Филе рыбы для ребенка

yaanaa

Active member
Белую рыбку можно давать после годика малышу. Только все тщательно перебирайте и перетирайте, чтобы малыш запомнил как это вкусно, а не как это больно.
 

alina07

Active member
давала баночную рыбку - с месяцев 9и семгу Беллакт, а в 10 месяцев попробовали форель. понравилась) косточки можно и проглядеть самому, а так спокойно, и натуральное все
 

irina02

Active member
Вроде как с 8 мес. можно давать рыбу. В основном начинают с морской белой. Лучше всего приготовить из рыбы пюре. Отварить ее и пропустить через блендер.
 

aylo

Active member
по покупным пюрешкам можно делать вывод когда ребенку какие продукты можно уже давать. Рыбные пюре для 3-4 месяцев вы просто не найдете.
 

yuuliiyya

Active member
Мне кажется, рыба должна быть в рационе каждого ребенка. Лучше всего покупать не в магазине заморозку, а свежую на рынке, там есть гарантия,ч то она не тухлая и будет вкусной.
 

aleeksandra

Active member
У меня бабушка говорила, нельзя давать рыбу ребенку, а то говорить не научится, будет молчать!)))

Если серьезно, то давала своему сыночку с 10 месяцев морскую рыбку, в ней меньше косточек, проще перебрать филешку. Лучше всего подходит хек, минтай, можно еще навагу. Я запекала для всей семьи, ну и малому давала немножечко. Ел хорошо, а как подрос отказался наотрез))
 

anaastaasiiyaa

Active member
По приметам даже рыбу нельзя ребенку давать раньше года. Минтай вкусная рыбка, правда, тоже давала дочке до года, ничего, сейчас ее не остановить - болтает без умолку.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Филлис Посмотреть сообщение
По приметам даже рыбу нельзя ребенку давать раньше года. Минтай вкусная рыбка, правда, тоже давала дочке до года, ничего, сейчас ее не остановить - болтает без умолку.
Так а есть же покупные пюрешки с рыбой. И насколько я помню, возраст на баночках указан то ли 7, то ли 8 месяцев. Так что до года выходит что можно белую рыбку).
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Мама_Маркиза Посмотреть сообщение
Так а есть же покупные пюрешки с рыбой. И насколько я помню, возраст на баночках указан то ли 7, то ли 8 месяцев. Так что до года выходит что можно белую рыбку).
Туда кажется не только рыба входит (в состав пюрешек), а еще какие-то овощи. В любом случае, рыбку в первые разы стоит давать разбавленными. Не концентрировать.
 

vera07

Active member
В филе могут быть косточки,я перебирала. Я верю в приметы,до года я не давала рыбу.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
В филе могут быть косточки,я перебирала. Я верю в приметы,до года я не давала рыбу.
Что-то я пропустила по поводу примет о рыбе. Это что-то плохое означает?
А как же пюрешки готовые рыбные от известных производителей, которые идут от восьми месяцев.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
В филе могут быть косточки,я перебирала. Я верю в приметы,до года я не давала рыбу.
Что-то я пропустила по поводу примет о рыбе. Это что-то плохое означает?
А как же пюрешки готовые рыбные от известных производителей, которые идут от восьми месяцев.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх