Лечение трещин сосков

yana05

Active member
Мне бепантен помогал, правда и трещин сильных не было. И сейчас помогает, я им руки мажу, где трещины на пальцах:)
 

vip.yuliya

Active member
я соски мазала видестимом. Хорошо заживали. А после окончания гв он мне прямо незаменим оказался. И губы шершавые обветренные и локти сухие. Да и на кухне просто необходим после стирок-уборок. Увлажнял все капитально.
 

viktoriya03

Active member
Есть специальные крема, но проще не допустить такого. У меня проблем с трещинами не было, но покусывал ребенок и от этого тоже были повреждения, больно было кормить.
А трещины от чего? Какой у них генез?
 

yelena09

Active member
Девочки, как правильно бепантен смывать перед кормлением с мылом или без? В инструкции почему то об этом ничего не указано?
 

katya04

Active member
не советую брать бепантен... его нужно смывать. а чем чаще будете это делать, тем больше вероятность что трещины вновь появятся или больше станут... от частого мытья вы смываете защитные слой с поверхности кожи. Пользовалась lansinoh , таким кремом который можно не смывать. Насколько знаю purelan тоже можно не смывать , но наносить его гораздо труднее.
 

vera07

Active member
У меня в первый месяц тоже была проблема с трещинами, мазала Бепантеном. Потом как-то все наладилось.
 

yeva09

Active member
Мне бепантен помогал, правда и трещин сильных не было. И сейчас помогает, я им руки мажу, где трещины на пальцах:)
 

anyaa

Active member
я соски мазала видестимом. Хорошо заживали. А после окончания гв он мне прямо незаменим оказался. И губы шершавые обветренные и локти сухие. Да и на кухне просто необходим после стирок-уборок. Увлажнял все капитально.
 

anya

Active member
Есть специальные крема, но проще не допустить такого. У меня проблем с трещинами не было, но покусывал ребенок и от этого тоже были повреждения, больно было кормить.
А трещины от чего? Какой у них генез?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх