Много ли вы препаратов принимаете во время простой деткой простуды?

vera07

Active member
Я думаю, что всего просто нужно в меру. Ну и если вы видите, что врач любитель кучу всего назначить, то нужно просто искать другого врача да и все. Моя подруга вон сопли лечит только солевым раствором, к врачу прислушивается, но всегда фильтрует все, что он говорит.
 

yana05

Active member
Я последнее время очень часто слышу, что врачи просто злоупотребляют таблетками и назначают много всего не нужного. Все наши знакомые и родственники большую часть из назначенного не покупают, а реально промывают нос и дают много теплого пить. Все проходит и так.
 

vladlena06

Active member
Это сейчас и правда тяжело, все врачи выписывают огромные списки на банальные простуды, и видимо, деток они тоже не щадят. Сестра сама фармацевт,так она вообще никаких препаратов старается не использовать. При чем как дитяте, так и себе и мужу)
 

sveetlana

Active member
На мой взгляд, симптоматическое лечение должно присутствовать обязательно. Препараты для от кашля, избавления от боли в горле, от насморка и понижающие температуру лекарства необходимы, но это далеко не все лечение. Необходимо еще много пить, регулярно проветривать помещение, хороший эффект дают ингаляции.
 

yana08

Active member
Я последний раз гриппом весной болела. Вызывала доктора надом. Рекомендовал кагоцел, как противовирусный препарат, парацетамол и АЦЦ от кашля. На следующий день мне полегчало, температура упала да и в целом состояние улучшилось. Вот правда кашель задержался, прошёл только где-то к концу лечения.
 

nadezhda04

Active member
У нас тоже врач любит антибиотики, и при орви тоже назначает, и я тоже не даю. Мы, вообщем, с мужем противники всякой химии. Обычно беру и носик промываю соленым раствором или аквамарисом, что дома есть в домашней аптечке. Часто ппростуда у нас сопровождается повышением температуры: если температура небольщая, то я использую охлаждающие салфетки t-control, они очень хорошо снижают температуру, а при высокой температуре, даю сироп нурофен или панадол беби, просто ставлю жаропонижающую свечку на ночь.
 

oksana

Active member
Я только Флюколдекс покупаю и все. он действует на все симптомы простуды, детям хороший сироп, довольно вкусный. так что дети пьют с удовольствием. а нам с мужем пакетики с порошком, в нем увеличенное количество витамина С

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

nadezhda01

Active member
Стараюсь лечить народными средствами в крайнем случаи Нурофен, один раз попробовала дать арбидол, это было ужасно, сына обсыпало и тошнило пока я не перестала давать и это все на 4 таблетки, просто ужас а не лекарство.
 

vika01

Active member
Когда появляются насморк и кашель,я стараюсь начать ставить свечи Виферон,в нос капают обычный физ раствор,еще очень хорошие капли Деренат-иммуномоделирующие,ну или Гриппферон.
 

dasha04

Active member
смотря сколько ребенку, вот сыну к примеру 5 лет, когда простываем даю сразу для горла рассасывать Лизобакт, он действует на вирусы и безопасен в применении, промываем нос, и делаем ингаляции. Шиповниковый отвар, морсы и теплый чай в течении дня. А пуське моей годик и 2 месяца, промываю носик, и лекарства уже по типу что назначит врач, маленькие как то тяжелее что ли все переносят, это лично мое наблюдение
 

masha07

Active member
Эргоферон-хороший препарат. Его можно детям с полугода, я сыночку его давала, как раз когда нам 6 месяцев было, нам педиатр прописала, когда он простыл. А потом сама простыла и тоже его принимала, муж только молодец у нас, редко болет на нем Эргоферон мы еще испытать не успели, но нам с сыночком он быстро помог и эффективно.
 

anyyutkaa

Active member
У нас при простуде и красном горлышке первое лекарство Тонзилгон, уже не первый год только им и лечимся, обычно все довольно быстро проходит.
 

yuuliyya

Active member
Мария Савельева , слышала об этом препарате,но не пробовала, но я думала, что он только от горла, не знала, что применяют его и при простудных заболеваниях. А с какого возраста тонзилгон можно давать деткам?
 

yaanaa

Active member
Стараюсь сначала лечить ребенка народными средствами, чай с лимонов, медом, и малиной. А если не вижу за пару дней результатов, то тогда уже к педиатру, чтобы не было осложнений.
 

yuuliiyya

Active member
Нюшенка , мы Тонзилгон берем в виде капель, его можно детям с 1 года. Препарат на растительной основе, поэтому даю не боясь. Вкус травяной, маленькому ребенку не особо может понравиться, но моей доче как ни странно даже оочень нравится)) а может просто привыкла. За пару дней и краснота с миндалин сходит, и кашель пропадает. Тфу-тфу уже давно мы не болели.
 

mariya

Active member
Мария Савельева, спасибочки, посмотрю препарат у нас в аптеке, почитала в инете не плохо пишут об эффективности и безопасности тонзилгона, такое средство нужно в аптечке иметь.
 

svetlana01

Active member
Наверное, врачи во всех городах мало отличаются количеством выписанных лекарств. У нас тоже врач выписывает достаточно внушительный список. Но я больше половины просто не покупаю. Пользуюсь только старыми проверенными.
 

angeeliinaa

Active member
У меня врач - золото, лишнего никогда ничего не советует. Даже при температуре говорит, не сбивай, пока не поднимется выше 38 градусов, при простуде выписывает только жаропонижающее, сироп от кашля если надо, нос промывать морской водой.
 

lyudmila08

Active member
От простуды есть лечение таблетками? Не знала. Если это просто простуда,а не вирус, то надо промывать нос чаще, полоскать горло и тогда она пройдет. Таблеток от простуды не придумали.
 

oksana01

Active member
Смотрите какие симптомы у ребенка, и лечите, исходя из них. Сейчас все врачи выписывают за просто так, лишь бы было. Наверное они это делают для перестраховки в случае чего.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх