Зависит ли здоровье ребенка от способа рождения?

iriinaa

Active member
Думаю, что совершенно не зависит, ведь сейчас делают много кесаревых сечений без каких-либо показаний с целью, чтобы заработать денег.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Думаю, что совершенно не зависит, ведь сейчас делают много кесаревых сечений без каких-либо показаний с целью, чтобы заработать денег.
Я тоже так думаю, здоровье ребенка во многом зависит от здоровья родителей, а еще зависит от генетики.
 

yyekaateerina

Active member
Есть конечно болезни которые передаются по наследству, но это не характерно.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от nastyxa Посмотреть сообщение
Есть конечно болезни которые передаются по наследству, но это не характерно.
А почему это не характерно, даже очень актуально, эти наследственные болезни могут появится и в молодости, к сожаление болезни которыми болеют родители, очень часто появляются в их детей или внуков.
 

yyelenaa

Active member
Не думаю, что это имеет значения. Главное что бы никаких усложнений не было при родах при любых родах - и при естественных и при кесаревом.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Думаю, что совершенно не зависит, ведь сейчас делают много кесаревых сечений без каких-либо показаний с целью, чтобы заработать денег.
Да вы правы, сейчас назначают много операций, чтобы на них заработать побольше денег, к сожаление даже здоровье людей в настоящее время стало бизнесом.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от nastyxa Посмотреть сообщение
Есть конечно болезни которые передаются по наследству, но это не характерно.
Болезни по наследству если передаются, то это однозначно не связано с тем родился ребенок природным путем или кесаревым сечением.
 

lyudmila08

Active member
не зависит. генетические болезни могут быть при любом способе рождения. а простуды и тд зависят от того, как этого ребенка закаляют или не закаляют после рождения.
 

svetlana

Active member
Я думаю, что если конкретно речь идет о способе рождения. То чаще всего кесарята слабее. У них ослаблен иммунитет, и с этим можно справиться, просто нужно закалять с малых лет вот и все. При рождении естественным путем идет стимуляция всех нервных окончаний, всех сосудов, стимулируется лимфа и кровоток.
 

ayisatsana

Active member
Кесарята слабее естественно рожденных деток, об этом говорит статистика, такие детки не много позже начинают говорить иногда, короче не хочу никого обидеть, сама еще только готовлюсь стать мамой, но рожать хочу сама.
 

anna05

Active member
Мне врач объяснял, что когда ребёнок проходит по родовым путём он постепенно привыкает и адаптируется к окружающей среде и для его организма и иммунитета это не такой стресс, когда его насильно вынимают в неизвестный мир.
 

alena05

Active member
Когда кроха идет через родовые пути. у него запускается все процессы в организме, стимулируется кровообращение во всем организме, и многое другое, не просто так природой задумано. а кесаря, чаще всего не много слабее, болезннее, но если ими заниматься и закалять их, т все отлично будет. У нас соседи оба кесарята, родители их закаляют, эти дети всегда раздеты и ооочень редко болеют. Мои и то чаще болеют, хотя рожала сама...
 

aynat

Active member
не зависит, имхо, у меня у подруг все кесарята (у одной двое, у второй трое, и еще одна девочка у других) и все не хуже здоровьем своих сверстников, выше, сильнее, крепче, я серьезно
 

olya

Active member
А у меня у подруг кесарята на много больше и чаще болеют чем мои, и слабее они, и бледнее, а вообще прежде чем выражать тут сове имхо, нужно почитать популярную литературу, где и правда писано, чем полезны естественные роды. В развитии тоже есть разница, и в эмоциональном плане... Я не хочу обидеть кесареных деток ни в коем случае, они все хорошие, и крепкие, и здоровые есть, все индивидуально очень. Но если есть возможность рожать самой, то ею нужно пользоваться.
 

rimma

Active member
Здоровье малышей может зависеть от способа рождения. Те, кто рождался при естественных родах, обладают более сильным иммунитетом, чем кесарята. И при кесаревом сечении могут быть осложнения в здоровье.
 

inga02

Active member
Да, к сожалению кесарево сейчас поставлено на поток, и такие операции делают всем, кому захотят. Но все таки доказывают ученные, что через естественные роды ребенок перенимает иммунитет и микрофлору защитную.
 

olya08

Active member
Вы сравнили, врачу все равно какой у вас родится ребенок, на его здоровье, тоже всем пофиг. А кесарево делают, чтоб заработать, верно вы написали.
 

vaaleentiinaa

Active member
Нет, не имеет значение как ребенок появился на свет. Говорят только, что связь между мамой и ребенком сильнее, если он родился естественным путем, но это не точная инфа, проверить то ее сложновато.
 

yaanaa

Active member
Проходя через родовые пути матери ребенок получает некоторый иммунитет. Плюс воздействие анестезии при кесаревом сечении отрицательно сказывается на здоровье ребенка.
 

iriinaa

Active member
Ну много раз я слышала, что если кесарево было у мамочки, то ребенок более болезненный и у него еще и психологические тоже отклонения могут быть
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх