Как выбрать стул для кормления?

yelena03

Active member
Мы начали использовать стульчик с 7 месяцев и до сих пор (2,5) ещё им пользуемся. Думаю, что как раз когда второй малыш будет готов сесть в стульчик мы от него и откажемся, но не раньше. Вещь очень удобная, я бы даже сказала необходимая.
 

kristina05

Active member
А нам по наследству достался еще совдеповский, но в очень хорошем состоянии. Он и как столик и как стульчик, малому нравится сидеть с нами за столом, а потом рисовать или пластелином играть, пока еще влезает в него:)
 

anyyutkaa

Active member
Со стульчиком мне гораздо проще я спокойна на кухне, делаю дела а ребенок кушает. Да и если рукой заденет тарелку она на пол не падает так как есть бортики на столе.
 

yana08

Active member
Мы купили стульчик Чикко Полли. Мне нравится небольшой размер, маневренность, а так же откидное положение спинки стульчика. Думаю, что его можно будет использовать не только для кормления, но и для игр и обучения малыша.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Мы купили стульчик Чикко Полли. Мне нравится небольшой размер, маневренность, а так же откидное положение спинки стульчика. Думаю, что его можно будет использовать не только для кормления, но и для игр и обучения малыша.
а у всех стульчиков откидная спинка? Мне нравится ещё стульчики, у которых снимается крышка стола и можно использовать стул просто, как кресло, например. Мы ещё не выбираем, т.к. как минимум оно через год понадобится.
 

kristina03

Active member
Мы пользуемся стульчиком с того момента, как ребёнок начал сидеть. А ещё я недавно видела, что есть в продаже даже те, в которых малыш может лежать как в люльке, т.е. такой вообще можно использовать с рождения. Без стула не знаю, как ребёнка можно нормально учить самого кушать.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
Использовали ли вы его? До какого возраста он вам пригодился и какой модели отдали предпочтение и почему?
А мы обошлись без стула и нормально кушали и выросли.
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
У нас пока нет, и мы еще даже не думали о его покупке, думаю что это актуально когда ребенок уже сам сидит.
А мы благополучно выросли без стульчика и очень рано садились со взрослыми за обыкновенный стол и рано стали самостоятельными.
 

yelena07

Active member
у нас деревянный трансформер ) потом его можно в столик и стул отдельно превратить. у подруги был такой, где спинка откидывалась в полулежащий вариант. думаю, может, второму ребенку такой куплю )
 

sveta07

Active member
мы взяли такой, чтобы спинка регулировалась, ведь ребеночек не сразу хорошо сидит
 

mariiyaa

Active member
Мы взяли деревянный трансформер, не нравится мне пластик. Кормить в нем стали как малой сам сел. Я довольна стулом.
 

masha07

Active member
у нас тоже деревянный трансформер был. а если нету места, то можно купить такой, который прям за общий стол цепляется, есть пластмассовые. вот деревом не много не довольна, видимо не качественное было или что. короче малышка пару раз на него выливала чай и компот и сама поверхность не много вздулась и покривилась, а как по мне стул вещь нужная. мы все вместе садилась за стол и малышка с нами что-то там себе грызла за компанию)))
 

boss.toma

Active member
У нас был пластмассовый, из хорошей и прочной пластмассы, нам друзья с Австрии привезли, очень хороший и высокий, и кроху в нем можно пристегнуть, чтоб не выпал. На второго дитеныша еще оставили, очень удобно, малыши с нами за столом сидели, когда мы кушали.
 

yyeleena

Active member
Нам подарили стул трансформер, чтобы можно было потом и стол и стул ребенку сделать. Очень неудобный. А вот Икеа мне прнравился. Кажется, что он больше учитывает анатомию малыша.
 

ayisatsana

Active member
Заморачиваться точно не стоит. Они почти все одинаковые. Главное, чтоб была фиксация, чтоб ребенок не упал и теплая сидушка, но это по желанию.
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
Использовали ли вы его? До какого возраста он вам пригодился и какой модели отдали предпочтение и почему?
А мы обошлись без стула и нормально кушали и выросли.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
У нас пока нет, и мы еще даже не думали о его покупке, думаю что это актуально когда ребенок уже сам сидит.
А мы благополучно выросли без стульчика и очень рано садились со взрослыми за обыкновенный стол и рано стали самостоятельными.
 

sveetlana

Active member
мы взяли такой, чтобы спинка регулировалась, ведь ребеночек не сразу хорошо сидит
 

tamara

Active member
Мы взяли деревянный трансформер, не нравится мне пластик. Кормить в нем стали как малой сам сел. Я довольна стулом.
 

alya07

Active member
у нас тоже деревянный трансформер был. а если нету места, то можно купить такой, который прям за общий стол цепляется, есть пластмассовые. вот деревом не много не довольна, видимо не качественное было или что. короче малышка пару раз на него выливала чай и компот и сама поверхность не много вздулась и покривилась, а как по мне стул вещь нужная. мы все вместе садилась за стол и малышка с нами что-то там себе грызла за компанию)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх