все ли разрешать приемному ребенку?

anila

Active member
девочки, после того, как семья принимает ребенка, надо ли ему все разрешать? ведь его и так постоянно в детдоме пресекали, чтобы он смирным был. что вы советуете?
 

vika01

Active member
мне кажется, что такому приемному ребенка также не стоит давать залезть себе на голову, так и своему.
 

katya01

Active member
Все разрешать нельзя в принципе никакому ребенку. Иначе он вас ни во что не будет ставить.
А приемный ребенок - он какой то особенный что ли? По мне так, с ними наоборот строго надо
 

sveetlana

Active member
я на пример считаю всего нужно в меру, вот и все везде должна быть золотая серединка, и в воспитании тоже. приемного нужно просто любить, и дать понять ему, что вы его не предадите никогда в жизни
 

irina02

Active member
Если уж решили усыновить малыша,то стоит и с психологом по этому поводу проконсультироваться. Ну и вообще нужно относиться как к родному, тогда думаю не возникнет вопросов. Разрешать все однозначно не стоит, а то только разбаловать можно.
 

anya01

Active member
Я думаю, правда, воспитывать как своего родного. И тогда не будет никаких вопросов. Все и так не разрешишь, нужно любить и воспитывать)
 

eveelina

Active member
Его нужно любить и воспитывать как родного, вот и все. Если все разрешать, то можно разбаловать, и потом поправить все будет сложно. А с детдомовскими детками надо наоборот по мягче быть, как мне кажется.
 

yuliyya

Active member
Я бы тоже советовала, искать таких людей, которые уже через это все прошли. и опять таки, возраст, если это новорожденный, то это одно, а если уже по старше, то совсем другое, нужно перелопатить много информации, и так же пообщаться с детдомовским психологом.
 

indira08

Active member
Самое главное, это любить дите, как родное. Знакомые моей мамы удочерили девочку из детдома, ей 9 лет. Они очень любят ее, а она их. Слушается, во всем старается помогать, но характер свой тоже показывает, не без этого. Но они к ней относятся как своей родной.
 

alina07

Active member
Я вот тоже думаю, что воспитывать надо как родного. И не задаваться никакими такими вопросами. Взять ребенка из приюта очень серьезный и ответственный шаг, надо просто принимать его как своего. Я очень уважаю таких людей.
 

nastya07

Active member
Не стоит разрешать все, надо учить что хорошо и что плохо. Да мне кажется что после детского дома любой дом покажется раем со всеми условиями. Анархию дома развивать не стоит.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Vasilevna Посмотреть сообщение
девочки, после того, как семья принимает ребенка, надо ли ему все разрешать? ведь его и так постоянно в детдоме пресекали, чтобы он смирным был. что вы советуете?
Нет, все разрешать не нужно. Нужно изначально устанавливать правила что можно, а что нельзя. Чтобы не выглядеть очень строгой объясняйте почему нельзя, если конечно ребенок уже постарше и сможет понять все эти объяснения.
 

alisa03

Active member
Нет, не надо все разрешать, потому как он вырастет с полной уверенностью, что ему все дозволенно. Вы должны воспитывать его точно так же, как если бы это был ваш родной ребенок.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Vasilevna Посмотреть сообщение
девочки, после того, как семья принимает ребенка, надо ли ему все разрешать? ведь его и так постоянно в детдоме пресекали, чтобы он смирным был. что вы советуете?
Конечно, все разрешать никак нельзя. С самого начала нужно объяснить ребенку, что в вашей семье такие правила и сказать то, что категорически запрещено всегда. Например, под запретом воровство, курение и так далее. У каждого в семье найдутся такие пункты. Потом нужно перечислить то, что можно делать только после разрешения родителей
 

lidiiyya

Active member
К усыновленному ребенку нужно относится также как к родному. Разве вы своему ребенку разрешаете все подряд? Ну ведь нет же. А вообще, соглашусь с комментарием выше, на первых порах обязательно нужно консультироваться с психологом.
 

valyyuushka

Active member
Вы должны смотреть по ситуации, а так же учитывать характер ребенка. Я считаю, что всего должно быть в меру. Баловать в любом случае не стоит, ну и сильно строгой так же не нужно быть. Таким деткам нужна максимальная ласка, любовь и забота!
 

larisa07

Active member
Воспитывать его точно так же, как если бы это был ваш собственный ребенок, забыв о том, что он был в дет.доме. Единственное, что следует, это учитывать его искаженную реалиями психику.
 

yuuliyya

Active member
Если вы будете все разрешать, то он вам и на шею залезет. Думаю методы воспитания должны быть такие же, как и с обычным ребенком, разве он чем-то отличается?
 

yyekaterina

Active member
Приемный ребенок ничем не должен отличаться от обычного ребенка, воспитывать нужно как своего родного, никаких поблажек.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх