знаю,что узи вредно,но после моей жк только и есть,что желание сходить в платную на повторное узи с нормальным отношением.
Вот задумалась серьезно,а нужна ли мне вообще эта наша бесплатная медицина...?
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Vesta_L Посмотреть сообщение
А у меня на направлении на скрининг жирным шрифтом даже выделено, что сдается не натощак. Врач сказала, что надо поесть с утра но совсем легко - типа сухарика со слабым чаем.
и я поела слегка, у меня скрининг в обед был. анализы хорошие
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Krobert Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вчера ходили с мужем на первый прием в ЖК, вставать на учет. Очень ждали этого дня, волновались, планировали задать кучу вопросов и получить ответы. Но не тут-то было((( Все мои вопросы были проигнорированы, начитавшись о вреде УЗИ решили расспросить врача, есть ли альтернативные способы узнать о здоровье малыша. На что мне (мужа не пустили) сказали: "хватит задавать вопросы, у меня на каждого пациента отведено по 10 мин времени, давайте так: я назначаю, что положено, а идти или не идти это уже Ваши проблемы". Может от такого наплевательского отношения, или от моих несбывшихся ожиданий, я вышла и расплакалась... Я не беременна, 7-м ребенком, и мне нужна информация, я думаю, как минимум, врач должен рассказать, на каких сроках, какие анализы надо делать, для чего они нужны, как питаться, почему тошнит горечью и скачет давление... К стати мне не измеряли ни живот (у меня 13 недель), ни давление... Хотя эту ЖК мне все советовали... Второй день не отойти от этого похода в ЖК...
главное, нервы свои береги! а чего узи-то боитесь? ничего страшного и опасного для малыша в нем нет! некоторым каждые 2 недели приходится ходить. а потом здоровых малышей рожают! я вот уже 9 раз была и ничего! если бы нужно было, еще сходила бы! а окружность живота мне с 24 недель только начали мерить! ведь животик маленький еще, чего ж там измерять-то? хочешь - сама этим дома займись! им ведь плевать, столько девочек проходит каждый день! а ты себя пожалей и малыша. ищи везде позитив! зато быстро от врача вышла! чего плакать-то? анализы тебе по времени будут выписывать, так что не переживай...а про тошноту и сама должна понимать: просто время такое, скоро пройдет! в общем, просто не накручивай себя, спокойнее относись к этому и все! а если уж совсем не в моготу, смени врача! они тебе в этом отказать не могут
 

lina09

Active member
Приветик!Была на узи 11.03.2016 по узи всё отлично срок совпадает 12нед.Такой маленький пупсик ручками махает.Вот только фото не сделали принтер не работает. Следующий раз в 18 недель надеюсь скажут пол.Сама думаю что мальчик!
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Иришка!!! Посмотреть сообщение
Приветик!Была на узи 11.03.2016 по узи всё отлично срок совпадает 12нед.Такой маленький пупсик ручками махает.Вот только фото не сделали принтер не работает. Следующий раз в 18 недель надеюсь скажут пол.Сама думаю что мальчик!
Вам немного не сюда...
А в Октябрята 2016 надо)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх