1 ребенок или трое? Дети которых нельзя разлучать

ksyusha07

Active member
Вообще можно разлучать, но это же бесчеловечно. Вспомните фильм "Мужики" или посмотрите, если не смотрели. Там все очень наглядно рассказывается.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Мое мнение такое, даже если по закону такое и можно, то я бы не смогла чисто по совести такое сделать и разделить семью, родных братьев и сестер. Мне кажется, это не по человечески.
 

yuliyya

Active member
Решать конечно же вам. Разлучать деток конечно не хочется, но и растить сразу троих очень сложно. На них нужны не только финансы, но и моральные силы.
 

alena03

Active member
Нет, не разрешат, только если у кого-то нет тяжелых патологий, требующих отдельной комнаты. Именно поэтому братья-сестры оказываются обычно до самого конца в детдоме.
 

yana08

Active member
По закону вы моете взять одного ребенка из семьи. Бывают такие дети, у которых семья состоит из 6 человек. Нереально же всех забрать и содержать. Поэтому можете взять одного.
 

vika02

Active member
Подумайте, можете ли вы управлять сразу 3мя детьми. Растить и содержать будет немного тяжело. Все еще зависит от возраста детей. И от их воспитания, все таки.
 

boss.toma

Active member
Ну да, пусть все трое вырастут без семьи, а так есть шанс, что всех троих и усыновят, особенно это касается детей до 3-5 лет.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Рыкова Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то братьев и сестер при усыновлении нельзя разлучать. Понравился ребенок и у него есть еще братья, сестры, то и их тогда брать тоже. Бывают случаи, когда детей могут разделить, но это скорее исключение. Поводом к разделу детей может быть то, что дети изначально находились в разных детских домах и не знают друг друга.
Так для троих детей и условия для усыновления совсем другие, чем для одного, жилая площадь, доход и прочее. Если например, семья проходит по нужным параметрам для одного ребёнка, а для 2-3 уже нет, то как они могут взять всех?
 

angelina02

Active member
Я бы точно не стала бы разлучать детей. Их надо брать обеспеченной семье, которая может взять сразу всех троих. Надеюсь, что такая найдется. Хотя сложно. Блин... а если не найдется, то тогда лучше им троим в детдоме быть? Или все же разлучить? Пока писала начало сообщения, к концу уже запуталась.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Разделять то можно, ведь часто в передачах встречаются дети, которые были в разных детдомах и потом их усыновляли разные семьи.
Да, но такие дети, скорее всего, просто не подозревали о наличии брата/сестры, так как попали в детский дом в совсем юном возрасте. Если же дети достаточно взрослые, то их и определяют в один детский дом. И обязательно, при усыновлении, в одну семью. Не могу сказать, что это закон, но правило такое соблюдается.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Валерия1 Посмотреть сообщение
Да, но такие дети, скорее всего, просто не подозревали о наличии брата/сестры, так как попали в детский дом в совсем юном возрасте. Если же дети достаточно взрослые, то их и определяют в один детский дом. И обязательно, при усыновлении, в одну семью. Не могу сказать, что это закон, но правило такое соблюдается.
Наверное, если в совсем юном возрасте, когда не помнят друг друга, то можно и разлучить. Тогда для них это все безболезненно пройдет.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Мама_Маркиза Посмотреть сообщение
Наверное, если в совсем юном возрасте, когда не помнят друг друга, то можно и разлучить. Тогда для них это все безболезненно пройдет.
Ну да... тогда еще можно, если не помнят. Лучше тогда уж по отдельности усыновлять, чтобы все же дети не остались неразлученными в детдоме навсегда.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Есть такие дети которых нельзя разлучать при усыновлении. Но если это семья из трех детей, то как их усыновлять? Можно разделять их или нет?
Очень много ситуаций, когда опека разрешает разделять семьи. Все прописано в регламентах, законах и кодексах. Допустим, когда дети не проживали вместе, не знают о существовании друг друга, один ребенок болен и требует постоянной медицинской помощи. Каждый случай рассматривается индивидуально.
 

nadezhda01

Active member
Нужно усыновлять всех троих. Не знаю нашего прекрасного законодательства в этом вопросе точно. Но одно могу сказать, что это просто не по-человечески: одного забрать, а остальные в детдоме останутся? Я бы не стала так разделять.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Есть такие дети которых нельзя разлучать при усыновлении. Но если это семья из трех детей, то как их усыновлять? Можно разделять их или нет?
Если дети жили вместе, привязаны друг к другу, то конечно ни в коем случае нельзя их разлучать. Им нужно искать семью, которая готова взять всех.
 

nastya07

Active member
Я бы точно не стала бы разлучать детей. Их надо брать обеспеченной семье, которая может взять сразу всех троих. Надеюсь, что такая найдется. Хотя сложно. Блин... а если не найдется, то тогда лучше им троим в детдоме быть? Или все же разлучить? Пока писала начало сообщения, к концу уже запуталась.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Разделять то можно, ведь часто в передачах встречаются дети, которые были в разных детдомах и потом их усыновляли разные семьи.
Да, но такие дети, скорее всего, просто не подозревали о наличии брата/сестры, так как попали в детский дом в совсем юном возрасте. Если же дети достаточно взрослые, то их и определяют в один детский дом. И обязательно, при усыновлении, в одну семью. Не могу сказать, что это закон, но правило такое соблюдается.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Валерия1 Посмотреть сообщение
Да, но такие дети, скорее всего, просто не подозревали о наличии брата/сестры, так как попали в детский дом в совсем юном возрасте. Если же дети достаточно взрослые, то их и определяют в один детский дом. И обязательно, при усыновлении, в одну семью. Не могу сказать, что это закон, но правило такое соблюдается.
Наверное, если в совсем юном возрасте, когда не помнят друг друга, то можно и разлучить. Тогда для них это все безболезненно пройдет.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Есть такие дети которых нельзя разлучать при усыновлении. Но если это семья из трех детей, то как их усыновлять? Можно разделять их или нет?
Очень много ситуаций, когда опека разрешает разделять семьи. Все прописано в регламентах, законах и кодексах. Допустим, когда дети не проживали вместе, не знают о существовании друг друга, один ребенок болен и требует постоянной медицинской помощи. Каждый случай рассматривается индивидуально.
 

yeva09

Active member
Нужно усыновлять всех троих. Не знаю нашего прекрасного законодательства в этом вопросе точно. Но одно могу сказать, что это просто не по-человечески: одного забрать, а остальные в детдоме останутся? Я бы не стала так разделять.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх