Много ли вы препаратов принимаете во время простой деткой простуды?

sveta07

Active member
Наша участковая на обычные сопли чуть ли не антибиотики выписывает, я прям и не знаю, и антигистаминку, и два вида капель, и леденцы. в последний раз даже свечиии!!!! Я конечно все это не делаю, но все де, мне интересно)
 

yulya01

Active member
ничего не принимаем, только нос промываю если забит и жаропонижающее если температура выше 38,3.
а так, обильное теплое питье и даю лимончика пол дольки пососать, витамин С.
 

yuuliiyya

Active member
Наша врач, тоже выписывает горы таблеток, я никогда не покупаю. Только в крайних случаях, а так реально промывать носик, проветривать и много пить)) А то эти врачи только себя страхуют(((
 

mariya

Active member
Если нет температуры и сопли, то просто промываем носик и все. Если есть, то жаропонижающее и много пить. Если подключается горло, то облепиховое масло и фарингосепт. То никаких противовирусных и природных имуностимуляторов.
 

yuliya02

Active member
Виферон или гриппферон. Називин-сосудосуживающие. Чтобы дребенку дышалось легко. Но больше 3-5 дней его использовать нельзя. Промывайте нос аквалором или аквамирасом. Легче будет чистить нос. Хорошо помогают ингаляции с физ. раствором.
 

ayiram

Active member
Я даю деткам много пить, лук чеснок, ну и парацетамол и сосудосужающее в нос. Евкалиптовое масло в аромалампу или в ингаляции. Честно, тоже бесят эти бесконечные списки таблеток!
 

anel

Active member
Мы боремся в основном с соплями промыванием. Причем однажды намыли отит аэрозолями под давлением, поэтому перешли на спрей с морской водой. Спасибо попали на другого врача. Ну, и после сопель появляется кашель , поэтому сироп от кашля. Такая классическая картина.
 

ayinegvey

Active member
Я тоже в начале еще самом прислушивалась к врачу. Потом перестала давать все эти иммуномодуляторы-стимуляторы. Питье обильное и теплое, нос промывать. И так и так неделя)) дома.
 

kaatyya

Active member
стараюсь не сбивать температуру до 38,5. в начале даю вибуркол, если уже не помогает, то тогда цефекон д свечи или ибупрофен. обильное питье, проветривание, увлажнитель в отопительный сезон у нас всегда включен.
плюс ароматерапия. носик протираю ватной палочкой с маслом для носиков эвкалипт+ от ца iris, а грудку натираю кремом пихта+. хоть он и от кашля, но масла в его составе обладают одновременно противомикробным и иммуностимулирующим действием.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

dina03

Active member
Я тоже против всяких таблеток, уже сил нет. Педиатры выписывают один и тот же набор, только меняют одни капли на другие, а от кашля один сироп на другой чтобы не повторялись. А если спрашивают что вы делали дома и я рассказываю что так мол и так, говорят ну продолжайте так же! Поэтому пока нам справки не нужны в школу или садик мы стараемся поменьше лазить в эти поликлиники если я вижу что мы сам справимся! Нам год назад очень помогал гель Чабрец+ для малышей от рождения до года, мы смазывали лимфоузлы эти гелем который содержит натур. эфирное масло Чабреца. а оно явл. сильным иммуномодулятором. А сейчас мы спасаемся и бальзамом Пихтой+ и смесью эфирных масел Антигрипп всей семье и ребенку это незаменимое средство для любой простуды или Орви. Про аптеки с их брызгалками в нос и горло мы давно забыли!!!!!!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yuliyya

Active member
Я тоже стараюсь и себя имужа лечить простыми методами, пить лежать и аромамасла, деток своих тоже не планирую лечить таблетками, а то как послушаешь, так столько выписывают, что волосы дыбом встают. Мои подруги и половины из того, что врачи прописывают, просто не покупают.
 

anya

Active member
Доктора вообще специалисты выписать либо всего и побольше, либо хоть что нибудь, особо не разобравшись в причине болезни. Особенно в период эпидемий всё списывается в общую кучку, со стандартным диагнозом.
 

olya08

Active member
Я не так критична по отношению к докторам. За все годы выбрала для себя докторов которым верю и лечение которых помогает и мне и моим деткам. По возможности хожу только к ним. Может поэтому и обошлись этой зимой во время эпидемии без простуд. И все благодаря нашему педиатру и кагоцелу,прописанному ею в комплексном лечении.
 

aniri

Active member
Хорошо когда есть выбор к кому обращаться, тогда да лучше конечно обратиться для подстраховки не к одному врачу. В противном случае остается вариант, либо доверять тому что выписали, либо спасаться дедовскими способами, в виде растираний и всяких профилактических примочек).
 

alena05

Active member
Дело в том, что мы тоже и растирались и пили много чаёв и морсов и воздух в комнате увлажняли, но тем не менее таблетки тоже принимали, чтобы не затягивать процесс болезни. Всё таки помочь организму справиться с болезнью побыстрее, думаю не лишне.
 

kristina05

Active member
Так я не поняла, вы кагоцел для профилактики принимали или как? Кстати, насчет увлежнения воздуха, это вы правильно делали. Многие не понимают зачем это надо, в итоге в наших квартирах с центральным отоплением и сухим воздухом они размножаются в геометрической прогрессии.
 

anyyutkaa

Active member
Об увлажнении когда узнала из передачи с Комаровским, сразу купила увлажнитель и теперь регулярно, минимум через день включаю и в детской и в нашей комнате. А кагоцел принимали во время болезни,т.к. к врачу обратились уже на второй или третий день после первых признаков болезни. Но его можно принимать и на 4ый день болезни. Эффективность не уменьшилась.
 

kristina03

Active member
Сонька, а я не знала об обязательном увлажнении, всегда считала это прихотью некоторых мамаш, возьму на заметку. Хотя лучше все таки не болеть, либо стараться всеми способами предупредить болезнь.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Дарьянка Посмотреть сообщение
Сонька, а я не знала об обязательном увлажнении, всегда считала это прихотью некоторых мамаш, возьму на заметку. Хотя лучше все таки не болеть, либо стараться всеми способами предупредить болезнь.
А у нас провалилось "укрепление" иммунитета, давала пилюли специальные, но они не помогли. Опять ребенок заболел, теперь кашель((( В начале месяца сопли лечили, теперь вот кашляем. Даю Геделикс, из всех сиропов мне он больше всего нравится, обычно помогает быстро. Надеюсь в понедельник уже здоровенькие будем в школу пойдем.
 

masha07

Active member
Как стали витамин Д пить и закаливаться, болеть ребенок перестал вообще.Были времена,что с января по июнь кашель и сопли по очереди.То одно то другое
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх