Как себя чувствуете на 27 неделе беременности?

yeva09

Active member
Привет, мамульки! Интересно узнать, как себя чувствуете на 27 недельке? Личные ощущения- повысилась утомляемость, стали болеть ноги( видать от веса
),копчик болит ужасно, аппетит правда такой же,как и был-зверский
,стала плохо спать,короче чувствую себя полуинвалидом
, хотя буквально пару недель назад пархала,как бабочка, забывая,что беременная. Как обстоят дела у вас?
 

alisa03

Active member
Что то я думаю вы наверное не в тот триместр попали,27 это ведь уже третий триместр?Не ошибаюсь?А так я уже себя в 22 недели таковой ощущаю.Прибавила многовато вот и тяжело.В 1 берем ничего не беспокоило,отбегала ак буд то и не берем.А в эту берем как инвалид.Все болит,ничего не помогает.:) Копчик так прям с ума меня сводит.Теперь еще и спина начинает быстро уставать.Живот большой.Вчера шла с магазина,несла пакет и ела мороженое,я думала я не дойду,от одышки чуть не задохнулась.Как буд то курю всю жизнь.вот так вот.Куча всяки "прелестей".А что будет в 8-9 месяцев берем если мне уже тяжко??:) эхххх.
 

vip.kseniya

Active member
Я тоже стала замечать, что мне тяжко( ноги болят, особенно по утрам. К вечеру вся измученная, сил нету. Спина тоже иногда болит- несильно, терпимо) животик стал расти на глазах. Аппетит вроде хороший, кушать хочу постоянно. ( да и по-моему третий триместр начинается с 28 недели) :)
 

mariya

Active member
У меня стали ломить колени, неприятное ощущение, ну и к вечеру усталость невероятная. Ну а так, позитив, малыш пинается, радует каждый день, правда еще и страхи появились, как рожать, жду первенца))
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Olesja1985 Посмотреть сообщение
Привет, мамульки! Интересно узнать, как себя чувствуете на 27 недельке? Личные ощущения- повысилась утомляемость, стали болеть ноги( видать от веса
),копчик болит ужасно, аппетит правда такой же,как и был-зверский
,стала плохо спать,короче чувствую себя полуинвалидом
, хотя буквально пару недель назад пархала,как бабочка, забывая,что беременная. Как обстоят дела у вас?

Вот у меня уже в 23 недели такое состояние...
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
У меня стали ломить колени, неприятное ощущение, ну и к вечеру усталость невероятная. Ну а так, позитив, малыш пинается, радует каждый день, правда еще и страхи появились, как рожать, жду первенца))

Тоже позитив от пинаний)) И также страхи, прям боюсь, не знаю как себя настроить и успокоить... Хочу на курсы для беременных пойти, не знаю помогут ли в успокоении...
 

inna04

Active member
Я что то вообще заблудилась.Так как считать триместры?По сколько недель?
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Валеришна Посмотреть сообщение
Тоже позитив от пинаний)) И также страхи, прям боюсь, не знаю как себя настроить и успокоить... Хочу на курсы для беременных пойти, не знаю помогут ли в успокоении...
у нас в больнице у психолога курсы есть, но время и день занятий для меня не комфортны, стараюсь морально настроиться, но от одной мысли какая то паника
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ананасик Посмотреть сообщение
Я что то вообще заблудилась.Так как считать триместры?По сколько недель?
тут на сайте в Календаре беременности расписано, сколько недель в каком триместре))
1 триместр: 1-12 недель
2 триместр: 13-28 недель
3 триместр: 29-44 недели
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Ананасик Посмотреть сообщение
Я что то вообще заблудилась.Так как считать триместры?По сколько недель?
1 триместр = 3 месяцам = 12 недель
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Машенька73 Посмотреть сообщение
Я тоже стала замечать, что мне тяжко( ноги болят, особенно по утрам. К вечеру вся измученная, сил нету. Спина тоже иногда болит- несильно, терпимо) животик стал расти на глазах. Аппетит вроде хороший, кушать хочу постоянно. ( да и по-моему третий триместр начинается с 28 недели) :)
у меня ноги под вечер болят и ступни уже отекать начинают и горят.. жара еще плюс... даже после дождя душно и влажно...
никогда такого не было у меня...
по ночам встаю, таз болит. иногда сильно. сами кости.. к утру вроде бы проходит. может сплю неудобно. не знаю.. на ногам стали еще звездочки появляться.. хожу-то не меньше, чем до Б.. так что тоже полу инвалид какой-то...
если не дай бог лягу на спину ночью, все - начинается "перестановка внутренних органов" как буд-то. ей видимо неудобно становится или что.. живот ходуном весь.. даже на прикосновения мужа уже не реагирует как раньше - не затихает..
про еду - это вообще можно молчать.. есть хочу каждый час-полтора... умом понимаю, что набираю уже больше нормы... но блин остановится сложно. такое ощущение, что и от фруктов растолстеть щас можно мне... О_О
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
у меня ноги под вечер болят и ступни уже отекать начинают и горят.. жара еще плюс... даже после дождя душно и влажно...
никогда такого не было у меня...
по ночам встаю, таз болит. иногда сильно. сами кости.. к утру вроде бы проходит. может сплю неудобно. не знаю.. на ногам стали еще звездочки появляться.. хожу-то не меньше, чем до Б.. так что тоже полу инвалид какой-то...
если не дай бог лягу на спину ночью, все - начинается "перестановка внутренних органов" как буд-то. ей видимо неудобно становится или что.. живот ходуном весь.. даже на прикосновения мужа уже не реагирует как раньше - не затихает..
про еду - это вообще можно молчать.. есть хочу каждый час-полтора... умом понимаю, что набираю уже больше нормы... но блин остановится сложно. такое ощущение, что и от фруктов растолстеть щас можно мне... О_О
У вас тоже малышок на прикосновения и уговоры не реагировал?А то я переживаю что не хочет папу пинать.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
тут на сайте в Календаре беременности расписано, сколько недель в каком триместре))
1 триместр: 1-12 недель
2 триместр: 13-28 недель
3 триместр: 29-44 недели

чет я не поняла, по моему 3 триместр с 28 по 40 неделю. рожают то в 40 недель уже
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Лелька Посмотреть сообщение
чет я не поняла, по моему 3 триместр с 28 по 40 неделю. рожают то в 40 недель уже
ну я написала как на этом сайте календарь расписан)) Многие на 42 только рожают, хотя в моем городе до такого не доводят в 40 не родила. Вызывают роды
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ананасик Посмотреть сообщение
У вас тоже малышок на прикосновения и уговоры не реагировал?А то я переживаю что не хочет папу пинать.
У меня тоже не сильно хочет с папой общаться, шухарится сразу, как только руку положит:) Муж даже шутит, что если малыш ночью спать не дает, будить его и он будет его угоманивать:)
 

alsu04

Active member
Девочки, а на меня напал страшнейший жор, какого еще за всю беременность не было! Хожу по дому и не знаю уже даже что мне съесть, ем и ем, и ем...без конца. Особенно на зелень тянет. Делаю себе салат из салата:) шпината, туда укроп, лук, щавель)) все подряд короче и маслом заправляю))) и ум отъешь) Вот такие у меня извращения)
Что касаемо самочувствия, то постепенно дает о себе знать спина, на животе стали появляться капилярчики. . Ноги в этом плане в порядке. Когда стоит жара - тяжесть в ногах и руках. Чем дальше, тем неудобнее становится спать, по полчаса укладываюсь перед сном. Сплю в подушках: одна маленькая под живот, другая под колено, третья под поясницу. Ну, еще периодически живот распирает. Все-таки, я думаю, что он просто растягивается. Надеюсь, что это не тонус. По крайней мере врач ничего не заметил такого при осмотре, сказал, что все в норме. Вот как-то так :)
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
я тоже жду недождусь декрета. к вечеру ноги устают и болят, иногда спина. спать тоже трудно улечься, а перворачиваюсь как каракатица..
я еще и встаю так же... это про каракатицу.. хотя пожалуй рановато. единственное, я заметила, ем не так что бы намного больше, чем обычно, но килограммы летят только так... причем ем много фруктов и овощей.. за неделю могу до кг набрать. утешаю себя мыслью, что это жидкость и не совсем регулярные походы в уборную.. уже плюс 9 кг. жуть.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
я еще и встаю так же... это про каракатицу.. хотя пожалуй рановато. единственное, я заметила, ем не так что бы намного больше, чем обычно, но килограммы летят только так... причем ем много фруктов и овощей.. за неделю могу до кг набрать. утешаю себя мыслью, что это жидкость и не совсем регулярные походы в уборную.. уже плюс 9 кг. жуть.
А я поправилась на 5.5 кг за всю ьеременность, но 4,2 кг за последний месяц, мой Г. меня чуть не прибил,посадил на диету(((
 

yuliiyyaa

Active member
у меня + 8.5 тоже многовато говорит, если так дальше будет тоже посадит на яблоки с кефиром))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх