Гипертонус матки

sveetlana

Active member
Ночью пошла кровь, вызвали скорую помощь. Положили в больницу,сделали узи, ребеночек жив, сердечко бъеться, поставили гипертонус матки.Ставят капельницы, пью дюфастон. Девчёнки может быть кто сталкивался с таким диагнозом?поделитесь
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
Ночью пошла кровь, вызвали скорую помощь. Положили в больницу,сделали узи, ребеночек жив, сердечко бъеться, поставили гипертонус матки.Ставят капельницы, пью дюфастон. Девчёнки может быть кто сталкивался с таким диагнозом?поделитесь
мне на УЗИ поставили гипертонус. сегодня на приём,посмотоим,что скажут. особо жалоб нет,иногда матка как комок сжимается. я просто выпиваю магне б6 и ношпу,когда тянет живот.
первую беременность тоже ходила с гипертонусом. и тогда гинепрал назначали,ставили угрозу,сначала выкидыша потом преждевременных. доходила и переходила даже!
у вас сложнее все,главное с ребенком хорошо всё!
 

aynat

Active member
сегодня была на явке
раз есть гипертонус,то она мне дюфастон назначила,по 1 таблетке 2 раза в день,а раз тонус в основном вечером,то при ощущении можно на ночь третью пить.
 

anya01

Active member
Если есть кровь, то это отслойка плаценты, а не только тонус. Лежать нужно пластом.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Савостикова Екатерина Посмотреть сообщение
Если есть кровь, то это отслойка плаценты, а не только тонус. Лежать нужно пластом.
Крови было мало, слава богу.Потом коричневая мазня.Лежу пластом, стараюсь думать о хорошем, не накручиваю себя.
 

dasha04

Active member
У меня был гипертонус с 10 недель, потом в 14, потом просто тонус… 2 раза в больнице лежала, потому что с тонусом нужно конкретно ничего не делать и лежать, даже не сидеть, а именно лежать.
Ничего страшного в этом нет, врачи говорят, что сейчас с гипертонусом очень многие всю беременность ходят, просто лекарства нужно принимать и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью будущего малыша. Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

sveetlana

Active member
Была на узи в 12 недель, поставили гипертонус.Узист сказала, что все хорошо, однако это я прочла в той самой бумаге, которую дали по окончании узи! врач же вообще промолчала! вот только благодаря интернету и знаю, что хорошо, а что плохо! теперь ужасно переживаю
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Марина-Малина22 Посмотреть сообщение
Как его вообще ощутить можно? Я как-то просто не знаю...живот не болит, не тянет...
матка сжимается и ощущение комка,словно каменеет
хорошо прощупыаается и в длину и в ширину
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
матка сжимается и ощущение комка,словно каменеет
хорошо прощупыаается и в длину и в ширину
Я вроде такого не чувствовала...может ошибаюсь.Дай Бог чтоб все прошло!)Почему тогда узист сказала, что все нормально... А врач у меня вообще молчаливая!
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Марина-Малина22 Посмотреть сообщение
Я вроде такого не чувствовала...может ошибаюсь.Дай Бог чтоб все прошло!)Почему тогда узист сказала, что все нормально... А врач у меня вообще молчаливая!
вам нужно с врачом поговорить
самой спросить
мне на УЗИ сразу сказали про гипертонус
 

yulya02

Active member
Была на приеме у Г. она нащупала тонус. Неделю уже пью но-шпу и ставлю папаверин свечи и еще Магне В6. Низ живота потягивает
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от kaktya_kot Посмотреть сообщение
Была на приеме у Г. она нащупала тонус. Неделю уже пью но-шпу и ставлю папаверин свечи и еще Магне В6. Низ живота потягивает

а вы витамины какие пьете?
 

yelena03

Active member
мне назначили дюфастон, как начала принимать, так перестала тонус чувствовать)
правда мне назначили по 2 таблетки, первый курс пропила как положено, а сейчас по одной,решила при тонусе вторую выпивать,но нет надобности)
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Мамулик буду Я Посмотреть сообщение
а вы витамины какие пьете?
Элевит, йодид калия ну и Магне В6 форте.
 

inna04

Active member
Ходила на узи в 18 недель, узистка ничего не сказала. Приехала домой и как всегда переписала результаты в тетрадь и пошла к гинекологу. Та тоже ничего не сказала. Спустя неделю! решила перечитать результаты и офигела! между строк узистка написала гипертонус задней стенки матки. И я, и видимо врач просмотрели.
Пошла в платную внятно ничего не сказали. вот так и хожу. может гипертонус написали т.к. немного в туалет хотела? но гинеколог то все равно должна была увидеть, а мне сказала что тонуса нет
 

anaastaasiiyaa

Active member
Мне на сроке 17-18 недель узи делали. Узистка сказала, что есть тонус передней стенки матки. Я у врача потом спросила, она говорит, что такое возможно из-за самого узи - напрягается не вся матка, а её часть - и что волноватся не стоит!
Может и ваша также подумала, просто не озвучила?
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Котобус Посмотреть сообщение
Мне на сроке 17-18 недель узи делали. Узистка сказала, что есть тонус передней стенки матки. Я у врача потом спросила, она говорит, что такое возможно из-за самого узи - напрягается не вся матка, а её часть - и что волноватся не стоит!
Может и ваша также подумала, просто не озвучила?
Ну может быть, хотя как врач она никакая.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Помечталка Посмотреть сообщение
Ходила на узи в 18 недель, узистка ничего не сказала. Приехала домой и как всегда переписала результаты в тетрадь и пошла к гинекологу. Та тоже ничего не сказала. Спустя неделю! решила перечитать результаты и офигела! между строк узистка написала гипертонус задней стенки матки. И я, и видимо врач просмотрели.
Пошла в платную внятно ничего не сказали. вот так и хожу. может гипертонус написали т.к. немного в туалет хотела? но гинеколог то все равно должна была увидеть, а мне сказала что тонуса нет
Не переживайте, если врач при осмотре ни чего не сказала, скорее всего все хорошо. А по поводу узи на первом приеме желательно с полным мочевым пузырем приходить, а потом нет, как раз и может выдать тонус. Если бы он у вас был, периодически живот становился бы жестким.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
Если бы он у вас был, периодически живот становился бы жестким.
насколько жетским? как камень? И весь живот или только ниже пупка?
Вроде ничего такого нет, но я его и не трогаю на жесткоть только раз в день)
 

olya

Active member
У меня весь живот становился жестким, правда в первом триместре, назначали свечи папаверин 10 дней. Потом прошло, сейчас иногда бывает, я стараюсь прилечь, проходит.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх