А можно не заниматься беременным?

yuulyyaa

Active member
А как думаете, если во время беременности не заниматься никаким спортом и йогами и аквааэробиками, а просто ходить на прогулки... Это нормально? Или спорт нужен?
 

yuliyya

Active member
Спорт вообще не обязателен ни беременным, ни здоровым, ни больным. Достаточно подвижного образа жизни. Эта повальная пропаганда спорта (как и питьё двух литров воды в день) не что иное, как маркетинг.
 

yulya02

Active member
Конечно, я тоже во время беременности не ходила на йогу, просто гуляла и вела подвижный образ жизни. Это уборка, прогулки и куча мелких вещей по дому. И родила очень легко
 

nastya07

Active member
Да, без спорта во время беременности вполне можно обойтись, достаточно будет регулярных прогулок на свежем воздухе. Но вот видео с дыхательными упражнениями я все же советую посмотреть и выучить.
 

masha07

Active member
Я считаю, что спорт не обязателен.я ничем не занималась. Просто со старшей дочкой проводила много времени на улице. Больше сидела, иногда ходила.
 

valyyuushka

Active member
Это нормально, кто вообще сказал, что беременная должна быть заниматься спортом? Какой то странный миф, на который многие ведутся.
 

vladlena06

Active member
Можно вообще всю жизнь не заниматься спортом и прожить здоровой и счастливой. Этот повальный бум на спорт в последние годы уже начинает раздражать - все куда-то бегут, что-то качают, беременные йожатся, всё это просто бизнес.
 

oksana01

Active member
Обязательно. Подвижность во время беременности очень важна. Это поможет избежать гестозов и даже отеков. Говорят, что движение делает роды более лёгкими
 

vaaleentiinaa

Active member
Если много ходить и гулять, то я считаю, что это так же можно назвать спортивной нагрузкой. Хорошо делать не менее десяти тысяч шагов в день. А если больше, то еще лучше).
 

inga02

Active member
Конечно можно и нужно заниматься беременным. Есть же целые комплексы упражнений, разработанных именно для беременных.
 

sveetlana

Active member
Ну вообще если лениво заниматься, то можно хотя бы просто подолгу гулять на улице. Просто дома сидеть трутнем - пользы не будет. Вам это любой врач скажет.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Ковалева_Ира Посмотреть сообщение
Ну вообще если лениво заниматься, то можно хотя бы просто подолгу гулять на улице. Просто дома сидеть трутнем - пользы не будет. Вам это любой врач скажет.
Угу... я заставляла себя гулять и в снег и в холод... и в дождь и в слякоть. Скучно было. Хорошо спасали аудиокниги. В общем, проводила время с пользой).
 

vika02

Active member
Думаю, что совсем без физических нагрузок все же не обойтись. Особенно если есть предрасположенность к лишнему весу. Во время беременности итак вес набирается, а если уже мышцы в тонусе не поддерживать, после родов очень сложно будет прийти в форму.
 

nastyushka08

Active member
Если до наступления беременности будущая мамочка не занималась спортом, то лучше не начинать особенно резко. Просто не надо засиживаться дома, лучше побольше гулять пешком, ходить не торопясь.
 

anel

Active member
Это, конечно, личное дело каждого, но мне кажется, что в таком случае после беременности прийти в норму будет гораздо сложнее. Да и в принципе, если вы привыкли например ходить в спортзал, то и во время беременности небольшие нагрузки не повредят.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
А как думаете, если во время беременности не заниматься никаким спортом и йогами и аквааэробиками, а просто ходить на прогулки... Это нормально? Или спорт нужен?
Миллионы женщин не ходят во время беременности на йогу, аквааэробику, фитнес и так далее. И ничего, живут же как-то. Я много гуляю на свежем воздухе и все. На этом мой "спорт" заканчивается.
 

yyelenaa

Active member
Конечно, можно не заниматься спортом. Нужны физические нагрузки, лучше всего прогулки по свежему воздуху. Этого достаточно.
 

miss.aliya

Active member
Можно не заниматься, но это не принесет никакой пользы. Занятия можно заменить хотя бы на длительные пешие прогулки по паркам.
 

kristina05

Active member
Я думаю, большинство беременных ничем не занимаются. Если вы до беременности не вели спортивный образ жизни, то и сейчас начинать не стоит. Гуляйте в удовольствие и будет всё хорошо.
 

alsu04

Active member
прогулки это тоже хорошо. Но вы должны понимать, что на роды вам понадобиться много сил, а откуда им взяться, если организм не натренирован? Я бы задумалась...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх