С какого возраста деткам можно запеченные в духовкепродукты?

yelena06

Active member
Или есть какие-то ограничения? Вот яблочко запеченное от когда можно?
 

vip.yuliya

Active member
Я где-то читала, что запеченные продукты имеют клетчатку грубее, чем варенные. По этому деткам до 2 лет не желательно кушать запеченные в духовке продукты. Сестра яблочко печеное стала давать с полтора годика малой.
 

yyekaateerina

Active member
мне кажется, что нет показателя, когда можно запеченные в духовке продукты. есть рекомендации по прикорму. и вот их и нужно соблюдать, а запекли вы яблоко или на пару сделали, не имеет особого значения
 

ayinesk

Active member
Я думаю, что все же стоит пока на пару готовить, ведь так нежнее всего получается. Я тоже слышала, про запеченные продукты. Яблоки малым запекала с года. А так все а пару готовила. Ну а вообще, все по разному делают, главное и правда давать продукты по возрасту и все)
 

liliyyaa

Active member
Ну вон яблочко печеное же полезно очень для желудка, его можно месяцев с 7 уже давать. Так же и картошечку полезнее запекать чем варить. Как кому удобнее у кого какие животики...Просто когда запекаешь, то по суше получается, чем когда варишь..
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия Вадимовна Посмотреть сообщение
Ну вон яблочко печеное же полезно очень для желудка, его можно месяцев с 7 уже давать. Так же и картошечку полезнее запекать чем варить. Как кому удобнее у кого какие животики...Просто когда запекаешь, то по суше получается, чем когда варишь..
Вы при запекании подливайте водичку, тогда получится не так сухо. У нас с животиком проблем не было, и в год ребенок ел пищу полностью со взрослого стола. Здесь действительно всё индивидуально.
 

tamara

Active member
В год малышу можно уже есть и варенные, и запеченные фрукты и овощи. Вводить фрукт или овощ в печенном виде можно чуть позже после введения в рацион этого продукта в варенном виде. Но не стоит забывать, что в печенных фруктах и овощах содержание витаминов ниже, поэтому нужно чтобы как минимум половину нормы фруктов ребенок съедал в сыром виде.
 

akilehzna

Active member
Когда ребенок уже ест практически всё (кроме вредностей), то может спокойно есть и запеченные продукты. Малышу в год можно предложить запеченное яблочко или тыкву, творожную запеканку.
 

yyeleena

Active member
После года, когда ребенок уже умеет жевать, можно предложить запеканку, запеченную рыбу, овощи, суфле, цветную капуску под сыром.
 

anel

Active member
Я до года давала только детское питание, а потом когда начала готовить сама, то отдавала предпочтение запеченным продуктам. При таком способе приготовления еда, на мой взгляд, остается более полезной.
 

anitnelav

Active member
С полугода можно давать уже яблочко запеченое из духовки. Но понятно, что не больше чем по пол чайной ложечки начинать. Если сами любите такие яблоки и делаете для себя, то и ребенка угостите).
 

yana08

Active member
Запеченное же намного полезнее жареного. Поэтому как только пошли определенные продукты в прикорм, то можно их давать в запеченном виде. Как разнообразие отварных вариантов.
 

alya07

Active member
Жареное ребенку еще ни разу не давала. Сама-то такое стараюсь не есть, хотя муж очень любит жареное мясо. Нам полтора года всего. Рано еще экспериментировать.
 

yelena05

Active member
Муж у меня умеет обалденно вкусно мясо запекать в духовке. Очень мягкое и нежное получается. Ребенку совершенно не сложно жевать.
 

ira06

Active member
Я вообще за запеченные продукты. Или приготовленные на пароварке. Уже в ЗОЖника почти превратилась)). За питанием ребенка тоже считаю, что надо основательно следить.
 

yelena09

Active member
С 6 месяцев можно, по немножечку. Вводите как обычный прикорм. Детям очень нравятся запеченные яблочки в любом возрасте.
 

masha07

Active member
Да, запеченные продукты намного более полезные. Еще в пароварке тоже хорош вариант, но там не так вкусно получается. Редко делаю.
 

aylo

Active member
Я начала давать запеченные яблочки после 1.5 летнего возраста. Все таки с пищей нужно быть поаккуратней у малышей. Волокна в яблоке при запекании грубеют, мы на языке этого не чувствуем.
 

kristiinaa

Active member
Смотря что вы будете запекать. Будет ли это только фрукты и овощи, или же мясо, картошка и прочее. Запеченное яблоко не несет в себе никакой полезной функции, зачем его давать ребенку?
 

ksyusha07

Active member
Запеченное нужно начинать давать еще раньше, чем жаренное. Особенно запеченные яблоки, в них, правда нет ничего полезного, но они очень вкусные.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх