Филе рыбы для ребенка

anyyuta

Active member
а вы давали своим деткам рыбу или рыбные блюда, если да то с какого возраста и в каком виде?
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
а вы давали своим деткам рыбу или рыбные блюда, если да то с какого возраста и в каком виде?
Своим детям давала только отварную рыбу и рыбные тефтели в возрасте уже поближе к годику.
 

olya04

Active member
Ни в каком. и сейчас не даю, у нас на нее аллергия.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от zh_enya Посмотреть сообщение
Ни в каком. и сейчас не даю, у нас на нее аллергия.
А, ну это если аллергия, а если нет аллергии значит можно спокойно давать??? Стоит ли беспокоится? А то мне постоянно кажется что может даже в филе где-то попадётся косточка и могут быть проблемс
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
А, ну это если аллергия, а если нет аллергии значит можно спокойно давать??? Стоит ли беспокоится? А то мне постоянно кажется что может даже в филе где-то попадётся косточка и могут быть проблемс

С косточками аккуратнее, перебирать ее если только. Хотя все равно может попасться.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
А, ну это если аллергия, а если нет аллергии значит можно спокойно давать??? Стоит ли беспокоится? А то мне постоянно кажется что может даже в филе где-то попадётся косточка и могут быть проблемс

В филе конечно косточек не должно быть, но для безопасности при кормлении ребенка надо пропускать все через свои пальцы, чтобы не дай Бог не попалась косточка.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
А, ну это если аллергия, а если нет аллергии значит можно спокойно давать??? Стоит ли беспокоится? А то мне постоянно кажется что может даже в филе где-то попадётся косточка и могут быть проблемс

Я давала только после года и всегда хорошо перебирала пальцами, очень боялась чтобы косточка не попалась.
 

nadezhda04

Active member
Я начала рыбу давать где-то месяцев в 11. Варила в основном, покупала филе и даже не задумывалась, что там могут быть косточки.
 

anna08

Active member
В годик давала отварную рыбку . Кушал - ему понравилось)))
 

regina09

Active member
у нас дома рыба не в почете, к сожалению. но ребенок кушает тушеную или печеную рыбку, когда я готовлю.
 

mariiyaa

Active member
я к годику начала давать, так как рыба сильный аллерген, тначала с белых сортов типа хека и минтая. покупала филя и тщательно все пересматривала, чтоб не было косточек. а так мылышка любит рыбку и котлетки паровые и просто кусочками.
 

ira06

Active member
Рыбку давали с 10 месяцев, в начале белую, потом красную. Самое главное чтоб не было косточек, чтоб кроха не подавился, и начинать лучше белой рыбки, чтоб не было аллергии. нашей очень понравилась рыбка. Я делала котлетки на пару рыбные.
 

indira08

Active member
Мы где-то с 10 месяцев кушаем. Не жирные сорта - хек или минтай. Готовлю в мультиварке на режиме тушения. еще добавляю немного лука и морковки
 

yyeelenaa

Active member
А вы рыбку размельчали? Тоже хочу через месяц начать вводить. Пока с удовольствием мяско кушаем.
 

regina04

Active member
Рыба для ребёнка должна быть самая нежирная, вводится после 10ти месяцев. Лучше выбирать те сорта, где отваренное филе легко расслаивается на мышцы, типа хека, чтобы косточки не попались случайно.
 

nadezhda04

Active member
Я до трех лет рыбу только в пюрешках давала. Все боялась этих косточек. Потом поняла, что зря. Как-то все больше речную рыбу ели, а там костей много. А ведь в морской-то все отлично. Для детей самое то. У нас просто в семье есть рыбаки и река неподалеку. Сами почти никогда ничего не покупали.
 

alina02

Active member
Белую рыбу мы не очень все любим, а красная, говорят, что может быть достаточно аллергенной. Поэтому моим дочерям по три года, но ни разу еще красную не давала.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от GrishinaMasha Посмотреть сообщение
Белую рыбу мы не очень все любим, а красная, говорят, что может быть достаточно аллергенной. Поэтому моим дочерям по три года, но ни разу еще красную не давала.
Можно по чуть-чуть давать. До трех лет я ни с одним ребенком не ждала. И все было хорошо. Никакой аллергии если начинать с очень маленьких порций.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от МамаЧетверых Посмотреть сообщение
Можно по чуть-чуть давать. До трех лет я ни с одним ребенком не ждала. И все было хорошо. Никакой аллергии если начинать с очень маленьких порций.
У всех разный опыт). Это понятно и это правильно). Все познается в сравнении, но я тоже обязательно рекомендую использовать маленькие порции для прикорма.
 

lyyuudmila

Active member
Рыба белая не аллергенная. Кстати, я вот не помню... продают в пюрешках рыбу красную? Типа лосося, семги или горбуши? Или только белые виды?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх