Снова про домашние роды

dasha04

Active member
Ну почему же так агрессивно все настроены. У меня все дети домашние. В одном из сообщений о домашних родах было сказано, что дома женщина виновата, а в роддоме получается виноваты врачи. Но позвольте, это просто перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. Ребенок еще не родился, а мамы уже пытаются переложить СВОЮ ответственность на кого-то. Потом это дет сад, школа - казенные заведения становятся воспитателями детей. Врачи районной полик-ки, ответственными за здоровье - делайте прививки, это принято, так надо. А кому рассказывали о побочных действиях прививок. Ко мне на занятия приходила девочка с ДЦП из-за неправильно сделанной прививки. У знакомых умер ребенок , не дожив и до полу-года тоже по вине врачей.
Почему мамы - будущие мамы не хотят взять ответственность за ребенка изначально в свои руки. Роды дома подразумевают подготовку к этому действу.Осознание будущих родителей, что будет происходить. Это подразумевает посещение школ для будущих родителей. Мы ходили в РШ Драгоценность, помимо нужной информации, я научилась многим практическим приемам, которые помогли мне вовремя родов, ну и конечно друзья, со многими, мы общаемся уже помногу лет. Я не в коем образе не хочу сказать - не рожайте в роддоме. Я хочу сказать - рожайте осознанно. Я не против дет садов и школ (хотя со многим не согласна). Я хочу лишь подчеркнуть, что в ответе за свое дитя МАТЬ, где бы она не рожала.
 

aneley

Active member
я не сторонник домашних родов, и в ответе не мать, за роды, почему только мать. от прививок да многое бывает. но на сколько мне извесно дцп это при родовой травме случается. и еще именно соглашаясь рожать дома, мама становится безответственной, даже в старые времена повитуху домой звали, и роды это было как таинство.
 

marina08

Active member
Идите вы на фиг со своими домашними родами!!! Не будьте кретинками, ну что за хрень, у знакомых малыш погиб, а все из-за несвоевременной помощи. В роддоме бы он жив остался. Выдумают херню всякую. Может и стоматолога на дом или рентген????
 

naastya

Active member
Я не буду восклицать, но от домашних родов я не в восторге. Каждому, конечно свое, но сейчас есть платные роддома, уютные и чистые. Можно обо всем договориться. А дома все есть риск. А про ответственность, так если ты рожаешь дома, то это не ответственность, а скорее без... И да врачи тоже часто бывают виноваты в смерти новорожденных , но мы живем в такой стране, в которой врачей не сажают почему-то...
 

mariya08

Active member
Я все же против домашних родов, хотя две знакомые рожали жома, и вроде все нормально. Мне не нравится эта идея. В роддоме все под рукой, препараты-аппараты, на случай чего, и конечно врачи... А про врачей историй не мало, но это не значит, что все они такие не компетентные.
 

vladlena06

Active member
Я не сторонник домашних родов, очень хорошо, что у того, кто создал эту тему все хорошо. У меня есть двое знакомых, детей которых еле откачали, при домашних родах. Чья вина? Не понять. Да раньше-то дома рожали с опытной повитухой, и какая смертность была среди матерей и у новорожденных....очень высокая.
 

alsu04

Active member
Бред собачий, домашние роды, это глупости и огромный риск. И вот лично знаю тех родителей, у которых ребенок умер при домашних родах. Так вот второго они уже поехали почему-то в роддом рожать.
 

nadezhda04

Active member
а я очень даже за , своего третьего ребенка я буду рожать дома
 

iriinaa

Active member
Это бред собачий и дань моде, это ж надо быть такими тупыми и необразованными, раньше-то дома рожали, потому что и роддомов-то не было. И все равно на дом приходила повитуха, образованная и опытная женщина. И еще хочу упомянуть о смертности в те времена и новорожденных и матерей, она была гораздо выше чем в наше время.. Так что не надо..., а человеческий фактор он везде есть, и дома и в роддоме.
 

aynat

Active member
Это все же опасно и рискованно, рожать дома. Если что-то пойдет не так и ребеночек и вы можете оказаться на том свете. Сказки про роды в кустах в старые времена и про домашние роды, это не правда, очень высокая смертность была и среди новорожденных и матерей, пока не появились правила и методы асептики. Так что не глупите, не просто так роддом придумали. Другой вопрос уже, это вопрос образования, культуры и отзывчивости персонала.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
Другой вопрос уже, это вопрос образования, культуры и отзывчивости персонала.
Ооо да... Медперсонал наш оставляет желать лучшего, конечно... Иногда кажется лучше в поле рожать, лишь бы с этим не сталкиваться. Утрирую, конечно))
 

alya07

Active member
я против домашних родов, не дай бог, что случится, а помощь врачебная далеко,и скорая помощь...
 

yyekaterina

Active member
Я вот тоже категорически против домашних родов, уже в другой темке писала, почему. Но суть не в этом. Вот автор предлагает взять ответственность за жизнь/здоровье/образование своего ребенка в свои руки, в связи с чем у меня вопрос - а если с малышом что-то случится во время родов, Вам с Вашей ответственностью легче будет понимать, что это Ваша вина? Или не водя его в сад/школу и прочее, Вам будет легче осознавать, что из-за Вашей ответственности Вашему ребенку сложно адаптироваться с социальном обществе, в котором мы все живем? Или Вам будет проще, если не дай Бог, Ваш малыш заболеет какой-нибудь болезнью, потому что Вы не поставили прививки вовремя?
Я лично здорово сомневаюсь, что Вам в детстве не ставили прививки, ВСЕМ детям, рожденным в СССР их ставили, но Вы ведь об этом не задумывались, правда? Или Вас рожали дома/в поле без присмотра врачей? Или Вас не водили в дет.сад и школу? Почему Вы считаете, что такой гений, который может принимать единолично подобные решения о дальнейшей жизни целого живого человека?
 

irina07

Active member
Какая нелепость
Вот почему здания проектирует архитектор? Отчётность на предприятии ведёт бухгалтер? Роды принимает врач? Да потому что они этому учились, и умеют лучше любого другого не имеющего отношения к этой сфере. Как обычная мать может сама у себя принять роды и ещё и ответственность за это нести? Бред полнейший.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Джулима Посмотреть сообщение
Дамы, ну если женщина уже знает свой организм и хочет взять на себя ответственность за жизнь собственную и нерожденного еще ребенка, то почему нет? Раньше рожали в поле, утром родила, в юбкой запеленала, и давай опять пшеницу жать. Есть женщины, которым родить, как чихнуть и они ничего не боятся. Да пусть на здоровье рожают!
А вы представляете, как медикам влетает за такие роды и социальным службам? Я не знаю на счет судебной ответственности, но могут и выговор объявить и по всяким комиссиям таскать.

Таким женщинам нужно сразу писать в женскую консультацию расписку, что она за все сама несет ответственность и с нее и будет спрос.
 

polya03

Active member
Это все же опасно и рискованно, рожать дома. Если что-то пойдет не так и ребеночек и вы можете оказаться на том свете. Сказки про роды в кустах в старые времена и про домашние роды, это не правда, очень высокая смертность была и среди новорожденных и матерей, пока не появились правила и методы асептики. Так что не глупите, не просто так роддом придумали. Другой вопрос уже, это вопрос образования, культуры и отзывчивости персонала.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
Другой вопрос уже, это вопрос образования, культуры и отзывчивости персонала.
Ооо да... Медперсонал наш оставляет желать лучшего, конечно... Иногда кажется лучше в поле рожать, лишь бы с этим не сталкиваться. Утрирую, конечно))
 

yeva09

Active member
я против домашних родов, не дай бог, что случится, а помощь врачебная далеко,и скорая помощь...
 

leenaa

Active member
Я вот тоже категорически против домашних родов, уже в другой темке писала, почему. Но суть не в этом. Вот автор предлагает взять ответственность за жизнь/здоровье/образование своего ребенка в свои руки, в связи с чем у меня вопрос - а если с малышом что-то случится во время родов, Вам с Вашей ответственностью легче будет понимать, что это Ваша вина? Или не водя его в сад/школу и прочее, Вам будет легче осознавать, что из-за Вашей ответственности Вашему ребенку сложно адаптироваться с социальном обществе, в котором мы все живем? Или Вам будет проще, если не дай Бог, Ваш малыш заболеет какой-нибудь болезнью, потому что Вы не поставили прививки вовремя?
Я лично здорово сомневаюсь, что Вам в детстве не ставили прививки, ВСЕМ детям, рожденным в СССР их ставили, но Вы ведь об этом не задумывались, правда? Или Вас рожали дома/в поле без присмотра врачей? Или Вас не водили в дет.сад и школу? Почему Вы считаете, что такой гений, который может принимать единолично подобные решения о дальнейшей жизни целого живого человека?
 

anna05

Active member
Какая нелепость
Вот почему здания проектирует архитектор? Отчётность на предприятии ведёт бухгалтер? Роды принимает врач? Да потому что они этому учились, и умеют лучше любого другого не имеющего отношения к этой сфере. Как обычная мать может сама у себя принять роды и ещё и ответственность за это нести? Бред полнейший.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх