Травы или сборы трав для стимуляции овуляции и зачатия

akilehzna

Active member
У меня по анализам и видимо всё в порядке, хотим ребёночка и пока первый месяц попыток, закончившийся неудачно. И меня это очень расстроило, не представляю так ждать и разочаровываться месяц за месяцем... может есть какие-то травы, сборы аптечные (у бабушек боюсь покупать), которые стимулируют овуляцию и само зачатие - встречу нужных клеточек?
 

dina03

Active member
Можете попить боровую матку (трава такая, в аптеке продаётся), но это так, для успокоения больше. Эффект любой травы - накопительный и нужно её пить месяцы, прежде чем она подействует. Скорее вы узнаете хорошую новость, чем трава подействует, раз уж у вас всё хорошо с обследованием.
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Лоретта Посмотреть сообщение
У меня по анализам и видимо всё в порядке, хотим ребёночка и пока первый месяц попыток, закончившийся неудачно. И меня это очень расстроило, не представляю так ждать и разочаровываться месяц за месяцем... может есть какие-то травы, сборы аптечные (у бабушек боюсь покупать), которые стимулируют овуляцию и само зачатие - встречу нужных клеточек?
А чего вы расстраиваетесь? Месяц попыток зачать ребенка - это не показатель. К тому же, чтобы знать, все ли в порядке, нужно чтобы муж тоже сдал анализы. Никакого толку от трав не будет, если у мужа, например, что-то не так со здоровьем.
 

yuuliiyya

Active member
Интересно как! Я даже не знала о том, что можно какие-то травки для стимуляции пить. Возьму на заметку. Мы только недавно с мужем (месяц как) пытаемся зачать ребенка!
 

yelena06

Active member
Один месяц и вы уже собрались что то пить - серьезно?!!! Не надо ничего пить, вы только навредить себе можете, пробуйте дальше и все у вас получится.
 

alisa03

Active member
Если бы травы реально помогали, то женщины не делали ЭКО, а лечились бы чаями и отварами. Но, увы, я пила и без толку, мне не помогло
 

leenaa

Active member
Здоровому организму или с небольшим расстройством половой системы травки могут помочь, можно сказать "дать пинка". Но травы нельзя просто так пить, можно навредить. Есть врачи-фитотерапевты, у них можно проконсультироваться. Не бабки-травницы! а люди с медицинским образованием
 

ksyusha07

Active member
Надо очень осторожно подходить к выбору трав. Не все травы полезные для всех без исключения. Конечно лучше сначала проконсультироваться с врачом, но она наверное скажет только таблетки принимать. А мужа вы тоже обследовали?
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Oliviya Посмотреть сообщение
Надо очень осторожно подходить к выбору трав. Не все травы полезные для всех без исключения. Конечно лучше сначала проконсультироваться с врачом, но она наверное скажет только таблетки принимать. А мужа вы тоже обследовали?
Так ведь травы тоже врач должен назначать, а не самим их подбирать. Травы - это те же самые лекарства, которые не надо принимать наобум.
 

oksaana

Active member
А все ли нормально по анализам у вашего супруга? Многие только сами проверяются, а на мужчин и думать не думают. Обязательно проверьте своего мужа, может быть проблема именно в нем.
 

yelena09

Active member
Знаю. что т.н. кровохлебка помогает не зачать, когда-то мне знакомая советовала. Но как-то ненадежно полагаться на траву. Презервативы давно изобрели.
 

yelena03

Active member
А как понять, что помогло или нет? Есть какая-то статистика по этому поводу? Я вот не уверена, что травы вообще могут влиять на овуляцию.
 

kaatyya

Active member
Смешно читать про первый месяц. Возможно, ваш организм вообще не в курсе пока. Все-таки надо подгадать под овуляцию.
 

dasha04

Active member
А как понять, что помогло или нет? Есть какая-то статистика по этому поводу? Я вот не уверена, что травы вообще могут влиять на овуляцию.
 

valyyuushka

Active member
Смешно читать про первый месяц. Возможно, ваш организм вообще не в курсе пока. Все-таки надо подгадать под овуляцию.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх