1 ребенок или трое? Дети которых нельзя разлучать

eliinaa

Active member
Есть такие дети которых нельзя разлучать при усыновлении. Но если это семья из трех детей, то как их усыновлять? Можно разделять их или нет?
 

yuliiyyaa

Active member
Если я не ошибаюсь, то братьев и сестер при усыновлении нельзя разлучать. Понравился ребенок и у него есть еще братья, сестры, то и их тогда брать тоже. Бывают случаи, когда детей могут разделить, но это скорее исключение. Поводом к разделу детей может быть то, что дети изначально находились в разных детских домах и не знают друг друга.
 

eveelina

Active member
Нет, категорически не стоит этого делать, или усыновите всех или ищите себе другого ребенка. Я мама двоих малышей, которых мы усыновили, это брат и сестра, так они как единое целое.
 

oksana01

Active member
Сложно стать сразу родителями троих детей, учитывая что получаете их "готовыми", а не растите с рождения, знаете и некоторым образом формируете их характер. Это уже маленькие личности со своим восприятием мира. Но с другой стороны детям будет легче адаптироваться, и семья будет сразу большой и дружной.
 

arinka05

Active member
Разделять то можно, ведь часто в передачах встречаются дети, которые были в разных детдомах и потом их усыновляли разные семьи.
 

ayiram

Active member
Я бы взяла всех. Они дружат, скучно им точно не будет и отношения возможно будет проще налаживать с ними. Нельзя я считаю разлучать.
 

aylo

Active member
Это сложный вопрос, ведь с какой стороны не посмотри, и так и по-другому будет неправильно. Разлучить - значит опять лишить ребенка близких ему людей. Если не разлучать, а деток трое и больше из одной семьи, то кто же их всех вместе возьмет?
 

anyyutkaa

Active member
В некоторых случаях разрешают разлучать братьев и сестер при усыновлении. По моему, это не лучший вариант, но есть выбирать между усыновлять одного или совсем никого, то лучше уж хотя бы одного ребеночка усыновить и подарить ему любовь и заботу, если уж усыновить всех нет возможности.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
В некоторых случаях разрешают разлучать братьев и сестер при усыновлении. По моему, это не лучший вариант, но есть выбирать между усыновлять одного или совсем никого, то лучше уж хотя бы одного ребеночка усыновить и подарить ему любовь и заботу, если уж усыновить всех нет возможности.
И как будете выбирать из трех - одного и как скажите одному, что его вы берете, а его братьев или сестер нет... это просто кощунство!!!!
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от ДаблМама Посмотреть сообщение
И как будете выбирать из трех - одного и как скажите одному, что его вы берете, а его братьев или сестер нет... это просто кощунство!!!!
Я тоже так думаю. Если еще дети все в разных детских домах, то это одно. А если все вместе находятся и тут такое.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от ДаблМама Посмотреть сообщение
И как будете выбирать из трех - одного и как скажите одному, что его вы берете, а его братьев или сестер нет... это просто кощунство!!!!
Вы думаете, что дети в курсе что нужно усыновлять сразу всех? Тот ребенок, которого захотят усыновить, будет рад, что отправится в приемную семью, к тому же своих братьев и сестре он потом сможет навещать и переписываться с ними. По моему, если нет возможности усыновить всех троих, то лучше хотя бы одного ребенка взять в семью, чем не взять совсем ни одного.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Suzana Посмотреть сообщение
Вы думаете, что дети в курсе что нужно усыновлять сразу всех? Тот ребенок, которого захотят усыновить, будет рад, что отправится в приемную семью, к тому же своих братьев и сестре он потом сможет навещать и переписываться с ними. По моему, если нет возможности усыновить всех троих, то лучше хотя бы одного ребенка взять в семью, чем не взять совсем ни одного.
Откуда вы знаете - будут они рады или нет? Думаете у детей нет чувств к своим братьям и сестрам? Или все дети, по вашему, только о себе и думают?
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Suzana Посмотреть сообщение
Вы думаете, что дети в курсе что нужно усыновлять сразу всех? Тот ребенок, которого захотят усыновить, будет рад, что отправится в приемную семью, к тому же своих братьев и сестре он потом сможет навещать и переписываться с ними. По моему, если нет возможности усыновить всех троих, то лучше хотя бы одного ребенка взять в семью, чем не взять совсем ни одного.
Да при чем здесь в курсе ребенок о том, как оно по закону, или нет? У ребенка тоже есть чувства. Да, бывает такое, что ребенку вообще все равно, будет ли брат или сестра рядом, но не все же такие.
 

aynat

Active member
Нельзя разлучать деток, лучше выберите тогда одного ребёнка, так же справляться сразу с тремя будет очень сложно. Если имеется возможность, забирайте сразу троих, так и дети будут рядом, не придется им потом разыскивать друг друга.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Если вы не имеете возможности усыновить троих детей, то лучше найдите себе ребеночка который был один в семье. Представьте какой стресс испытывают такие детки. И намеренно разлучать их с родными ну никак нельзя.
 

ahsuynat

Active member
Я бы не стала разлучать деток. Ну у них же ближе и дороже друг друга нет никого. Если хотите только одного ребенка взять, то берите того у кого нет ни брата, ни сестры.
 

yulya01

Active member
Все зависит от дома малютки, мы когда искали варианты, то на сайте было написано, что усыновить можно и одного ребенка, но вот у него есть такие-то братья и сестры. Усыновить можно и одного из 5-6 детей.
Но я не понимаю, как можно взять одного, а других оставить?
 

natali03

Active member
Нельзя разлучать, если они близки. Но бывает такое, что братья и сестры не дружат между собой. Вот тогда еще можно рассмотреть вариант их разлуки. Но это редкость, когда детдомовцы родные и не дружны.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Милочка1995 Посмотреть сообщение
Нельзя разлучать, если они близки. Но бывает такое, что братья и сестры не дружат между собой. Вот тогда еще можно рассмотреть вариант их разлуки. Но это редкость, когда детдомовцы родные и не дружны.
Это точно. Если не осталось родных кроме братьев или сестер, то такие дети обычно держатся вместе. Для них это очень важно. Если родителей нет, то как иначе?
 

polya03

Active member
По закону родных братьев и сестер нельзя разлучать, поэтому усыновить можно только всех сразу. Но в этом законе есть и исключения. Поэтому тут многое зависит от работников соцслужбы, от их решения - разрешат ли они усыновить одного ребенка или нет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх