Как выбрать смеси для новорожденных

svetlana01

Active member
У меня подруга столкнулась с данной проблемой, резко пропало молоко, причина такая стресс, какие смеси на сегодня наиболее адаптированные для потребностей новорожденных?
 

indira08

Active member
Мои подруги хвалят смесь Нутрилон, он есть обычный и комфорт. Отзывов читала про него много, всем нравится. Аллергии ни у кого не наблюдалось, комфорт это для маленьких кто мучается с животиком. Мне даже в роддоме советовали его.
 

angelina02

Active member
Нестожен это хорошая смесь с самым необходимым минимумом для ребенка, у нас ее раздают на молочках. Кстати и по деньгам эта смесь достаточно доступная
 

anyuta04

Active member
Лично я вам здесь ничего не подскажу, это только другие девочки. Мы никогда смесь не ели. Сразу перешли на обычный стол.
 

leenaa

Active member
А я лично выбрала НАН, потому что он богаче по составу,а кисломолочный, потому что он с бактериями, а у нас были проблемы со стулом.
 

vika01

Active member
т.е. периодически меняла НАН и НАН кисломолочный, Но основной был все-таки обычный НАН
 

yana05

Active member
Мне моя акушерка говорила, что пусть ребеночек просто посасывает грудь и оно вернется. Попробуйте. А так конечно пока пусть докармливает. Мой малыш мое молоко не переваривал и мы ему потом стали гипоалергенную смесь давать. Врач нам посоветовал
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
У меня подруга столкнулась с данной проблемой, резко пропало молоко, причина такая стресс, какие смеси на сегодня наиболее адаптированные для потребностей новорожденных?
Сейчас вообще проблем не существует с детскими смесями, очень большой есть выбор детских смесей, но это не значит что все детки кушают одинаковые смеси, если ребенку не нравится какая то смесь, он ее попросту будет выплевывать.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
У меня подруга столкнулась с данной проблемой, резко пропало молоко, причина такая стресс, какие смеси на сегодня наиболее адаптированные для потребностей новорожденных?
В наше время есть очень большой выбор смесей, но надо подбирать, потому, что детки не все смеси кушают, если им смесь не нравится, они ее просто выплевывают.
 

sveetlaanaa

Active member
У меня пропало молоко, когда Крошке было всего две недели. Перешли на искусственное вскармливание - кушаем НАН (чередуем раз обычный, раз кисломолочный). Малышке нравится, особенно кисломолочный :)
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от катруська Посмотреть сообщение
У меня пропало молоко, когда Крошке было всего две недели. Перешли на искусственное вскармливание - кушаем НАН (чередуем раз обычный, раз кисломолочный). Малышке нравится, особенно кисломолочный :)
А вы сами себе решыли кормить ребенка именно эту смесь или перед тем советовались с доктором???
 

vip.kseniya

Active member
"Нестожен" хорошая смесь и еще "Малыш" он с 3-х месяцев идет с рисовой гречневой и овсяной мукой,мы сейчас ее кушаем очень вкусная, малышка ее очень любит,кушает с удовольствием,и цена нормальная.
 

regina04

Active member
А я бы не рисковала просто так самой взять что-то в супермаркете и кормить ребенка, как минимум пошла бы в аптеку и конечно же консультация ведущего педиатра. В таких случаях не очень можно полагаться на советы подружек поскольку детское питание - это очень индивидуальный вопрос!
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Лично я вам здесь ничего не подскажу, это только другие девочки. Мы никогда смесь не ели. Сразу перешли на обычный стол.
Это очень хорошо, когда у мамы есть достаточно молока, если его мало или нет вообще, приходится докармливать или кормить ребенка смесью, ведь совсем маленького ребенка не накормишь с обычного стола.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
А я лично выбрала НАН, потому что он богаче по составу,а кисломолочный, потому что он с бактериями, а у нас были проблемы со стулом.
А мой сынуля Нан ел плохо и вес плохо набирал , мне посоветовали сменить смесь.Взяла Нэнни на козьем молоке , очень понравилась .Она имеет приятный сливочный вкус и состав у неё очень хороший.Вес теперь набираем хорошо.Ни на что другое переводить не буду!
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
У меня подруга столкнулась с данной проблемой, резко пропало молоко, причина такая стресс, какие смеси на сегодня наиболее адаптированные для потребностей новорожденных?
Ребенок никогда не будет кушать смесь которая ему не нравится, он ее просто будет выплевывать, и с удовольствием будет кушать ту, которая ему понравится.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от katuha7193 Посмотреть сообщение
А мой сынуля Нан ел плохо и вес плохо набирал , мне посоветовали сменить смесь.Взяла Нэнни на козьем молоке , очень понравилась .Она имеет приятный сливочный вкус и состав у неё очень хороший.Вес теперь набираем хорошо.Ни на что другое переводить не буду!
Мне рекомендовала подружка эту смесь, у неё очень проблемный малыш был до года примерно. К 8 месяцу была страшная аллергия, гидролизаты он не ел, в итоге на Нэнни (старой, в белой банке) все наладилось, сейчас здоровый ребенок. Когда мне пришлось, к сожалению, задуматься об ИВ, белых банок я не нашла, а о новых зеленых были какие-то истерические отзывы. Но положительных отзывов все равно было больше и я решила попробовать. Ни разу не пожалела! Костик лопает смесь с удовольствием и отлично растет! Правда, через пару недель начались запоры, но я погуглила, а потом и врач подтвердил, что в таком случае надо просто совмещать Классику и смесь с пребиотиками. Это действительно помогло, стул нормализовался и мы с сыночком довольны )) Единственное, конечно, смесь дороговата, но все-таки это не та статья расходов, на которой можно экономить.
 

yyeelenaa

Active member
всем доброй ночки..,а у нас с этой смесью были проблемы..,на глазах сыпало...,и ножки и пах и спинка и ручки,вообщем всё..,ели всё проходит..,ели НАН,не много сыпало,потом Нутрилон..,думала чем дороже ,тем лучше..,а в итоге кормлю малышом российским..и тьфу-тьфу..,всё окей..и со стулом..и не сыпет..
 

vika01

Active member
Вообще каждый ребёнок индивидуален,кому-то подходит кому-то нет.Мой сын Нан ел не охотно и вес плохо набирал , а как перевела на Нэнни всё наладилось .Она приятна на вкус и состав хороший.Вообще я о ней слышала только хорошии отзывы.
 

kristina03

Active member
У нас тоже была проблема со смесями. Много перепробовали. Но то стул плохой, то высыпает, то еще какая-то беда. Многие советовали Нестожен, но не охотно хотела пробовать. Думала, раз дешевле, значит хуже. Но как попробовала, так его и кушаем до сих пор) И стул наладился, животик не болит, и высыпов нет. Я передачу смотрела, у нас много смесей не настоящих, а подделок, поэтому иногда деткам и плохо. Попробуй угадай)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх