Шевелюшки

rimma

Active member
Девочки, давайте делиться, кто на какой неделе почувствовал первые шевеления? Как активно пинается ваш малыш?
 

yuulyya

Active member
Давайте я начну.
Первые шевеления в 17 недель почувствовала. Сейчас иногда очень активно шевелится. Если это темперамент такой, то это пипец будет!
 

mila02

Active member
Почувствовала первые шевелюшки около 16-й недели. Были они и словно кто-то трепещется или вздрагивает, и как будто тихонько пальчиком изнутри дотрагивается. Несколько дней побыли и пропали на неделю. Потом опять начала чувствовать, но не каждый день. Более-менее "стабильно" последнюю недельку только, да и то не часто - одну, максимум две серии за день. Но и серии эти очень уж маленькие. Я всё с сыном сравниваю (хотя знаю, что каждая беременность уникальна), но он такой "барабашка" был и прыгун, а тут в сравнении с ним такая тишина... Иногда это очень настораживает, но стараюсь себя быстренько успокоить. А чувствую шевеления только сидя за компом. Ни лёжа, ни в какой-либо другой позе - нет.
 

vaaleentiinaa

Active member
Первые шевеления в 19 недель. Активничает ближе к 22-00. Ощущаю шевеления чаще лежа или сидя
 

dina03

Active member
Всем привет) Первые шевеления 18 недель. И то так скромно что сначала не поверила))) сейчас тоже не сильно активничает, стесняется видно ещё пока))). Тоже сравнила с сыном там живот каждый день ходуном ходил. Врач говорит что скорее всего то что в первую беременность часто лежала на сохранении матка в тонусе и кислорода не хватало, вот поэтому так пиннался.
 

yaanaa

Active member
У нас шевеления начались на 19-ой неделе, хотя думаю и раньше, просто думала, что ошибаюсь)а теперь уже точно уверена, что это оно самое!!! Сейчас как на работу прихожу, уже жду когда он проснется) Лежа не пинается, только когда сижу)
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Kuka73 Посмотреть сообщение
Всем привет) Первые шевеления 18 недель. И то так скромно что сначала не поверила))) сейчас тоже не сильно активничает, стесняется видно ещё пока))). Тоже сравнила с сыном там живот каждый день ходуном ходил. Врач говорит что скорее всего то что в первую беременность часто лежала на сохранении матка в тонусе и кислорода не хватало, вот поэтому так пиннался.
Видимо и у меня из-за постоянного тонуса и нехватки кислорода сын такой "футболист" был. Сейчас таких проблем нет (тьфу-тьфу), и с шевелюшками всё совсем по-другому ощущается. И, да, это действительно "нормальные" (если можно так выразиться) шевелюшки, а с сыном такое творилось, как будто птичка в клетке постоянно билась. Вот теперь, сравнивая, я понимаю, что в первую Б не совсем нормально было: постоянно и слишком активно.
 

oksaana

Active member
У нас с 17 неделек, уже чётко поняла! До этого было , чтот непонятное) С утра чувствую, потом видно притихает, спит)и к вечеру танцы обжиманцы .
 

yelena

Active member
У меня малышка дискотеку устраивает в двух случаях - когда ложусь спать вечером и когда в машине еду с мужем и он врубает музыку, которая нравится ему. Вот только понять бы - это ей нравится весь этот классический хэви метал? Или она наоборот протестует?
 

angelina02

Active member
Первый раз почувствовала в 16 недель, но было разово и потом недели 1,5-2 была тишина. Потом стала регулярно ощущать пиночки, когда перед сном ложилась на спину, сейчас чаще всего толкается после того как поем, когда ложусь и иногда в машине.
 

aneley

Active member
А моя принцесска похоже самая ранняя пташка... Мне дала о себе знать еще в 14 недель, а с 16 так вообще неугамонной стала. Видать раком в бабушку будет.
 

kristina03

Active member
У меня всегда по разному. Бывают дни неактивных шевелений, бывают дни, что примо война в животе. Видимо правда погода влияет.
 

miss.aliya

Active member
хотела спросить, а поза малыша в животике, влияет на ощущение шевелений. тоисть если головкой в низ ребеночек лежит то и шевеляшки лучше чувствуются или нет?
 

anna07

Active member
У меня когда дочка в животе ногами вниз переворачивалась, ну ооочень сильно или по мочевому пузырю стучала. Да, неприятно было. Когда ноги наверху то под рёбра больше даёт. Ну это в первую беременность. Сейчас все как-то по-другому
 

nastyushka08

Active member
У меня дочь лежит в основном на правом боку головой вниз. Шевелюшки локтями (это мне уже на узи сказали) чувствую в одном и том же месте, реже ноги чувствую. Очень хорошо ощущаю переворачивания, странное ощущение возникает. Хорошо животик прыгает когда вечером на бок ложусь и расслабляет все мышцы, тогда такие пляски начинаются, потом затихает до утра )))
 

natasha08

Active member
А я щекотку почувствовала неделек с 15ти. А уже пиночки и толчки конкретные с 19 неделек)))
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
У меня когда дочка в животе ногами вниз переворачивалась, ну ооочень сильно или по мочевому пузырю стучала. Да, неприятно было. Когда ноги наверху то под рёбра больше даёт. Ну это в первую беременность. Сейчас все как-то по-другому
Вниз ногами это пытка, 2 недели меня моя малышка пытала. Прописалась в туалете))) сейчас вроде перевернулась в нормальное положение)))
 

anna08

Active member
У меня тоже на пятой точке сидит, ногами кренделя выписывает - сегодня еле-еле от мамы доехала домой, полтора часа - а сил терпеть к концу уже не было, думала - если еще и на переезде перед домом встану, то просто выйду из машины и присяду за капотом, пофих что посреди деревни))) Общественной нравственности повезло - на переезде пробки не было!
 

tamara

Active member
А моя такое ощущение, что танцует в животике, пинки чувствую по всему животу
 

lady.yuliya

Active member
Я все понять не могла почему толчки чувствую только внизу слева, хотя лежит головой вниз. Причем толчки очень сильные, иногда даже просто видно как живот в этом месте ходуном ходит. Думала руки, а почему ноги не чувствую. Была на узи и увидела как моя девочка делает растяжку ног. Она резким движением ноги к голове выпрямляет и так же быстро убирает. Так что ноги и руки чувствую в одном месте ������������
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх