Коррекция поведения усыновленного ребенка

alena05

Active member
Любовь, внимание, тепло. Знаете, семья - это люди, которые любят тебя несмотря ни на что, и которых ты любишь несмотря ни на что. И кровные узы тут абсолютно не важны. Постараться донести это до ребёнка.
 

alina02

Active member
Вот все пишут - психолог нужен. Интересно, кто водил своих проблемных детей к психологу? Я вот ходила с сыном, когда у него были истерики и он сильно замкнулся. И я вам скажу - это просто деньги на ветер. И поменяла я несколько "специалистов", а коррекции поведения не было. Я думаю, что с приемными детьми дело может быть еще хуже.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Хомячок11 Посмотреть сообщение
Любовь, внимание, тепло. Знаете, семья - это люди, которые любят тебя несмотря ни на что, и которых ты любишь несмотря ни на что. И кровные узы тут абсолютно не важны. Постараться донести это до ребёнка.
Это нужно самим сначала понимать, многие живут, а что такое семья не знают.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Как осуществить коррекцию поведения усыновленного ребенка? Всегда есть какие-то проблемы, которые сложно решить. Ребенок не дается перевоспитанию. Как в таких случаях поступают?
Многое зависит от того, в каком возрасте ребенок попадает в семью и сколько времени он провёл в детском доме и сколько со своими родителями. Проблемы будут в любом случае. Поэтому для приемных родителей есть поддержка психологов, с которыми вы можете разбирать ситуации и они будут помогать находить решения, чтобы скорректировать поведение ребенка.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Как осуществить коррекцию поведения усыновленного ребенка? Всегда есть какие-то проблемы, которые сложно решить. Ребенок не дается перевоспитанию. Как в таких случаях поступают?
Зачастую с кровным ребёнком возникают огромные проблемы, что уж говорить о приемных. Терпеливо придется беседовать с ребенком, объяснять зачастую простые норма поведения. Ну и психолог обязательно должен стать вашим помощником.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх