Лечение женского бесплодия

indira08

Active member
Как протекает лечение женского бесплодия? После того как ты проходишь множество тестов и процедур и тебе ставят такой диагноз, врач индивидуально назначает курс лечения? Или есть какие-то стандартные схемы?
 

natasha08

Active member
Мы же все не стандартные и здоровье у нас не стандартное. Ошибочно думать о том, что мол мне помогло и всем советую. Так можно только навредить кому ты предлагаешь той или иной спосбо лечения или рекомендуеш лекарственный препарат. Схем стандартных нет.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Как протекает лечение женского бесплодия? После того как ты проходишь множество тестов и процедур и тебе ставят такой диагноз, врач индивидуально назначает курс лечения? Или есть какие-то стандартные схемы?
Это все индивидуально, так как причины бесплодия могут быть разными, поэтому и лечение у каждой женщины индивидуальное.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Как протекает лечение женского бесплодия? После того как ты проходишь множество тестов и процедур и тебе ставят такой диагноз, врач индивидуально назначает курс лечения? Или есть какие-то стандартные схемы?
Лечение не может быть стандартным, так как существуют разные причины бесплодия и необходимо лечить разные органы.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Как протекает лечение женского бесплодия? После того как ты проходишь множество тестов и процедур и тебе ставят такой диагноз, врач индивидуально назначает курс лечения? Или есть какие-то стандартные схемы?
Лечение не может быть стандартным, так как причины разные, проблемы с трубами, яичниками, загиб матки и другие причины, поэтому и лечение разное.
 

regina09

Active member
поскольку все мы разные, то и методики обследования будут разные для каждой из нас и лечение, соответственно, тоже.
мне кажется, что когда вы найдете "своего" врача, то все эта информация будет для вас лишней. он вас будет информировать по ходу дела, так сказать
 

yyelenaa

Active member
У меня подруга гомеопатией лечилась. Ей врач- гомеопат подбирала там шарики гомеопатические. Удивительно, но подружка забеременела через несколько месяцев лечения. Ей с врачом повезло, говорит, что Татьяна Викторовна теперь ее вторая мама.))
 

oksana

Active member
причин для бесплодия может быть много, в начале ее нужно выявить. лечение в принципе по протоколу же все равно идет. ну и конечно в зависимости от причины бесплодия лечение подбирается с индивидуальным учетом. и еще, на пример многие теперь отказываются принимать гормоны, а пытаются использовать гомеопатию или фито-терапию. знакомые на пример около полутора лет к гомеопату ходили, но все же удалось забеременеть без операции, при непроходимости труб, вот так вот
 

angelina02

Active member
Мне ставили диагноз бесплодие все врачи у которых я была!Диагноз- не проходимость труб. никто не хотел с ними возится,было желание отрезать. И даже после операции по разделению труб (название забыла)ничего не получалось. Но потом я через знакомых попала к врачу, которая единственная из всех врачей вселила в меня надежду на беременность. Она мне сразу сказала: забудь про бесплодие,всё получится!!! Лечилась года полтора по её методике и всё случилось. Уже теперь двое детей.
Так,как я 8 лет была бесплодной,то очень хорошо понимаю тех женщин, которые не могут забеременеть и надеюсь мой комментарий вселит в них надежду!
Я лично знаю трёх женщин у которых получилось забеременеть и благополучно родить после лечения.
Да, забыла- на ЭКО я тоже была. Считаю,что женщин там просто уродуют.
 

arinka05

Active member
Я вот тоже не особо сторонник ЭКО. А лечиться нужно обязательно, просто нужно искать врача хорошего, а это в наше время очень тяжело, конечно, что проще ЭКО назначить, или операцию по отрезанию труб((. Не стоит опускать руки, нужно знать свой диагноз и искать способы лечения.
 

marina08

Active member
У моей сестры было бесплодие уже в 24 года.Врачи устраняли одну причину,а оказалось что нужно было лечить другую.При чем шансы после лечения были вообще нулевые по их словам .Просто поменяли врача,который назначил лечение,и через 3 месяца она забеременела.Беременность и роды прошли хорошо.
 

vip.yuliya

Active member
полностью согласна. Очень важно сначала найти причины, возможно, просто нужна коррекция гормонов, образа жизни... Я читала здесь altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/obsledovanie-zhenshchiny/123-gisteroskopiya.html, что сначала проводится полное обследование женщины, а уже потом предлагают альтернативный вариант типа ЭКО, инсеминации и т.д. Плюс еще нужна психологическая подготовка пары, потому что знаю случаи, когда причина бесплодия психологическая
 

anya

Active member
всем привет, здесь я новенькая. и у меня к сожалению как у многих в наше время долго не получалось забеременеть. хотя у нас с мужем были анализы без отклонений, почти 10 месяцев не могли зачать малыша. конечно в отчаянии уже пришлось прибегать к альтернативной помощи(народное лечение и т.п.) и наткнулась на одну гадалку или экстрасенс, не знаю как вернее. после её сеанса меньше через два месяца на моём тесте уже были две полоски)
p.s.это не реклама, просто мне это действительно помогло и я хотела поделиться этим с другими девушками и женщинами, кто столкнулся с этой ужасной проблемой. если кому-то надо, можете у меня спросить, я дам контакты.
 

iriina

Active member
Я думаю тоже что стоит искать врачей, пробовать лечиться, а к всяким методам типа ЭКО прибегать в последнюю очередь. Очень часто ставят диагноз бесплодие, и многим удается вылечиться. так что нужно икать грамотного врача гинеколога-эндокринолога, чтоб понимал, все и в гормонах и в гинекологии.
 

sveetlaanaa

Active member
Я думаю тоже что стоит искать врачей, пробовать лечиться, а к всяким методам типа ЭКО прибегать в последнюю очередь. Очень часто ставят диагноз бесплодие, и многим удается вылечиться. так что нужно икать грамотного врача гинеколога-эндокринолога, чтоб понимал, все и в гормонах и в гинекологии.
почему-то все думаю, что приходит женщина к врачу, говорит я хочу эко - и тарам, делаем эко. По статистике, только до 15% парам, которые лечат бесплодие назначают эко, которое является такой же медицинской процедурой, как и другие, и необходимо назначение врача. Если врач граммотный, может назначить ии, или эко с пгс нгс, но опять таки по назначению. Если пациент болен онкологией, ему же не всегда делают химию. Вот здесь также, и это никая не последная очередь- есть еще эко с донорской, сур мамы и бездетность.
В случае психологического бесплодия, да действительно возможно, что женщина переключится на что-то другое и наступает беременность. Но опять таки статистики нет, и сколько таких случаев неизвестно. Просто красиво звучит, потом многие и повторяют, как сказку. Типа ходила по врачам, а беременность наступила сама. А сколько таких ситуаций, что начиталась на форумах таких сказок, дождалась, пришла к врачу, а ей говорят, увы уже поздно. И то что можно было лечить фармакологически 3 года назад, сейчас уже не поможет, поскольку яичниковый резерв уже не тот. Действительно нужен опытный врач, который знает можно ждать или нет, когда, сколько и почему.
Обращаться следует в клинику эко/центр репродуктологии, и не обязательно должен быть врач эндокринолог, поскольку гормоны являются одной из причин. Причиной может быть физиологическое строение органов, сопутствующие заболевания, иммунологические, генетика, возраст женщины и т.д. Более того, проблема может быть связана даже не с женским здоровьем, а с мужским, и здесь гинеколог-эндокринолог совсем не поможет.
 

yyeleenaa

Active member
Очень часто и правда не хотят возиться с лечением, и говорят, что проще все отрезать и сделать ЭКО. У меня у самой все не слава БОгу, и за 5 лет поверьте, я много вариантов что мне нужно отрезать слышала...Сейчас тоже вот нашлась врач, которая сказала, что все можно вылечить, так что лечусь, уже чувствую изменения в организме...Лечить мало кто хочет..
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Raskolnikova Посмотреть сообщение
Очень часто и правда не хотят возиться с лечением, и говорят, что проще все отрезать и сделать ЭКО. У меня у самой все не слава БОгу, и за 5 лет поверьте, я много вариантов что мне нужно отрезать слышала...Сейчас тоже вот нашлась врач, которая сказала, что все можно вылечить, так что лечусь, уже чувствую изменения в организме...Лечить мало кто хочет..
мне кажется просто найти хорошего врача стало сложнее, да и клиник больше.
 

anna03

Active member
Согласна, что лечение должен назначить и наблюдать за ним один врач. А то я по своей ошибке бегала несколько лет по всем врачам, думала, может кто порекомендует мне лучшее, так и пробегала несколько лет... Но мне никаких диагнозов не ставили, говорили, что я здоровая, просто нужно ждать. Но беременность у меня почему-то долго не наступала. Однажды я пошла на прием к одному очень опытному доктору, который помог забеременеть не одной женщине и он назначил мне лечение. Мне приписали пить препарат Фертил Кеа, он подготавливает женский организм к беременности, насыщая его всеми полезными микроэлементами и витаминами, который необходимы при вынашивании малыша.
Несколько месяцев спустя я забеременела и хочу счастлива по сей день. Через месяц у меня родится ребеночек.
 

yyekaateerina

Active member
вот хоть убейте, но не верю я в то, что бесплодие, к примеру, по причине низкого спермогенеза можно вылечить гадалкой.
теоретически можно, если диагноз неправильно поставили. могло быть психологическое бесплодие, и тогда могло, действительно, помочь. в других случаях, думаю, что нет. при неправильном количестве хромосом, pgs ngs не всегда получается, при самом на самом современном оборудовании, а не думаю, что гадалка поможет. быстрее уже поверю в силу китайской медицины.
 

anyaa

Active member
Я пока лечилась от типа бесплодия)). Очень многое поняла девочки. Ни что не дается просто так, те кто с этим столкнулся, должны многое переосмыслить в своей жизни. Контролировать свои мысли, свои эмоции, если вы все время даете негатив, вы его получите, так же со злобой, обидой, особенно с завистью. Все это нельзя...Я читала много книг, пару раз ездила в монастыри к монахам, все они об этом говорили. В итоге и правда, нашелся и на мои диагнозы врач, который мне помог.
ну и лечение назначают по протоколу. Почти на каждый диагноз есть свой протокол лечения.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх