Лечение трещин сосков

mariya08

Active member
Я , думаю не только я, столкнулась с появлением на сосках трещин и ран. Чем бы я не мазала, мне ничего не помогало. Сразу стало понятным выражение кровь с молоком... Чем вы спасались от трещин-ран на сосках?
 

viktoriya03

Active member
Я использовала крем бепантен, покормлю, хорошо грудь обмою, промокну и кремом. Причем не нужно носить облегающих и тугих лифчиков, да и грудь хорошо бы просто проветрить)) то есть побыть без одежды)
 

dianaa

Active member
Знакомая использовала прокипяченное оливковое масло, оно по ее словам хорошо смягчает и заживляет и имеет большой плюс перед разными кремами, так как это натуральный продукт, от него ничего новорожденному не будет.
 

ira06

Active member
Еще есть мнение, что должен быть правильный захват груди и если мамочке больно, то что то она или кроха делает не так, поэтому стоит проконсультироватся или почитать информацию о том как правильно ребенок должен брать грудь.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Choco Посмотреть сообщение
Еще есть мнение, что должен быть правильный захват груди и если мамочке больно, то что то она или кроха делает не так, поэтому стоит проконсультироватся или почитать информацию о том как правильно ребенок должен брать грудь.
Это очень хорошая рекомендация, правильная и всем стоит задумываться и лечить не следствие, а причину.
 

gaalinaa

Active member
Естественно перед началом кормления нужно просмотреть всю информацию, по поводу того, как это нужно правильно делать. Но если все равно образуются ранки, лучше использовать облепиховое масло. После каждого кормления смазывать им грудь.
 

yekaterina03

Active member
я мазала грудь Бепантеном который подарили в РД а вообще нужно после каждого кормления смазать сосок и ореолу своим молоком и следить чтоб ребенок правильно брал грудь
 

viktoriya03

Active member
а мне очень помог лук, запеченный в духовке. Как он остынет - нужно прикладывать на какое-то время к трещинам. Очень хороший эффект!
 

iriinaa

Active member
А мне вот в роддоме никто не показал, как надо к груди прикладывать правильно, я думаю, что это была основная причина моих страданий. Было очень больно, крови не было, но каждое кормление для меня начиналось со слез, они просто начинали течь из-за боли. Мази не помогали, как мне кажется, потому что болело то когда я прикладывала малыша, а в промежутках нет.
 

olya08

Active member
Лучше всего ещё заранее в роддоме грудь готовить. Я брала с собой крем от трещин на сосках Лановит. Им мазала для профилактики. Он в коже влагу сохраняет и кожа более эластичной становится. А если трещины все же появятся, то их лечение быстрее пройдет. У этого крема натуральный состав, не вреден для малышей.
 

tamara

Active member
уже отвечала, что в самые первые дни пользовалась кремом бепантеном, потом процесс лактации устаканился, и все потребность в кремах отпала.
 

valyyuushka

Active member
был момент, когда я была готова воспользоваться накладками, но все благополучно обошлось. Пользовалась специальным кремом.
 

eliinaa

Active member
мне кажется накладками многие пользуются даже без особой в них необходимости - а это не верный подход
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Bymba Посмотреть сообщение
все благополучно обошлось. Пользовалась специальным кремом.
Каким кремом? Поделитесь, пожалуйста. Мне больше нравятся современные средства, которые смывать не нужно перед кормлением. До сих пор пользуюсь кремом от трещин Лановит. А Вы каким?
 

anna03

Active member
Если вы кормите ребенка грудью, то не советую вам экспериментировать со всякими оливковыми и прочими маслами, у ребенка аллергия может быть, лучше покупайте специальные средства, которые предназначены для лечения трещин на сосках, лучше на основе ланолина (лановит, пурелан 100 и др.), у таких кремов состав натуральный, безопасный для малыша и их можно не смывать.
Ну уже если вы мажетесь домашними средствами, то перед кормлением соски все же советую протирать.
 

alisa03

Active member
трещины на сосках могут быть при неправильном захвате груди. посмотрите картинки в интернете, так ваш ребенок захватывает грудь. для лечения трещин очень хорошо подходит бепантен мазь, именно мазь, там больше консистенция полезных веществ.
для профилактики хорошо подходят средства с чистым ланолином, например, пурелан.
 

anyyuta

Active member
я использовала мазь бепантен. это лучшее средство от трещин, судя по отзывам.
для профилактики я пользовалась средством из ланолином, например, пурелан.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Девочки, как правильно бепантен смывать перед кормлением с мылом или без? В инструкции почему то об этом ничего не указано?
 

nastya07

Active member
У меня в первый месяц тоже была проблема с трещинами, мазала Бепантеном. Потом как-то все наладилось.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх