Вред анестезии при родах для будущего крохи?

maarina

Active member
И все таки я думаю, что бы ни говорили врачи, а препараты, которыми делают анестезию влияют на кроху. А какое ваше мнение?
 

eveelina

Active member
Конечно влияют, но я всё равно за обезболивание. Хоть убейте, я не пойму, на кой чёрт мучиться, если можно этого избежать? Всякие доводы типа "так задумала природа", "это необходимо вытерпеть, чтоб быть хорошей мамой" для меня бред сивой кобылы (не хочу никого обидеть, но это так). Зачем тогда вообще лечиться? Природа ведь естественный отбор тоже не просто так затеяла, но мы лечимся, делаем операции, ухаживаем за стариками. Гораздо серьёзнее на мой взгляд не последствия от анестезии, а например экологическая обстановка в городе, место работы и образ жизни мамы. Один укол анестезии никак не перевесит то, что городским воздухом дышать вредно, например.
 

yelena07

Active member
Да, вот только укол попадает вам и крохе непосредственно в кровь, сразу. А все вещества, которыми делают наркоз, тормозят мозг и нервную систему. Но переубеждать никого не буду.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Зинаида Ивановна Посмотреть сообщение
Да, вот только укол попадает вам и крохе непосредственно в кровь, сразу. А все вещества, которыми делают наркоз, тормозят мозг и нервную систему. Но переубеждать никого не буду.
Мне кажется, каждый сам должен решить для себя как будет лучше. Все-таки болевой шок тоже никто не отменял. Я знаю многих людей, у которых голова отключается, когда хоть немного больно. Они уже ничего не слышат и никого не видят. А в состоянии такой паники можно навредить и себе, и ребенку.
 

vera07

Active member
Мне вот интересно, как такие женщины рожали раньше, когда не было анестезии? Я вот сама рожала и отказалась от анестезии, хоть было оооочень больно. Но мое мнение, что это природный и естественный процесс, так должно быть, и через это зачем-то нужно пройти женщине. Это мое личное мнение, никому ничего не навязываю.
 

yelena01

Active member
Я вот оба раза рожала сама без анестезии, и скажу, что больно, но терпимо. Есть женщины, которым очень тяжело без анестезии, тогда конечно нужно. ведь есть такие женщины, которые прям от боли в обморок падают, не могут терпеть. Все наверное очень индивидуально.
 

oksaana

Active member
Можно наверное бесконечно спорить а эту тему.Я на пример к анестезии не очень отношусь, и да, я за естественные роды.Но всякое бывает, и иногда нужен укол.Простак от нетерплячки делать бы не стала..
 

marina01

Active member
Очевидно, что вред какой-то есть, но если нет другого выхода, тогда надо делать укол. Да и от всего вред есть, от мобильных и от компьютеров. Я думаю, что риск минимальный.
 

polya03

Active member
А мне кажется, что все равно риск минимальный, и мало чего плохого бывает от анестезии. Ведь кесарята же нормальные растут, да и детки, которых рожали с эпидуралкой. Я наверное все же откажусь от укола, если не режут живот, то считаю, что незачем анестезию делать, а нужно просто потерпеть.
 

yekaterina08

Active member
Я думаю, что если этого можно избежать, то лучше этого не делать. Если рожаешь сама, то можно спокойно отказаться от анестезии. Я на пример так и поступлю. Не стоит лишний раз вредить крохе.
 

yulya02

Active member
Думаю, что не влияет. Если бы были риски, это стало бы уже известно и от обезболивания уже бы давно отказались. А вот для мамы риски есть и тут уже надо думать, что главнее родить без боли или уберечь себя.
 

dina03

Active member
Скорее всего не влияет, наоборот, бережет маму и малыша от разных осложнений во время родов. Но, единственное, золовку кесарили, она говорит, что у сына может и не было глухоты.
 

nastyushka08

Active member
Эпидуральная анестезия не влияет на состояние ребенка. Единственный её минус только в том, что она влияет на психофизическое состояние будущей мамы, что может помешать установить ей первый контакт со своим малышом.
 

oksana01

Active member
Я тут на днях прочитала статью, где рассказывали что анестезия - это очень-очень плохо. Статья большая, в ней было много медицинских центров, но честно скажу, у меня точно охоту отбила прибегать к этому методу.
 

anastasiya03

Active member
У меня подруга хотела родить так, чтобы совсем ее боль не беспокоила, ну помешен человек просто был, что роды невозможно и вытерпеть. Ей увеличили дозу, т.к. она умоляла, и что в итоге? Родовая деятельность почта сошла на нет, хотя была активная. Всю порезали, ребенка пришлось реанимировать, 3 дня был между жизнью и смертью.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Capricious Посмотреть сообщение
У меня подруга хотела родить так, чтобы совсем ее боль не беспокоила, ну помешен человек просто был, что роды невозможно и вытерпеть. Ей увеличили дозу, т.к. она умоляла, и что в итоге? Родовая деятельность почта сошла на нет, хотя была активная. Всю порезали, ребенка пришлось реанимировать, 3 дня был между жизнью и смертью.
А это все почему? Потому что анестезиолог сознательно неправильно рассчитал дозу и ввел больше, чем нужно. И я понимаю, почему это происходит - роженица обещает золотые горы за укольчик спасительный. Так не профессионально себя вести - нельзя полностью блокировать боль.
 

yyelenaa

Active member
Да, анестезия без сомнения влияет на организм негативно, поэтому если есть возможность, то лучше избежать. Она нужна только только в экстренных ситуациях, когда есть угроза жизни.
 

oksanochkaa

Active member
А мне кажется, что не особо там что-то до крохи дойдет. Тем более плацента ведь до последнего будет защищать. А мамочке все же нужно какое-то облегчение.
 

yelena09

Active member
За какую анестезию речь идёт? Эпидуралка? Или то, что они вкалывают для усиления схваток и быстрых родов?
Я думаю, если бы эти средства были опасными, то их бы не разрешили использовать в медицине.
 

iriinaa

Active member
Да, анестезия без сомнения влияет на организм негативно, поэтому если есть возможность, то лучше избежать. Она нужна только только в экстренных ситуациях, когда есть угроза жизни.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх