Гипертонус матки

yana08

Active member
Девочки, а у меня, когда гулять на улицу хожу, живот, такое чувство, как будто изнутри распирает и он сразу стает таким большим. Но я бы не сказала, что он каменеет, но все таки какой то тяжелый стает, а вот если дома нахожусь, то все нормально, все-таки дома то сижу, то лежу. Девочки, это что тонус?
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня, когда гулять на улицу хожу, живот, такое чувство, как будто изнутри распирает и он сразу стает таким большим. Но я бы не сказала, что он каменеет, но все таки какой то тяжелый стает, а вот если дома нахожусь, то все нормально, все-таки дома то сижу, то лежу. Девочки, это что тонус?
при тонусе обычно каменеет и тяжелеет.
у меня бывает такое, что как накачали изнутри, но потом проходит, и это не тонус
 

aniri

Active member
у меня тоже временами матка каменеет, твердеет,не приятно.. но болей не чувствую. на прошлой явке врач прописала магне в6 пропить 3 недели, я уже 2 пропила,а у меня не проходит. так же в день по раза 2-3 бывает тонус
 

anel

Active member
У маня гипертонус всю беременность, вначале пила магнэ в6 и утрожестан, в 3м триместре другой врач прописал гинипрал, сейчас вот с капельницей лежу. В принципе при соответствующем образе жизни и лекарственном обеспечение большой беды нет.
 

ayisatsana

Active member
Кстати мне врач по замене сказала что если гипертонус задней стенки матки то это может быть из-за запоров и вообще волноваться не стоит, его как будто бы и нет
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
я понимаю, но вы написали что у вас с начала беременности ставили гипертонус, а другой врач сказала, что это тренировочные схватки.
Все время зыбавю написать. Я спросила у врача, могут ли быть тренеровочные схватки на ранних сроках, она сказала, что могут и не редко. Иногда они возникают с 12 недели. Кто-то их ощущает, кто-то нет.
 

alisa03

Active member
а я и сейчас не могу уверенно сказать тренировочные это схватки или что - то другое.
вот как вы определяете, что это именно они?
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
а я и сейчас не могу уверенно сказать тренировочные это схватки или что - то другое.
вот как вы определяете, что это именно они?
Я решила для себя определять так- если только матка реагирует значит просто тренировочные. Если начинает еще и ноги сводить то пью Магне В6 неделю(мне его еще и для сердца выписал кардиолог).
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
Девочки, а я магне Б6 пью вообще безперерывно, как начала с начала второго триместра, так и пью до сих пор, врач не отменяет, говорит пей. И еще у меня живот когда трогаю, то кажется что он такой твердый, твердый, интересно это тонус или просто, хотя я ни чувствую никакой тяжести, ни болей.
у меня сейчас тонуса почти не бывает, редко так прихватит, но ты бы почувствовала, что там как сжимается все и ощущение тяжести
 

karolina03

Active member
Девочки, привет! На 12 неделе появились боли тянущиеся внизу живота. Врач после УЗИ сказала гипертонус((( увеличила дозу метипреда (раньше пила половинку), дюфастон 4 раза в день, вместо 3. В6 отменила, назначила кардиомагнил. И уколы сульфат магния с новокаином. Постельный режим. Блин, но живот тянет все равно((( страшно.
Все будет хорошо? Почему боли не уходят?
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
Девочки, а я магне Б6 пью вообще безперерывно, как начала с начала второго триместра, так и пью до сих пор, врач не отменяет, говорит пей. И еще у меня живот когда трогаю, то кажется что он такой твердый, твердый, интересно это тонус или просто, хотя я ни чувствую никакой тяжести, ни болей.
у меня сейчас тонуса почти не бывает, редко так прихватит, но ты бы почувствовала, что там как сжимается все и ощущение тяжести
 

arinka05

Active member
Девочки, привет! На 12 неделе появились боли тянущиеся внизу живота. Врач после УЗИ сказала гипертонус((( увеличила дозу метипреда (раньше пила половинку), дюфастон 4 раза в день, вместо 3. В6 отменила, назначила кардиомагнил. И уколы сульфат магния с новокаином. Постельный режим. Блин, но живот тянет все равно((( страшно.
Все будет хорошо? Почему боли не уходят?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх