Токсикоз

ira06

Active member
Девочки, может кто нибудь подскажет, как вы боритесь с ужасным токсикозом. У меня уже будет 4 ребёнок, но такое первый раз, что не съём всё в унитаз, очень сильная слабость.
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
Девочки, может кто нибудь подскажет, как вы боритесь с ужасным токсикозом. У меня уже будет 4 ребёнок, но такое первый раз, что не съём всё в унитаз, очень сильная слабость.
К сожалению идеального рецепта от токсикоза нет, что помогает одним женщинам, другим может не помогать, а наилучший рецепт, это время, так как токсикоз со временем проходит без лечения.
 

yyekaterina

Active member
девочки, случилось чудо)))))))))))) врач выписал магний в6 по 2т.х 2р. токсикоза больше нет)))))))))))))))
 

lyudmila08

Active member
Но перед тем как употреблять любые витамины лучше всего посоветоваться с врачом. Знакомая кальций решила попринимать, чтобы ногти укрепить, так у нее такая аллергия пошла, что чуть в реанимацию не положили.
 

boss.toma

Active member
ну конечно, только по показанию врача. Хотела попить витамин С, иммунитет поддержать, врач запретил.
 

yeva09

Active member
Девочки, подскажите! Чем от постоянной тошноты спастись??? Не рвет, просто постоянно мутит. Прям сил нет! Пробовала лимон, яблоки... Помогает минут на 10. С первой беременностью такого не было!
 

natali03

Active member
Я где-то читала, что имбирь помогает, просто погрысть или пососать кусочек, попробуйте.
 

vip.kseniya

Active member
У меня в первую беременность был приличный токсикоз с рвотой.В этот раз я пытаюсь избежать этих последствий токсикоза, т.к. до жути боюсь рвоты ! Как только я узнала что беременна , посоветовалась с Г и она назначила пить Хофитол. Я ,не дожидаясь первых признаков токсикоза, сразу начала принимать эти таблетки 2т. 3раза в день перед едой. Не могу сказать , что мне прям хорошо, но хоть терпимо. Ещё я иногда принимаю Фосфалюгель, т.к у меня и так проблемы с желудком. Если я покушаю и чувствую , что мне тяжело в желудке , то приходится ещё и Фестал пить , он помогает переварить пищу, но всё это я обговаривала с врачом, ничего вредного в этих препаратах нет.Принимаю всё это если совсем чувствую не хорошо мне.
Ещё я завариваю шиповник, он кисленький.Я вообще ничего пить не могу , кроме обычной воды или Боржоми. Не могу пить ни соки , ни компоты , ни чаи от всего этого воротит. Хотя раньше с шоколадкой почаёвничать - милое дело БЫЛО ))) !
Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

olya04

Active member
Спасибо! Сегодня день особенный! Кроме чая - видеть прям ничего не могу
((((
 

yelena03

Active member
Спасибо за советы!!! У меня, кстати, тоже частенько тяжесть бывает после еды...
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
Девочки, может кто нибудь подскажет, как вы боритесь с ужасным токсикозом. У меня уже будет 4 ребёнок, но такое первый раз, что не съём всё в унитаз, очень сильная слабость.
Что за врачи у вас такие!!! Я всю беременность пью "Церукал": и при раннем токсикозе и сейчас, потому что ребеночек большой, давит на внутренности. Его ещё моя мама в 85 году мною беременная пила, все мои девченки пили всю беременность. Он отлично прекращает изжогу, тошноту, рвоту и вообще благоприятно воздействует на пищеварение.
 

yuliya02

Active member
Я слышала про Церукал, но как я поняла его принимает в совсем тяжелых случаях, т.к. по инструкции он противопоказан в беременность.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Олеся 81 Посмотреть сообщение
У меня в первую беременность был приличный токсикоз с рвотой.В этот раз я пытаюсь избежать этих последствий токсикоза, т.к. до жути боюсь рвоты ! Как только я узнала что беременна , посоветовалась с Г и она назначила пить Хофитол. Я ,не дожидаясь первых признаков токсикоза, сразу начала принимать эти таблетки 2т. 3раза в день перед едой. Не могу сказать , что мне прям хорошо, но хоть терпимо. Ещё я иногда принимаю Фосфалюгель, т.к у меня и так проблемы с желудком. Если я покушаю и чувствую , что мне тяжело в желудке , то приходится ещё и Фестал пить , он помогает переварить пищу, но всё это я обговаривала с врачом, ничего вредного в этих препаратах нет.Принимаю всё это если совсем чувствую не хорошо мне.
Ещё я завариваю шиповник, он кисленький.Я вообще ничего пить не могу , кроме обычной воды или Боржоми. Не могу пить ни соки , ни компоты , ни чаи от всего этого воротит. Хотя раньше с шоколадкой почаёвничать - милое дело БЫЛО ))) !
а какие у вас проблемы с желудком?у меня вот гастрит.и походу начинается осеннее обострение!:=z:
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
а какие у вас проблемы с желудком?у меня вот гастрит.и походу начинается осеннее обострение!:=z:
Ой , у меня и гастрит, и рефлюкс эзофагит , небольшая грыжа пищевода!Так что набирать много в весе мне никак нельзя .
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
Сегодня, меня положили на дневной стационар, вкололи церукал, три бутеля капельницы, стало днём лучше, а к вечеру опять тоже самое. Главное ацетона в моче нет, а рвота по 10 раз в день. Ужас. Мои детишки, а их у меня в животике двое, никакую пищу принимать не хотят.
ужас какой! Но вы там поправляйтесь!

Меня при токсикозе выручали леденцы, аскорбинка и все кисленькое. Но Г сказала цитрусовыми не увлекаться, чтоб у масюка аллергии не было.
 

yuliiyyaa

Active member
ponka, как таковой гастрит пока меня не беспокоит.Иногда тяжесть в желудке и изжога бывает.От изжоги принимаю Фосфалюгель, он и тошноту иногда убирает.
Сегодня с утра тошнота была,еле таблетки проглотила, думала ещё чуток и обратно пойдёт . Меня почему то сегодня целый день тошнит , сильнее чем в предыдущие дни

star_dust , а вы в постели завтракаете? Да , кстати гречка с молоком, надо тоже попробовать с утра, а то этот геркулес уже совсем не лезет.
 

eveelina

Active member
А я вот жду не дождусь как узнаю что малыш во мне живет...до мес. Осталось 4 дня.вчера с утра мутило все ночью сегодня даже думала побегу к белому каменному другу но обошлось.мучилась всю ночь и не выспалась.и сегодня утром ни на что смотреть не могла.на улицу вышла до магазина сразу лече стало.домой зашла все началось снова.вот сейчас вроде норм,но еще не вечер.есть ничего не могу.наверное малыш все же поселился в животике моем:)
 

yuuliyya

Active member
Скажите пожалуйста, это нормально, если с первых дней беременности был сильный токсикоз, а через 2 недели он стал значительно меньше? Или это какие-то отклонения?
 

lyyuudmila

Active member
Если у вас токсикоз-это хорошо, значит ребеночек есть, а если прекратился раньше 12 нед-это не хороший звоночек. После приема магния токсикоз прекратился, я испугалась, спросила у врача, она сказала все нормально это эфект магния. В последствии выяснилось, что как раз в это время произошло замирание беременности. Милые девочки, радуйтесь токсикозу, просто переживите его- это быстро пройдет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх