Коррекция поведения усыновленного ребенка

oksana01

Active member
Как осуществить коррекцию поведения усыновленного ребенка? Всегда есть какие-то проблемы, которые сложно решить. Ребенок не дается перевоспитанию. Как в таких случаях поступают?
 

oksana

Active member
Если Вы его вернете обратно, для него это будет травма на всю жизнь. Любые дети поддаются коррекции поведения, просто нужно время и правильный подход. Часто проблема не в детях, а в родителях, которые неправильно выстраивают свою линию поведения. Есть хороший психокорректор трудных детей Шишова Татьяна Львовна, у нее есть много книг по теме правильного воспитания, она работает именно с трудными детьми в Москве. Можно почитать ее труды, может быть Вы что-то для себя найдете
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Надежда Малькова Посмотреть сообщение
Любые дети поддаются коррекции поведения, просто нужно время и правильный подход.
нет, не любые
даже дети одних родителей и выросшие в одинаковых условиях могут быть радикально разными
и не всякий готов свою жизнь положить на походы по специалистам, чтобы откорректировать запущенный случай чужого ребёнка, как бы ни жестоко это звучало
 

yekaterina03

Active member
Время, в таких ситуация надо время, терпение и любовь. Надо понимать, что такому ребенку в жизни пришлось не легко, что он ни кому не доверяет и везде ищет подвох.
 

ayinesk

Active member
Таких детей не нужно перевоспитывать, их нужно окружить любовью и заботой. Они как зверьки дикие. Ваш напор его только пугает, потому и реакция такая.
 

aniri

Active member
Без психолога не обойтись. А вообще нужно вникать в историю ребенка которого вы собираетесь усыновить.
Важно понять какая его жизненная история чтобы понять его.
 

yekaterina

Active member
На эти случаи есть психолог. А курсы перед усыновлением вы проходили? На них дают очень много важной информации, которая отлично помогает при некорректном поведении.
 

anila

Active member
Это длительный путь, за который вам и ребенку потребуется адаптация. Вы должны были заранее это учесть. Сейчас главное набраться сил и терпения и попытаться найти решение с помощью психолога и специальных курсов, которые помогут вам и ребенку.
 

oksana07

Active member
К таким детям нужен особенный подход, конечно ребенок может быть не послушным или отдаленным, но вы так же не рубите с плеча. Детский психолог вам в помощь, так же позитивный настрой.
 

miss.aliya

Active member
В таких случаях непременно нужно обратиться к семейному или детскому психологу. Иначе глобальные какие-то изъяны можно не только не исправить, но и усугубить. При многих детских домах работает штатный психолог, который знает особенности каждого малыша и может подсказать.
 

kristina03

Active member
Если родители сами не справляются, то есть ведь определенные службы, которые помогают в данном вопросе. Которые содержат в своем штате психологов и не только.
 

anyyutkaa

Active member
Обратиться за помощью к специалистам! Они помогут разрешить данную ситуацию. Тем более при усыновлении вам должны были сказать. Как действовать в таки ситуациях.
 

tamara

Active member
Надо подключать психолога, самим справиться почти не реально. Вы просто не будете знать, как правильно корректировать ребенка, которого усыновили.
 

mariya08

Active member
Идут к психологу, и он решает ваши проблемы. С приемными детьми это лучший способ решить все проблемы. Да и со своими тоже. Если сами не можете, идите к специалисту.
 

alisa03

Active member
Я думаю, что главное не давить на ребенка, если он уже в том возрасте, когда осознает, что его взяли в семью приемные родители. Дать ему больше времени на адаптацию.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Мне кажется с такими детками всегда нужно походить к психологу. Он и вам расскажет как себя вести с ребёнком, и ему немножко мозги поправит, настроит на жизнь в семье.
 

yelena05

Active member
В таких случаях надо психолога привлекать, однозначно. Тяжело в такой ситуации и ребенку, и родителям. Психологи должен и с ребенком и с усыновителями работать.
 

anastasiya03

Active member
Любовь, внимание, тепло. Знаете, семья - это люди, которые любят тебя несмотря ни на что, и которых ты любишь несмотря ни на что. И кровные узы тут абсолютно не важны. Постараться донести это до ребёнка.
 

lina09

Active member
Вот все пишут - психолог нужен. Интересно, кто водил своих проблемных детей к психологу? Я вот ходила с сыном, когда у него были истерики и он сильно замкнулся. И я вам скажу - это просто деньги на ветер. И поменяла я несколько "специалистов", а коррекции поведения не было. Я думаю, что с приемными детьми дело может быть еще хуже.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Как осуществить коррекцию поведения усыновленного ребенка? Всегда есть какие-то проблемы, которые сложно решить. Ребенок не дается перевоспитанию. Как в таких случаях поступают?
Зачастую с кровным ребёнком возникают огромные проблемы, что уж говорить о приемных. Терпеливо придется беседовать с ребенком, объяснять зачастую простые норма поведения. Ну и психолог обязательно должен стать вашим помощником.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх