Лечение женского бесплодия

viktoriya03

Active member
Жила в браке десять лет, и не знала, что у меня бесплодие!!! Сначала, принимали все меры, чтобы избежать беременности, поскольку квартиру снимали, зарабатывали не много, на себя-то еле хватало! Теперь, конечно ругаю себя за это, сейчас бы их двое бегало... Но, кто же думал о бесплодии? Четыре года назад, решили, что пора - а не получалось!!! Два года честно, обивала все пороги поликлиники - никакого результата, да, к тому же всё так затянуто - то анализы, то очередь на госпитализацию, то врач в отпуске, другой болен- а мне под сорок лет - времени ждать нет!!! Чудом вышла на профессора Тер-Оваеимяна Армена Эдуардовича - наконец-то, что-то сдвинулось! Сначала, обследование, потом диагноз, потом лапароскопия - всё быстро, последовательно и чётко!!! И как результат - тест с двумя полосками на четвёртый цикл месячных ....
Сейчас, пройдя через определённый этап проблем со здоровьем, в моём случае , это спайки и очаговый эндометриоз, частичная непроходимость одной трубы, препятствующие наступлению беременности, могу сказать, что залог успеха - только опытный гинеколог - остальное всё вторично!!!
 

kristiinaa

Active member
только опытный гинеколог - остальное всё вторично!!!
я бы еще добавила, у которого будет желание копаться в пролетах и найти решение
 

alina07

Active member
Три года попыток, АМГ 0.3 одна левая труба, овуляция не всегда в ней. ЭКО не подходит. Уже думала брать из детдома. Но врач в один сеанс научила заниматься сексом)))))))что надо через 2 дня,а не каждый день. И всё,на следующий месяц, две полоски!!!!! И я не один пример!!!!!!! Поищите врача!!!!!! И всё будет отлично
 

yelena03

Active member
согласна, что опытный врач решает все, но еще и психологический настрой немало важное значение имеет.
 

katya04

Active member
Так же хочу согласиться: хороший врач - это залог успеха в лечении.
К сожалению найти хорошего врача не просто. Многие называют себя "большими специалистами" и им нравиться лечить.
 

ksyusha07

Active member
А на чём собственно основывается такой диагноз? Знаю, что практически любая форма женского бесплодия излечима, конечно если матка не удалена. Главное, чтобы понимали, что лечить, а не просто витаминки принимали в надежде, что само пройдёт.
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Снежа Посмотреть сообщение
А на чём собственно основывается такой диагноз? Знаю, что практически любая форма женского бесплодия излечима, конечно если матка не удалена. Главное, чтобы понимали, что лечить, а не просто витаминки принимали в надежде, что само пройдёт.
Ну матка то понятно, а если трубы непроходимы, или спайки в них, далеко не всегда это можно исправить. Оттуда и бесплодие.
 

katya01

Active member
да ну причин очень много. Возраст и яичниковый резерв, генетика и т.д. Хорошо то, что медицина все лучше справляется. Когда-то было только усыновление, потом появилось эко. Сейчас уже можно делать много доп. процедур, иглоукалывание (хотя это из традиционной кит. медицины), мезотерапия, и др. и со многими симптомами можно уже справиться.
 

yekaterina08

Active member
А на чём собственно основывается такой диагноз? Знаю, что практически любая форма женского бесплодия излечима, конечно если матка не удалена. Главное, чтобы понимали, что лечить, а не просто витаминки принимали в надежде, что само пройдёт.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Снежа Посмотреть сообщение
А на чём собственно основывается такой диагноз? Знаю, что практически любая форма женского бесплодия излечима, конечно если матка не удалена. Главное, чтобы понимали, что лечить, а не просто витаминки принимали в надежде, что само пройдёт.
Ну матка то понятно, а если трубы непроходимы, или спайки в них, далеко не всегда это можно исправить. Оттуда и бесплодие.
 

dianaa

Active member
да ну причин очень много. Возраст и яичниковый резерв, генетика и т.д. Хорошо то, что медицина все лучше справляется. Когда-то было только усыновление, потом появилось эко. Сейчас уже можно делать много доп. процедур, иглоукалывание (хотя это из традиционной кит. медицины), мезотерапия, и др. и со многими симптомами можно уже справиться.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх