2 скрининг - когда лучше делать?

aleeksandra

Active member
Одни говорят лучше 2-й скрининг делать на 20-22 неделе, другие думают, что на 16-18.. Так когда же всё таки правильней его сделать?
 

yuliiyyaa

Active member
мне врач сказал пройти с 18 недели, к следующему приему, т.е. 18-20
 

ayiram

Active member
У меня будет на 18 неделе. А точнее 18 недель и два дня)
 

anna07

Active member
узи делают на 20-22 неделе. а врач мне говорил, что скрининг делают только на 12-14 неделе, а потом просто узи.
 

anyyutkaa

Active member
мне не говорили про второй скрининг ничего, сказали только один надо пройти.
 

alya07

Active member
Я в 12 недель узи делала, а кровь мне не назначали сдать..
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от dыmk@ Посмотреть сообщение
у нас еще год назад скрининг назначали только после 35 лет, а сейчас всем, но один раз до 14 недель, а дальше простое узи делают, хотя я читала что их делают раза три, как и узи,
Ты знаешь где то делают, где то нет. Бесплатно мало кому...
 

yelena

Active member
первый скрининг (со взятием крови) делают в 11-13 недель...дальше идут 2 плановых узи (без взятия крови) в 22-24 и 32-34 недели, но это при том, что у вас все в порядке без патологий.
 

vika02

Active member
мне врач сказал, что второго не будет, но проблем при первом никаких не было, может из-за этого.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от dыmk@ Посмотреть сообщение
мне врач сказал, что второго не будет, но проблем при первом никаких не было, может из-за этого.
у меня в первом тоже проблем не было. Но на втором скрининге немного другой анализ крови и само узи. На первом скрининге делают двойной тест, а на втором уже тройной
 

yulya02

Active member
в нашем городе даже первый не делают, чтобы скрининг сделать мы в Ярославль ездили, хорошо хоть бесплатно
 

oksana07

Active member
У меня 2 скрининг будет в 17 недель и 3 дня. Нужно и УЗИ сделать и кровь из вены сдать, так же сказали сдать из пальца и мочу. Следующее УЗИ в 22 и в 32 недели.
 

irina02

Active member
Ура! Я записалась на 2 скрининг!!! На 30 июля)) Стоимость 1300р. с определением пола) УРА!
 

valyyuushka

Active member
а мы идем 22 июля на 3Д (2 скрининг)!!! жду не дождусь)))) очень хотим узнать пол)))))
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
Одни говорят лучше 2-й скрининг делать на 20-22 неделе, другие думают, что на 16-18.. Так когда же всё таки правильней его сделать?
первый скриниг с 11 по 13 недель это узи + кровь....
второй и третий скрининги это просто узи...с 22-24 и с 32-34 недели соответственно. кровь не берут так как это уже не показательно. но в некоторых ЖК еще на втором узи берут и кровь.
а вообще тебе твой врач сама назначит когда и что делать..так что не переживай!
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
а мы идем 22 июля на 3Д (2 скрининг)!!! жду не дождусь)))) очень хотим узнать пол)))))
lesi, я тоже завтра иду на скрининг, но обыкновенный 2D. А Вы не могли бы написать сколько стоит, где делаете Ваш 3D и отзыв о процедуре?
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
lesi, я тоже завтра иду на скрининг, но обыкновенный 2D. А Вы не могли бы написать сколько стоит, где делаете Ваш 3D и отзыв о процедуре?
стоит 2 500 + 500 диск, в Хабаровске, отзыв только самый положительный, старший смотрел как завороженный))) делают 3Д и 4Д, картинка цветная, такое ощущение, что уже родился)))) короче лучше один раз сходить)))))) 3 тоже пойдем делать к этому же врачу.
 

aynat

Active member
Как здорово, я Вас поздравляю! Надо мне тоже сходить. Еще бы знать где в Москве хорошо эту процедуру делают и будет все ок!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх