детский сад и болезни

lina09

Active member
Вот именно, но только можно поддерживать , давать противовирусные и лекарства разные. По другому просто - вы всю зиму просидите с ребенком дома.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Cerama Посмотреть сообщение
Вот именно, но только можно поддерживать , давать противовирусные и лекарства разные. По другому просто - вы всю зиму просидите с ребенком дома.
так главное противовирусные вовремя давать, а не бесконтрольно. Если просто так "для профилактики", то так только больше навредишь.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от poliz09 Посмотреть сообщение
так главное противовирусные вовремя давать, а не бесконтрольно. Если просто так "для профилактики", то так только больше навредишь.
Ну тут еще надо знать какое противовирусное давать, чтобы еще хуже не было. Это надо только у врача консультироваться. .
 

rimma

Active member
А что в этом случае поделаешь ? Я когда была маленькой тоже не любила с бабушкой сидеть, но она как никто другой проконтролирует здоровье и подскажет, что делать, если заболею.
 

valeriya08

Active member
Не знаю, я всегда любил до бабушки ходить) А там как знаете конечно, но все же не стоит ничего такого придумывать, бабушка знает и как вылечить вас, и все такое прочее..
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Многие родители водят сопливых деток в садик, поэтому дети быстро хватают все болячки опять, у них ведь тесное общение..
такое бывает ,а как можно было ограничить от таких детей ,просто оставлять дома не хочется , может думала маску, так снимет наверно
 

anna07

Active member
Это вечная проблема - сады + болезни, а все потому, что многие родители приводят больных детей в сад, он которых и остальные дети потом заражаются.
 

vip.kseniya

Active member
спасибо, девочки, за то, что рассказали. не смотря на то, что по теме вроде бы все понятно, всегда всплывают разные нюансы, бороться с которыми очень сложно.
 

yelena03

Active member
А у нас достали с кишечными инфекциями в садике. То приготовят какую-то ерунду, то не следят за тем, как дети руки моют. Было бы куда перевести - давно сделала бы... Надо хоть профилактику какую сделать, чтоб меньше цеплялась зараза.
 

aniri

Active member
да во многих садах такое, мы долго с директрисой ругались, судом угрожали. помогло, во всяком случае с питанием нет проблем. для кишечника подавайте нормобакт l. из пробиотиков самый путевый. там не намешана куча всего, а только лактобактерии lgg (они самые изученные в мире) и пребиотик для усвоения.
 

nadezhda04

Active member
Спасибо, мне девчонки в группе в ВК тоже Нормобакт этот советовали. Не добралась почитать, забыла о нем.
 

lady.yuliya

Active member
Да его и педиатры часто назначают, мне тоже нравится этот пробиотик. Сама пила, ребенку не давала, правда (не было необходимости). Но мне помог. И вкус для деток сладенький сделали, это большой плюс я считаю.
 

ksyusha07

Active member
С садиком всегда так, врач говорит, что так к школе сформируется иммунитет, но за время садика можно сойти с ума))) Сопли практически постоянно, не успеешь их вылечить как они снова текут.
 

dina03

Active member
В первые полгода-год это нормально, что ребенок болеет. Потом, надеюсь, все наладится. Но во время каких-либо эпидемий многие болеют. У нас, например, 4 месяц уже вирус какой-то ходит.
 

vera07

Active member
единственный выход - оградить ребенка от садика. но так как мы не в тех реалиях живем - попробуйте регулярные ингаляции, в том числе и в садике. например ингаляторы agu довольно маленькие, их несложно давать ребенку с собой, и можно попросить воспитателя контролировать чтобы ребенок им пользовался
 

iriinaa

Active member
Проблема не только у вас, это всегда так.. В сад часто водят больных детей и здоровые от них заражаются. Сделать с этим ничего нельзя, ваши действия - это укреплять иммунитет своего ребенка или же не водить его в сад.
 

leenaa

Active member
Попробуйте укреплять иммунитет народными средствами. А вообще дети в детском саду приобретают необходимый иммунитет. Если все время в сад не водить, откуда же он возьмется.
 

alya07

Active member
Первые 2 месяца? Хорошо, если на них остановятся все простуды и больничные! У нас в садике спокойно мамы год не выходят на работу, понимая, что это будет просто невозможно.
 

anastasiya03

Active member
Первые полгода не вылезать из больничного - норма для садиковского ребенка. Даже больше, но это уже индивидуально в зависимости от адаптации и иммунитета.
 

masha07

Active member
Попробуйте давать что-то для профилактики. У нас в садике всё точно также было. 3 дня ходим, потом 2 недели дома сидим. Стали пить порошочек Цитофир-3 и тьфу-тьфу эта череда болезней прекратилась.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх