детский сад и болезни

gaalinaa

Active member
из болячек уже второй месяц не вылезаем! очень переживаю за дочь, потому что подавляющее большинство детей в садике болеет и она перманентно уже находится в "приболевшем" состоянии, не знаю уже как с этим бороться(((
 

inga02

Active member
так может вы просто не долечили болячку? вам стоит показать хорошему педиатру, который сделает все нужные анализы.
может стоит пройти курс каких-то препаратов, что повышают иммунитет.
 

regina04

Active member
Да ну дело в "недолечении",-это обычное состоянии деток, которые ходят в садик. Я раньше боялась, чуть сопли,оставляла дома, а сейчас понимаю,что насморк -это обычное явление, главное не запускать его!
 

dina03

Active member
Многие родители водят сопливых деток в садик, поэтому дети быстро хватают все болячки опять, у них ведь тесное общение..
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от AliceYalova Посмотреть сообщение
из болячек уже второй месяц не вылезаем! очень переживаю за дочь, потому что подавляющее большинство детей в садике болеет и она перманентно уже находится в "приболевшем" состоянии, не знаю уже как с этим бороться(((
А вы ее водите в сад в таком состоянии? Я сразу дома оставляю, чтоб процесс не усугубить. Пусть лучше малой дома отсидится. В садике детки часто болеют(
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Многие родители водят сопливых деток в садик, поэтому дети быстро хватают все болячки опять, у них ведь тесное общение..
В этом и есть глобальная проблема садиков. Не можешь ты оградить своего ребенка, ведь в сад всегда приводят хотя бы одного, но больного . А потом и все остальные заражаются.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от mitor Посмотреть сообщение
К сожалению вряд ли вы сможете так уж взять и избежать болезней в детском саду! Так как это весьма непростое занятие на самом-то деле, много деток туда приходит, и все кашляют, чихают и пр. В таких случаях надо только поддерживать иммунитет, например при помощи тимогена назального спрея, который тонизирует иммунитет и весь организм в целом! Также можете еще много найти препаратов в аптеке.
Избежать проблем явно не сможете, но бороться за здоровье все равно необходимо. Поскольку его не купишь, поэтому каждое решение может повлиять на заключительной итог.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от mitor Посмотреть сообщение
К сожалению вряд ли вы сможете так уж взять и избежать болезней в детском саду! Так как это весьма непростое занятие на самом-то деле, много деток туда приходит, и все кашляют, чихают и пр. В таких случаях надо только поддерживать иммунитет, например при помощи тимогена назального спрея, который тонизирует иммунитет и весь организм в целом! Также можете еще много найти препаратов в аптеке.
дело то еще в том ,что многие ограничивают своих детей в общении
я так не делаю никогда и вам не советую , организм должен укрепляться
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от IlonaH Посмотреть сообщение
А вы ее водите в сад в таком состоянии? Я сразу дома оставляю, чтоб процесс не усугубить. Пусть лучше малой дома отсидится. В садике детки часто болеют(
Это если есть на ком оставить. И то мой ребенок такой что ещё и с бабушками сидеть не хочет. Не у всех мам одинаковые условия - я вам скажу.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от AliceYalova Посмотреть сообщение
из болячек уже второй месяц не вылезаем! очень переживаю за дочь, потому что подавляющее большинство детей в садике болеет и она перманентно уже находится в "приболевшем" состоянии, не знаю уже как с этим бороться(((
Иммунитет повышать нужно, и делать это комплексно - питание, отдых, спорт, положительные эмоции. Почитайте статьи на эту тему, там много полезных советов для мамочек)
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Лида11 Посмотреть сообщение
Ребенок просто обязан развиваться, а сидя дома даже с родителями - это не то , и вам многие скажут.
Вы считаете, что в саду с детьми больше занимаются, чем мамы дома? Я вам сколько угодно могу привести примеров, что это не так! Если лениться и с ребенком заниматься дома, то он будет умнее во много раз своих сверстников!
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Рузаннна Посмотреть сообщение
Вы считаете, что в саду с детьми больше занимаются, чем мамы дома? Я вам сколько угодно могу привести примеров, что это не так! Если лениться и с ребенком заниматься дома, то он будет умнее во много раз своих сверстников!
Это все индивидуально. Есть сады где воспитатели занимаются с детьми, есть мамы, которые вообще не учат ничему своих детей
 

aleeksandra

Active member
А вы не пробовали просто сходить в больницу ? Это все-таки для профилактики ничего отрицательного за собой не повлечет, а там возможно и посоветует врач что-то хорошее.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от NineLi4ka Посмотреть сообщение
В этом и есть глобальная проблема садиков. Не можешь ты оградить своего ребенка, ведь в сад всегда приводят хотя бы одного, но больного . А потом и все остальные заражаются.
это да, и не знаешь ,что делать и как правильно поступить, может маску какую ,но вряд ли она поможет, или не будет носить.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
это да, и не знаешь ,что делать и как правильно поступить, может маску какую ,но вряд ли она поможет, или не будет носить.
Ну конечно же ребенок вряд ли будет носить маску, да еще менять ее каждые два часа, а иначе от нее и толку не будет, больше вреда.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
дело то еще в том ,что многие ограничивают своих детей в общении
я так не делаю никогда и вам не советую , организм должен укрепляться
должен, но я все же считаю, что помимо всего прочего нужно как-то воздействовать на организм, чтобы избежать плохих последствий
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
это да, и не знаешь ,что делать и как правильно поступить, может маску какую ,но вряд ли она поможет, или не будет носить.
дело в том, что для того, чтобы эти маски вообще имели какой-то эффект, нужно их менять каждые два часа
 

oksana07

Active member
Кстати, девчонки, я таки решила попробовать назальный спрей Тимоген и скажу вам, что это абсолютно универсальный препарат, который при этом не нужно как-то специфически применять, вот просто пшикнуть и все, не нужны никакие таблетки, а для детей, сами понимаете, это очень весомый плюс. так что пока буду наблюдать эффект, если удастся не заболеть, тогда это его заслуга
 

gaalinaa

Active member
Ну какая маска, что смеяться? В саду, где пол группы сопливых, ваш один будет в маске... Ну это нереально. Пусть дома посидит, пока эпидемия. Я зимой стараюсь не водить, но у меня есть такая возможность.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Ну какая маска, что смеяться? В саду, где пол группы сопливых, ваш один будет в маске... Ну это нереально. Пусть дома посидит, пока эпидемия. Я зимой стараюсь не водить, но у меня есть такая возможность.
Сад - это боль каждой адекватной мамы. Ведь все равно находятся те, кто водит больных детей - то кашель, то насморк. И ничего не сделаешь, к сожалению
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх