Трубное бесплодие

alisa03

Active member
Девочки, кто-то слышал, что такое трубное бесплодие? Вот сидела читала разные статьи в нете, почему женщина не может забеременнеть от любимого мужчины и натолкнулась на этот термин. Может кто-то обЪяснит?
 

marina08

Active member
Трубное бесплодие, когда в трубе появлябтся спайки, которые не пропускают или мешают продвигаться по трубе оплодотворенной яйцеклетке. В результате яйцеклетка застревает и тогда может произойти разрыв трубы, если вовремя не диагностировали.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от murzika Посмотреть сообщение
Трубное бесплодие, когда в трубе появлябтся спайки, которые не пропускают или мешают продвигаться по трубе оплодотворенной яйцеклетке. В результате яйцеклетка застревает и тогда может произойти разрыв трубы, если вовремя не диагностировали.
Разрыв трубы от яйцеклетки не происходит, он происходит при внематочной беременности, когда в трубе развивается плод, а трубное бесплодие, это полная непроходимость труб.
 

naastya

Active member
...или полное их удаление...бывает и такое...слышала. Получается что при таком диагнозе, женщина не способна сама забеременеть, только при вмешательстве медицины.
Бывает кстати непроходимость одной трубы-тогда беременность слышала возможна.
 

alsu04

Active member
Ну да если одна труба то вероятность зачатия остается при условии , что яичник который ею связан с маткой не больной...а то знаете как по закону подлости бывает(((
 

natali03

Active member
Трубное бесплодие вы имеете ввиду непроходимость маточных труб? Вообще то такая прелесть обычно на одной трубе бывает, а вторая или менее повреждена или вообще здорова. Даже при таком диагнозе шанс, пусть небольшой остается.
 

inna04

Active member
Я тоже знаю что этот термин применят к тем у кого труб просто нет, в силу каких-то обстоятельств их просто вырезали. Я даже не знаю может ли женщина вообще забеременеть при отсутствии трубы. По моему там даже ЕКО не делают.
 

yana05

Active member
Как раз при таких обстоятельствах( отсутствие маточных труб) и делают ЭКО.... А если они есть, или хотя бы одна труба есть, пусть даже не проходимость ставят, все возможно исправить при помощи лапароскопии. Это все не так страшно.. Главное попасть к хорошему врачу, а там он прочистит трубу, и кстати яичник заодно посмотрит во время лапароскопии......
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Я тоже знаю что этот термин применят к тем у кого труб просто нет, в силу каких-то обстоятельств их просто вырезали. Я даже не знаю может ли женщина вообще забеременеть при отсутствии трубы. По моему там даже ЕКО не делают.
Трубу удаляют при внематочной беременности и очень часто после одной внематочной беременности наступает вторая и вот уже после второй операции женщина остается бесплодна.
 

anna05

Active member
не всегда после внематочной беременности удаляют трубу. зависит от времени обращения, и конечно от врача, который будет оперировать. у меня была одна внематочная, трубу не удалили, правда она не совсем целая, но это просто не повезло с врачом-хирургом.... сейчас жду через 3-4 недели доченьку... а у моей хорошей знакомой было две внематочных на обеих трубах, но слава богу попались хорошие врачи и обе трубы абсолютно целые, и у нее тоже скоро родится дочурка....:;-d::;-d::;-d:
 

miss.aliya

Active member
Ну, значит вам повезло. Понятное дело что и от врача многое зависит, но зависит многое и от того как поведёт себя организм и ОЧЕНЬ важно на каком сроке женщина обратится к доктору!
 

maarina

Active member
трубное бесплодие - это когда из-за непроходимости труб женщина не может забеременеть. при этом не помогают никакие процедуры, типа лапароскопии.
 

liliyyaa

Active member
непроходимость маточных труб, и ее можно дечиь, их продувают и дают некоторое время на то, чтобы забеременеть. так тчо это еще не самый страшный диагноз. ну а если нет тогда эко. а вообще две знакомые успешно забеременели с таким диагнозом. наступает болезнь от воспалений различных инфекций и грибков
 

nastyushka08

Active member
Нашей знакомой близкой вот как-то продували трубы, а потом нужно было пытаться забеременеть. Она бедненькая две операции таких прошла, но все получилось. Это долгий и не очень приятный процесс, но зато итог маленькое чудо))
 

sveta07

Active member
Непроходимость маточных труб одна из самых частых причин женского бесплодия . Причины восполительные заболевания придатков матки, внематочная беременность,эндометриоз, аборты, аномалии развития маточных труб, опухоли bloked-tubes.ru Диагностика методом ГСГ – гистеросальпингография, гидросонография, диагностическая лапороскопия. В случае частичной непроходимости лечение хирургическое с
помощью лапароскопии труб маточных, хирургической операции по их восстановлению или ЭКО женщине удается добиться желанной беременности .
 

yelena01

Active member
Это просто непроходимость труб, когда яйцеклетка не может пройти в полость матки. Я, когда проходила ЭКО в Москве, общалась с девочками с такой проблемой. Кстати говоря, очень понравились московские клиники. И условия хорошие, и оборудование, и персонал. Еще приятное удивление вызвало то, что там еще и практикуется предоставление жилья приезжим из других городов ( тут все узнала zhile-dlya-patsientov.ru), что для меня было немаловажным.
 

yana08

Active member
Трубное бесплодие когда проблемы с трубами, были внематочные беременности или какие-то простудные воспаления. При трубной беременности нужно стремиться, конечно, к сохранению труб, но не всегда это получается.
 

aniri

Active member
Трубное бесплодие это непроходимость труб, имеется ввиду это? Означает он то, что созревшая яйцеклетка не может выйти в полость матки, для последующего оплодотворения, потому что трубы, по которых она должна идти не проходимы.
 

natasha08

Active member
Причем сейчас спайки нормально так убираются на год-два лазером, давая возможность забеременеть естественным путем. А вообще, почему вы цепанулись за этот термин?
 

kaatyya

Active member
странно, что спайки не лечатся хирургически, там вроде проблема, что они нарастают заново, иногда трубы поэтому вырезают. так что такое себе...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх