2 скрининг - когда лучше делать?

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Как здорово, я Вас поздравляю! Надо мне тоже сходить. Еще бы знать где в Москве хорошо эту процедуру делают и будет все ок!
спасибо))) конечно, если есть возможность, идите)))) спросите у своего гинеколога, может она посоветует.
 

yuulyyaa

Active member
Мы пришли в 20,5 недель. Врач меня отправил домой погулять еще 2 недели. Сказал срок на 19,5 недель, ничего не видно еще.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от MARIANA Посмотреть сообщение
а мне назначили второй скрининг на 21 августа будет 17 недель....вот и думаю, а не рано ли может лучше подождать???невестке моей делали в 20 недель , сильно удивилась......почему так рано...
Странно все-таки, что у всех разные сроки... мне делали контрольное УЗИ в 16 недель, т.к. на первом скрининге плохо видно было... А второй скрининг мне назначили в 20-21 недель, это будет в конце августа... И я думаю, это правильно!
 

olya08

Active member
Я делала скрининг в краевой медико-генетической консультации,туда со всего края едут.Первый скрининг с высоким риском(правда только в одном тесте),поэтому объяснили,что кому после 35 лет делаю второй бесплатно, в 16 недель.Будут и кровь брать(можно уже и не натощак), и узи.
 

yelena07

Active member
Да,а в 21 неделю еще раз на консультацию с направлением.Хотела отказаться,но Г все таки настаивает.
 

natasha08

Active member
Скрининг - дело крайне непонятное для нас, беременяшек))) Мне первый делали на 13 неделе, все хорошо, рисков нет. Тем не менее назначили скрининг второго триместра. Спросила у врача своего зачем, ведь многие говорят что если первый был хороший, во втором триместре не делают. Она пояснила, что в первом триместре смотрят на одни риски и показатели, а во втором триместре уже на немного другие. И даже кровь берется в первом на 2 показателя, а во втором уже на 3. Так что я сделала второй в пятницу (16 недель и 2 дня срок был), мне и пол сказали и узистка все подробно объясняла еще что видит. Как и в прошлый раз в пятницу проходила УЗИ, а в понедельник сдавала кровь. В нашей жк все проходят именно так и никак иначе))На 20-22 и на 30 неделях проводится просто УЗИ, уже без взятия крови.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Как здорово, я Вас поздравляю! Надо мне тоже сходить. Еще бы знать где в Москве хорошо эту процедуру делают и будет все ок!
я очень много положительного читала про Бакулева...говорят очень хорошо и грамотно делают,вот только пока не нашла инфы про цену.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
lesi, я тоже завтра иду на скрининг, но обыкновенный 2D. А Вы не могли бы написать сколько стоит, где делаете Ваш 3D и отзыв о процедуре?
По поводу 3d узи. Сама иду в первый раз. 7 августа. Будет 22 недели. Иду к Донову. Почитайте отзывы в интернете) правда все это или нет расскажу 7-го после 12 часов)))) по цене 3500 рублей. С диском и фотографиями.
 

vip.kseniya

Active member
сделала вчера ii скрининг. срок на вчерашний день был 18,3 недель
 

tamara08

Active member
Помогите разобраться, мне врач назначил 2-е узи в 21-22 недели. А когда была на повторном узи, узистка сказала-что второе узи делают в 19-20. На что я ей рассказала про врача, тут она сказала-что в норме 2-е узи делать с 19-22 неделю. И вот фиг знает когда теперь записываться. Просто врач на первое узи тоже направила как то поздновато-было уже 13-14 недель. Кого слушать? И имеет ли значение разница в неделях при втором плановом узи?
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Lena_ Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, мне врач назначил 2-е узи в 21-22 недели. А когда была на повторном узи, узистка сказала-что второе узи делают в 19-20. На что я ей рассказала про врача, тут она сказала-что в норме 2-е узи делать с 19-22 неделю. И вот фиг знает когда теперь записываться. Просто врач на первое узи тоже направила как то поздновато-было уже 13-14 недель. Кого слушать? И имеет ли значение разница в неделях при втором плановом узи?
идите в 20 неделек, чтобы ни одного врача, ни другого не обидеть)
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Масюся Посмотреть сообщение
идите в 20 неделек, чтобы ни одного врача, ни другого не обидеть)
Я вот тоже сначала так подумала выбрать серединку, а сейчас думаю все же пойти как врач сказал 21-22, вроде по всем интернету полазила-вообще пишут с 20-24, так что как раз серединка, а то пойду раньше, ваще рано-скажут еще приходить через неделю-а я чот уже так намоталась по этим узи, что не хочу каждую неделю бегать. а вы когда делали? или еще нет?
 

irina02

Active member
Моя врач сказала, что после 20 недель УЗИ делать поздно, нужно делать с 18й до 20 й недели.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Девочка-Леночка Посмотреть сообщение
Моя врач сказала, что после 20 недель УЗИ делать поздно, нужно делать с 18й до 20 й недели.
Странно. Нам здесь всем назначают второе узи после 21 недели, в промежуток с 21 по 26 неделе. Я на 23-ей пойду.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Lena_ Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, мне врач назначил 2-е узи в 21-22 недели. А когда была на повторном узи, узистка сказала-что второе узи делают в 19-20. На что я ей рассказала про врача, тут она сказала-что в норме 2-е узи делать с 19-22 неделю. И вот фиг знает когда теперь записываться. Просто врач на первое узи тоже направила как то поздновато-было уже 13-14 недель. Кого слушать? И имеет ли значение разница в неделях при втором плановом узи?
Все правильно Вам сказали, первое узи в 13-14 недель(первый пренатальный скрининг),если еще сдавали при этом кровь.Вотрое узи делается с19-22 неделю(второй пренатальный скрининг) ,просто уже от 20 неделе можно пол ребенка узнать.А на узи замеряется малыш (смотрят как развивается ребенок по сроку,плаценту,пуповину,воды).Я делала раньше,так как уезжала (на 16 неделе),еще до конца не были сформированы половые органы малыша.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Lena_ Посмотреть сообщение
Я вот тоже сначала так подумала выбрать серединку, а сейчас думаю все же пойти как врач сказал 21-22, вроде по всем интернету полазила-вообще пишут с 20-24, так что как раз серединка, а то пойду раньше, ваще рано-скажут еще приходить через неделю-а я чот уже так намоталась по этим узи, что не хочу каждую неделю бегать. а вы когда делали? или еще нет?
я делала УЗИ на сроке 18 недель и 3 дня. Ни Узист, ни гинеколог не сказали проходить повторно. Второй скрининг делается с 18 недели, так что не переживайте.
 

alina02

Active member
Девочки, подскажите, я правильно понимаю, что 2-ой скрининг (в принципе, как и 1-ый) - это УЗИ плюс анализ крови? что-то я понять не могу просто, мне врач дал направление на УЗИ, сказал ждать, когда запишут, позвонят. Просто я не хочу идти в ЖК, а пойду в платную. Получается, что кровь надо отдельно сдать?
 

anna03

Active member
Добрый день! не понимаю что такое скринг, но я сдала кровь на 14 неделе на три анализа, чтоб проверить патологию. И то сама выпросила, так мне ни кто не предложил. Анализ еще не получила, обещали позвонить. И отправили на второе узи, но плохо себя чувствовала не пошла. Стоит ли идти на узи или можно потянуть. Что он даст? Пол ребенка меня не интересует. Следующий осмотр у меня будет аж на 16 неделе у гинеколога. На данный момент идет 15 неделя .
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх