Вкусно и полезно

lera02

Active member
Девочки, многие уже заметили, что не все хочется есть, о чем-то даже не хочется думать! запахи одолевают, но сейчас формируется организм наших крох и питание важно. Во многие группах, ожидающих малышей, есть эта полезная темка. Давайте и мы будем делиться рецептами, которые полезны. Да и просто делиться тем, что получается покушать!

Мне, например сейчас идет только молочка, картошка и фрукты. но хочется разнообразия. Заметила, что порции не съедаю обычные. меньше стало помещаться =))) Возможно есть у нас вегетарианцы (у меня подруга отлично двоих выносила на орехах, смузи и полезностях). Давайте делиться!!!!
 

tamara08

Active member
Мне гинеколог сказала диету как в детском садике питаются малыши) То есть, никакого кофе, крепкого чая, колбасу, жареное, острое исключить. Сказала обязательно завтракать кашей, только не манной, и кушать рыбу 1-2 раза в неделю. Мне вот с утра тяжело кашу, совсем не лезет(
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Aivory Посмотреть сообщение
Мне гинеколог сказала диету как в детском садике питаются малыши) То есть, никакого кофе, крепкого чая, колбасу, жареное, острое исключить. Сказала обязательно завтракать кашей, только не манной, и кушать рыбу 1-2 раза в неделю. Мне вот с утра тяжело кашу, совсем не лезет(
Меня муж научил кашу засыпать огромным слоем кусочков фруктов и ягод. =) так и делаем. так что по утрам нас ждет фруктовая бомба! а вот гречка кстати перестала лезть, тоже не очень рада, что картошка идет,но пока приходится.
 

larisa07

Active member
А я видимо не правильная... С утра либо яичницу, либо омлет, либо гренки, иногда булочки или бутеры. В больнице пока лежала, от молочной каши вообще все отбило (там каждое утро молочка). Обедаю обычно "вторым", а жиденькое дома на ужин кушаю. Перекусываю фруктами иногда печенюхами (хотя их нельзя, дабы не поправиться). Молоко по чуть-чуть пью, но 2-3 раза в неделю. Творог вообще не ем. Я в инете нашла таблицу "в каких продуктах содержится кальций", вот из этого списка покупаю продукты и кушаю или перекусываю. Ко всему этому пью витамины, которые прописали.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Евгеша90 Посмотреть сообщение
А я видимо не правильная... С утра либо яичницу, либо омлет, либо гренки, иногда булочки или бутеры. В больнице пока лежала, от молочной каши вообще все отбило (там каждое утро молочка). Обедаю обычно "вторым", а жиденькое дома на ужин кушаю. Перекусываю фруктами иногда печенюхами (хотя их нельзя, дабы не поправиться). Молоко по чуть-чуть пью, но 2-3 раза в неделю. Творог вообще не ем. Я в инете нашла таблицу "в каких продуктах содержится кальций", вот из этого списка покупаю продукты и кушаю или перекусываю. Ко всему этому пью витамины, которые прописали.
Так давай нам этот список, тема как раз для этого!!!!!!!!
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Vol4enok Посмотреть сообщение
Так давай нам этот список, тема как раз для этого!!!!!!!!
А ссылки здесь можно кидать?
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Евгеша90 Посмотреть сообщение
А ссылки здесь можно кидать?
ну конечно!!!!!
 

anya01

Active member
У меня особо рацион не поменялся. Только кофе больше не пью и стала больше есть фруктов-овощей. Сладким не злоупотребляю. Молочка, творог это да, все люблю. Ещё бы от всяких солёностей отказаться. Но пока балую себя. А кто-нибудь знает. Всякие суши-роллы можно? Я читала, что вроде нельзя. Из-за того что рыба сырая.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Antuanet Посмотреть сообщение
У меня особо рацион не поменялся. Только кофе больше не пью и стала больше есть фруктов-овощей. Сладким не злоупотребляю. Молочка, творог это да, все люблю. Ещё бы от всяких солёностей отказаться. Но пока балую себя. А кто-нибудь знает. Всякие суши-роллы можно? Я читала, что вроде нельзя. Из-за того что рыба сырая.
Я кушаю роллы, только выбираю готовые либо запеченные, либо чтобы рыба была готовая. я и раньше не часто покупала сырую рыбу... как то брезгливо мне.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Antuanet Посмотреть сообщение
У меня особо рацион не поменялся. Только кофе больше не пью и стала больше есть фруктов-овощей. Сладким не злоупотребляю. Молочка, творог это да, все люблю. Ещё бы от всяких солёностей отказаться. Но пока балую себя. А кто-нибудь знает. Всякие суши-роллы можно? Я читала, что вроде нельзя. Из-за того что рыба сырая.
Да я тоже читала, можно сделать домашние роллы и заменить рыбку на филе куриное.
 

kristina03

Active member
А я для завтрака пеку цельнозерновые блинчики с добавлением овсяного или ячменного цельносмолотого зерна на обезжиренном молоке - мне очень нравятся, да и домашних приучила к полезным блинчикам. А кушать их люблю с самодельным маложирным сыром. Ради такого завтрака рано вставать готова :)

На второй завтрак делаю либо творог с бананом, либо запеканку творожную с йогуртом домашним

На обед и ужин овощи с мясом нежирным и какой-то гарнир.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya-kitten Посмотреть сообщение
А я для завтрака пеку цельнозерновые блинчики с добавлением овсяного или ячменного цельносмолотого зерна на обезжиренном молоке - мне очень нравятся, да и домашних приучила к полезным блинчикам. А кушать их люблю с самодельным маложирным сыром. Ради такого завтрака рано вставать готова :)

На второй завтрак делаю либо творог с бананом, либо запеканку творожную с йогуртом домашним

На обед и ужин овощи с мясом нежирным и какой-то гарнир.
ОГОГО, раз есть слово САМОДЕЛЬНОЕ, то просим рецептик!!!!!
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Vol4enok Посмотреть сообщение
ОГОГО, раз есть слово САМОДЕЛЬНОЕ, то просим рецептик!!!!!
Присоединяюсь! Для такое-настоящий подвиг! У нас в городе (янао) вся молочка практически либо порошковое, либо прокисло, пока везли(((
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya-kitten Посмотреть сообщение
Сыр я училась делать долго - пришлось много экспериментировать с пропорциями творога и творогом разных производителей. Так как я слежу за калориями, то делала все из обезжиренных продуктов.
Творог мягкий 0,1% Простоквашено - 5 упаковок (примерно 950 гр)
Творог 1,8% сухой (не зерненый) пастообразный - 2 пачки (примерно 400 гр)
Молоко - 200 мл
1 Яйцо
Масло сливочное 10 гр
Соль и сода по 1 ч. ложки


Приятного аппетита!
ого!! Вот это рецепт! Спасибо огромное, надо попробовать... Только что такое сухой творог пастообразный?
 

regina09

Active member
А мне что-то о мясе даже думать неприятно, курицу муж сам жует, даже из холодильники ее не достаю. А в прошлый раз за мясом пищала!!!!!!!
 

irina07

Active member
А у меня очень низкое давление, так что приходится пить очень крепкий сладкий чай, с кофе также завязала, хотя тоже ооочень его люблю))) Стараюсь питаться правильно, утром кашка, типа овсянки, на обед супчик, на ужин что-н легкое, особенно сейчас овощи по сезону, творожок) Ну иногда, конечно, хочется себя чем-то побаловать, типа роллов)))
 

nastya05

Active member
что можно приготовить вкусное, не вредное, но без духовки! она у меня сломана, теперь мучаюсь. жареное не то, да и не хочется как-то. картошка вареная, сколько можно ее есть. что еще??? может есть интересный рецептик.
 

mariya08

Active member
Кто что планирует на новогодний стол ставить? думаю тяжелые блюда на утро вытащу, а на ночь полегче что-нибудь. мечтаю попробовать холодец сделать! ой, надеюсь получится.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Vol4enok Посмотреть сообщение
Кто что планирует на новогодний стол ставить? думаю тяжелые блюда на утро вытащу, а на ночь полегче что-нибудь. мечтаю попробовать холодец сделать! ой, надеюсь получится.
А что его делать? Главное выварить хорошо. Я 2 дня назад варила из гусиных потрошков (шейки, лапки, сердечки и пупочки) - отличный получился. Мы с мужем вдвоем в этом году будем, так что я наготавливать не буду. ТОлько любимые блюда - крабовый, под шубой, обязательно яйца фаршированные, бутрики с семгой и икрой, курочку запеку. Еще хочу роллов чуток купить для разнообразия... Нам и это потом неделю доедать придется, но хочется всего по чуть-чуть. До НГ еще неделя, и думаю мой вечно голодный мозг еще что в пишет в этот список.
 

polya03

Active member
Женя, ты так вкусно пишешь)))) хорошо, что я перед монитором яблочко грызу сейчас, а то б понеслось)))) Кстати, совпадение - из твоего списка я сегодня готовила крабовый салат и фаршированные яйца (у мужа завтра корпоративчик в отделе).
А мы встречаем НГ с моими родителями, и мама меня не допускает готовить - говорит, отдыхай пока возможность есть))) Но я отстояла право самой сделать оливье))) Бутеры с рыбой и икрой тоже обязательно))) Еще из салатов сделаем с говядиной, фасолью, зеленью (с подсолнечным маслом), а также с говяжей печенкой (под майонезом). На горячее думаем мясо по-французски, но это скорее мужьям, мы врядли до горячего дойдем))). А 1 января буде греческий салат и фруктовый с мороженым.
У меня еще 3 января мама именинница, так что надо фактически 2 разных меню придумывать))) Мне еще нравится салат с тертой морковкой, чесноком и грецкими орешками; еще тертый сыр с чесноком (и там и там майонез).
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх