Анализы в норме, нужны витамины?

angelina02

Active member
Если анализы все в норме тоже надо принимать витамины или отказаться от их приема? Как будет лучше всего?
Анализы могут показать недостаток чего-то?
 

dasha04

Active member
Теоретически при правильном и полноценном питании можно отказаться от приема витаминов. На западе их вообще никому не прописывают. Надо только фолиевую кислоту принимать и препараты, содержащие йод.
 

lady.yuliya

Active member
Нужно пить. Не постоянно! Хотя бы месяц через месяц. Это вам витаминов хватает, а на ребёнка может не хватать. Полноценно питаться достаточно сложно.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Принцеска Посмотреть сообщение
Теоретически при правильном и полноценном питании можно отказаться от приема витаминов. На западе их вообще никому не прописывают. Надо только фолиевую кислоту принимать и препараты, содержащие йод.
Фолиевую кислоту желательно начать пить за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия. Тоже самое по поводу йода, витамина А и Д. При приеме поливитаминного комплекса отдельно принимать эти витамины не нужно, чтобы не было их избытка в организме - это также вредно, как и их нехватка.
 

yuliya02

Active member
Анализы могут показать дефицит каких либо витаминов, если целенаправленно сдавать на это анализы, простой анализ крови ничего, кроме гемоглобина не покажет. Беременным лучше пить сбалансированный комплекс для беременных.
 

yana05

Active member
Я считаю, что витамины нужны всем. Вне зависимости от того беременны вы или нет. Вы же не сдавали анализы на каждый витамин и элемент. Как вы знаете, что их вам хватает?
 

yeva09

Active member
Девочки а после родов тоже стоит принимати витамины?
 

marina08

Active member
Витамины нужны в любом случае, потому что гемоглобин будет снижаться даже при правильном питании, так как ребенок берет все необходимое с вашего организма. Есть даже витамины-шипучки, которые растворяются на стакан воды, если в таблетках не можете принимать.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Tortilka Посмотреть сообщение
Девочки а после родов тоже стоит принимати витамины?
Да, если собираетесь кормить грудью. Это поможет сделать молоко более сбалансированным для ребенка, а вам не потерять все волосы и ногти, которые начинают портится после родов.
 

vip.kseniya

Active member
Фолиевую кислоту обязательно все врачи рекомендуют. Она очень хорошо защищает от развития патологий у будущего ребенка. А остальные витамины... летом так можно и без них. А зимой, когда овощи-фрукты непонятно какие, то лучше все же пить. Может быть просто в лайт-режиме.
 

yelena09

Active member
Я думаю, что хуже не будет. В любом случае, современные витамины ведь делают таким образом, что если есть их излишек, то они не накапливаются в организме, а выводятся.
 

alya07

Active member
У меня тоже анализы в норме, но врач акушер-гинеколог мне прописала фолиевую кислоту. А витамины для беременных порекомендовала начать пить через 1-2 месяца.
 

anyaa

Active member
Мне кажется, никогда не будут лишними поливитамины, потому что сегодня норма- завтра дефицит. К тому же питания надо очень много.
 

irina02

Active member
Я всегда прислушиваюсь к врачу, потом советуюсь с близкими и уже тогда принимаю решение. Если у вас куча денег и хватает на лучшие фрукты и овощи, то можно и без витаминов обойтись.
 

eliinaa

Active member
Так спросите у врача. Если бесплатный врач, то не будет особо париться. Следите тогда за вашим общим состоянием кожи, волос и ногтей. Они подскажут.
 

valeriya08

Active member
Ой, да пейте ради бога, если вы невротик. Потом если что-то пойдет не так, все равно себя запилите. Купите витамины для беременных и пейте их, там все высчитано.
 

yuliiyyaa

Active member
Если у вас все анализ в норме, то я не вижу смысла пить еще дополнительно витамины. Имею ввиду, если вы отдельно сдавали анализы на различные витамины.
 

anyuta04

Active member
Мне кажется, что витамины нужны. Полезные вещества в овощах и фруктах усваиваются организмом в минимальных количествах.
 

tamara08

Active member
Я считаю, что все равно нужны, если вы не едите с утра до вечера свежие овощи и фрукты. Ну и кальций тоже должен быть усваиваемый.
 

lyyuudmila

Active member
Смотря какие анализы у вас в норме? Если вы сдавали на содержание витаминов, и он показал, что все в норме. То пить не стоит, а вот если обычные.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх