улыбашки. какашки , развивашки

vera07

Active member
а мы пошли принимать воздушные ванны и проводить процедуры умывания, пока сестричка спит
 

dasha04

Active member
мы какаем раз в три дня ну зато очень многа, желто-зелеными пастообразными какулями, не знаю нормально это или нет, в интернете товарищ комаровский говорит что ничего страшного, а мне все равно страшно, каждый день массаж, водички даю и вроде живот всегда мягкий и не плачет, на всякий случай пукательные палочки и клизмочки наготове но мне так не хочется вмешиваться таким варварским методом.
у кого как?
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от "окси" Посмотреть сообщение
а мы пошли принимать воздушные ванны и проводить процедуры умывания, пока сестричка спит
Оксана, как же ты с ними двоими справляешься?! Пока один спит, второй бодрствует, потом и второй просыпается, а первый засыпает? А мамочке когда отдыхать?
У моего отца младшие брат с сестрой двойняшки, так он до сих пор с содроганием вспоминает, как они одновременно орали, даже если находились в разных комнатах и в принципе не слышали друг друга ))) И вообще все у них было одновременно - просыпание, еда, вопли, сопли, болезни и какашки )
Жизнь только по-разному совсем сложилась. А пока маленькие были - родителям, говорит, досталось!
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от "окси" Посмотреть сообщение
а у меня есть выбор?

муж помогает очень, он в отпуске пока,потом не знаю как , я еще не восстановилась совсем , я даже согнуться не могу из кроватки достать . кормлю на подушке для кормления - очень удобная штука ,иногда двоих сразу


нет. мы стабильно при каждом кормлении
а ты чем кормишь?
молоком и докармливаю нан 1. из роддома приехали тоже на дню по несколько раз какали, а теперь вот, даже не знаю, позвоню наверное терапевту на всякий случай, хотя они каждый со своим мнением
 

yelena05

Active member
у нас вчера пупок отвалился сам утром но даже если бы и не отвалился все равно купала бы-я череду 2 пакета заварила и в ванночку добавила.марганцовка очень кожу сушит -она у них и так шелушится
 

ahsuynat

Active member
А мне раньше так легко было, если живот у лялек болел, массажик сделал, эспумизан дал и сиську сунул для успокоения, а теперь Лиду пока успокоишь с ума сойдешь, если мужа нет рядом, пока сцедишь молоко, дите из ревелось все, уж и музыка и рядом и как только не успокаивала. В одной руке молокоотсос, в другой Лида. Через час опять сцеживать и кормить, только успокоилась и уснула. Попробую то же по спать часик,а то уже автопилот включается.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от azaliya Посмотреть сообщение
Девочки, а вы как купали своих малышей первый раз? Нам 6-ой день. Мы еще с прищепкой. Врач говорит надо купать с маргонцовкой. Комаровского видео смотрела, тот говорит только тряпочкой протирать....Боюсь за пупок, боюсь купать...такая кроха...Помогите советом...!
Я в этот раз то же решила Комаровского послушать, прищепка отпала, пупок зажил, и начали купать. Так пупок вообще очень быстро зажил. Купали в обычной воде. Ничего не кипятили, ничего не добавляли.
 

olya

Active member
ну и я к вам))))
мы кушаем только титьку,какаем практически каждое кормление)
прищепку сняли в роддоме еще) купали один раз в кипяченой воде)
хочу гулять... а врач сказал только через шесть дней после выписки,а вам что про гуляние сказали?
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Мария) Посмотреть сообщение
хочу гулять... а врач сказал только через шесть дней после выписки,а вам что про гуляние сказали?
Мы со старшей в ноябре на след. день после выписки гулять начали... Выписали нас на 6 сутки после рождения. Начинали с 10 минут, постепенно увеличивали время до часа. Зимой больше и не погуляешь. А почему вас так долго на улицу не выпускают?
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Мария) Посмотреть сообщение
ну и я к вам))))
мы кушаем только титьку,какаем практически каждое кормление)
прищепку сняли в роддоме еще) купали один раз в кипяченой воде)
хочу гулять... а врач сказал только через шесть дней после выписки,а вам что про гуляние сказали?
А нам разрешили гулять на следующей день после выписки, начиная с 25 минут, и каждый день увеличивая прогулку на 5 минут.
 

alena03

Active member
А у меня еще вопросик есть...вы пеленаете своих деток?
 

ayisatsana

Active member
девочки я тоже какашки хочу обсуждать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
девочки я тоже какашки хочу обсуждать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЭЭЭ... кто ж мешает? Рассказывай, какие у тебя )))))))))))))))))))))))
 

yuliiyyaa

Active member
пупок зажил совсем, обрабатывала перекисью и все, купала в обычной воде, сразу после роддома, там же и сказали никаких трав, а для успокоения души можете маргонцовки добавить или в кипяченой, я не стала морочиться.
пеленаю почти все время, гулять начали на второй день после роддома
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Мария) Посмотреть сообщение
ну и я к вам))))
мы кушаем только титьку,какаем практически каждое кормление)
прищепку сняли в роддоме еще) купали один раз в кипяченой воде)
хочу гулять... а врач сказал только через шесть дней после выписки,а вам что про гуляние сказали?
Странно, обычно на следующий день гулять разрешают, даже зимой.
Мне с Лидой пока нельзя, так как вес надо до 2 кг набрать.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от azaliya Посмотреть сообщение
А у меня еще вопросик есть...вы пеленаете своих деток?
Первые две недели. Потом, только ноги. Если в памперсе, то не пеленаем, в одежду наряжаем.
 

valeriya08

Active member
Мы какаем от 3 до 5 раз в день. В норме д.б. при каждом кормлении. Но все зависит от того чем кормите ребенка: грудью или смесью (при смеси реже), а еще зависит от жирности молока (чем жирнее, тем реже).
Еще хочу рассказать историю моей подруги, ее ребенку сейчас 8 месяцев. Так вот у них возникла ситуация, что ребенок несколько дней не какал, она с перепугу в больницу с ним легла. Надо сказать, что самому ребенку этот факт неудобства не доставлял. Их обследовали, сказали все ОК. А стула нет от того, что мамино молоко усваивается полностью! Дали рекомендации по маминому меню и все наладилось. Получилось, что ребенок 10 дней не какал!
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от мамочка Юля Посмотреть сообщение
Мы со старшей в ноябре на след. день после выписки гулять начали... Выписали нас на 6 сутки после рождения. Начинали с 10 минут, постепенно увеличивали время до часа. Зимой больше и не погуляешь. А почему вас так долго на улицу не выпускают?
Не знаю,в роддоме всем так сказали и педиатр который приходил тоже,а вот медсестра говорит идите гуляйте)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх