Летние вирусы

naastya

Active member
У детей довольно распространенная практика - это болеть ОРВИ летом. Что делать в таких случаях? Есть ли у вас какие-то особые алгоритмы лечения?
 

lady.yuliya

Active member
Я лечу как обычно. Вот сейчас как раз заболела дочка насморком ни с того ни с сего. Промываю нос и отсасываю сопли и всё
 

alsu04

Active member
Алгоритмов никаких таких нет, делаю все то что врач нам пропишет. Если не сильно болеем, то тоже промываю носик морской водичкой, это лучший способ.
 

kristina03

Active member
Вирусов сейчас очень много различных витает в воздухе, но все же есть очень много самых разнообразных лекарств, которые помогут избежать дальнейшего осложнения или каких-то таких последствий и неприятностей болезней. А там смотрите сами, что и как будет происходить.
 

marina08

Active member
Сейчас очень много детей, которые чихают и кашляют и это аллергическая реакция, исходя из этого и каждый будет носителем вируса. При всем этом анализы могут быть хорошие. Конечно лучше всего давать сразу лекарства, к врачу не стоит, так как ничего не скажет. Укреплять имунку нужно.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Воинственная Посмотреть сообщение
У детей довольно распространенная практика - это болеть ОРВИ летом. Что делать в таких случаях? Есть ли у вас какие-то особые алгоритмы лечения?
Ну какие там алгоритмы при обычной простуде....все как всегда...смотрим по симптомам. У меня ребенку уже третий год, так что уже нет такой паники и страха, как было, когда он только родился. В аптечке всегда все самое необходимое есть) Что даю обязательно, так это противовирусное, покупаю детский порошок Цитовир всегда, очень хорошее средство, можно деткам от 1 года.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Евгения Гарипова Посмотреть сообщение
Ну какие там алгоритмы при обычной простуде....все как всегда...смотрим по симптомам. У меня ребенку уже третий год, так что уже нет такой паники и страха, как было, когда он только родился. В аптечке всегда все самое необходимое есть) Что даю обязательно, так это противовирусное, покупаю детский порошок Цитовир всегда, очень хорошее средство, можно деткам от 1 года.
о, так его даже от одного года можно? спасибо большущее за совет, нужно будет обязательно попробовать, что же там за действие.
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Сейчас очень много детей, которые чихают и кашляют и это аллергическая реакция, исходя из этого и каждый будет носителем вируса. При всем этом анализы могут быть хорошие. Конечно лучше всего давать сразу лекарства, к врачу не стоит, так как ничего не скажет. Укреплять имунку нужно.
да и более того, на данный момент вирусы мутируют и в связи с этим постоянно появляются какие-то новые формы. так что здесь только иммунитет
 

katya01

Active member
У нас такое было тоже летом когда поехали на море. Это хорошо что я с собой взяла огромную аптечку , что мы пролежали несколько дней но хоть вычухались.
 

katya04

Active member
Эти вирусы , ох как надоели. Лечение от них просто сложнее некуда. Принимать противовирусные препараты постоянно, как то не то. Единственный выход это антитела с прошедшего заболевания и так с возросту школьному будет всё хорошо!
 

indira08

Active member
То что денег много уходит то это чистая правда - и кто часто болеет , тот знает каково это. Единственный плюс - лично для нас - это наступление тепла.
 

yyeleenaa

Active member
Средства всегда будут уходить на аптеку,очень жаль что мало кто понимает, что здоровое питание и здоровый образ выйдет дешевле чем аптека. Не спорю , что аптека нужна, но не так как её сейчас пользуются. Некоторые в магазин меньше ходят за продуктами, чем в аптеку
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Эти вирусы , ох как надоели. Лечение от них просто сложнее некуда. Принимать противовирусные препараты постоянно, как то не то. Единственный выход это антитела с прошедшего заболевания и так с возросту школьному будет всё хорошо!
ну на постоянной основе это вообще, скорее всего, вредно. все должно происходить естественно, но можно ведь как-то постараться обезопасить!
 

liliyyaa

Active member
А вообще спасибо большое девчонки за то, что помогаете мне советами и подсказываете! Очень много интересного узнала по теме.
 

yuuliyya

Active member
Да я думаю, что многие мамочки именно так и черпают информацию.Ведь не можешь же ты спрашивать своего лечащего педиатра в любое время суток то, что тебя интересует. А так можно узнать действительно очень много. Я вот нашла недавно информацию, что для лечения гриппа можно детский порошок Цитовир применять. Он разрешен детям от одного года и максимально безопасен. Ранее не знала.
 

yyekaterina

Active member
Хотя есть крепкие детки и могут без проблем целыми днями на улице гулять в любую погоду. И при этом не болеют никогда. Поэтому иммунитет прежде всего. Надо укреплять его круглый год. Витамины, спорт, прогулки на свежем воздухе, тем более в летнее время года
 

alya07

Active member
Девочки, у меня алгоритм такой, избегайте летом сквозняков, особенно на детских площадках! И когда идете утром в сад обязательно одевайте легкую кофту, лучше потом в руках нести ее, чем насморк лечить или кашель!
 

nastya07

Active member
Летние вирусы в принципе могут очень серьезно ребенка атаковать, и будет не очень весело на самом-то деле! Ну а там уже смотрите сами, главное чтобы не происходило каких-то определенных осложнений, которые часто у деток после болезней бывают, да и во время болезни тоже может произойти все, что угодно.
 

lera02

Active member
В любое время года вирусы это серьёзно, так что опасаться от них нужно на постоянной основе, от них просто никуда не деться. Главное быть готовым к лечению и профилактике себя или ребёнка. Лето плохо только тем что - обманчивая погода может быть
 

anna08

Active member
Сейчас стараешься вообще ничего такого не давать ребенку, и все равно, если иммунитет совсем слабый то хоть что ты не делай - а результат будет один. Но опускать руки никогда нельзя.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх